Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#101

у меня на самых заспамленных сапой сайтах откручивается директ так что понижать их вроде как не выгодно яндексу :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#102

Кто-нибудь знает, чем так Абрамович насолил Воложу?

По сабжу - так себе новость. Глупо продавать ссылки с нормального посещаемого сайта, для продажи использовал гсы с околонулевым трафом.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#103
Filtrator:
у меня на самых заспамленных сапой сайтах откручивается директ так что понижать их вроде как не выгодно яндексу :)

У знакомого есть белый сайт, на нем крутилась только реклама директа, никаких ссылок и прочей фигни.

В один прекрасный ап все позиции улители далеко за топ 50. Траф с яндекса с пару к хостив упал на 0. Как отписали платоны, наклали санкции за то что на сайте крутилась реклама 18+. Самое интересное оказывается эту рекламу открутил сам директ. Получается Яндекс наказал сайт за то что на нем открутилась реклама от самого же яндекса. В общем смешно получилось:)

Так что если яндекс может забанить за свою рекламу, ему не составит труда понизить и ваш сайт).

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#104
ему не составит труда понизить и ваш сайт).

да я не сомневаюсь даже. всё равно в рунете всё встало: и в контексте, и в ссылкоторговле. кто успел в бурж прыгнуть тот ещё более-менее держится на плаву.

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#105

Живые, похожие...или очень похожие на естественные всегда стоили дорого и их найти было очень сложно.

С эрой открытого и доступного СЕО на это просто забили, и проще было купить в сеопульте - работало и так.

А после нововведений станет купить практически не возможно...и будет выбор

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#106

Ну если уж пошла такая пьянка, то первые кандидаты на АГС это Вконтакте, Фейсбук и Твиттер и прочие социалки. Вот уж где-где, а там SEO-ссылок ну просто дофига, а если учесть, что под АГС попадут сайты "независимо от его качества", то суши вёсла :)

В принципе, уже понятно как работать с ссылками, а самое интересное, ведь ссылки с сайтов ушедших под АГС работают и на форуме не раз ставили эксперименты по выявлению этого аспекта (сошлюсь на один из таких экспериментов - http://bakalov.info/eksperiment-uchet-ssylok-s-sajtov-pod-ags-40.html). Да, статический не переносит, но анкорный-то переносит !

Другой вопрос, что если там будет таких ссылок много и все они будут SEO-ссылками, то Минусинск неизбежен.

То есть удар сейчас по крутым информационным сайтам (в первую очередь СМИ), которые до сих пор барыжат ссылками. С коммерческими сайтами, продающими ссылки уже всё решили путём введения отрицательного коммерческого фактора - наличия ссылки на другой коммерческий сайт схожей тематики.

Короче, SEO всё интереснее и интереснее )

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#107
kobiv:
всё решили путём введения отрицательного коммерческого фактора - наличия ссылки на другой коммерческий сайт схожей тематики.

Дилер, дистрибьютор, поставщик, представитель, партнер и тд - не все так линейно :))))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#108
Присущ:
Дилер, дистрибьютор, поставщик, представитель, партнер и тд - не все так линейно :))))

Согласен, но я писал про SEO-ссылки. Я всё-таки уверен, что нормальный коммерческий сайт будет ссылаться на своего дилера "естественным" анкором, а не "мы покупаем песок тут", а если что, то "тут мы ещё и пластиковые окна заказываем".

A
На сайте с 02.03.2011
Offline
52
#109
Сергей Нижегородцев:
Поверьте, на многих биржах есть хорошие проекты для людей и, кроме Адсенса-Директа, они приторговывали статьями со ссылками. Если их заминусуют за продажу сео-ссылок, у них пропадет и доход с контекстной рекламы - они будут перед выбором - стоит ли рисковать, оставаясь на биржах.

А какой смысл яндексу резать трафик на сайты которые продают ЕГО рекламу? Тут палка о двух концах. Срезал трафик на сайт потерял трафик на свой контекст.

Интересно было бы вообще эксперимент провести о влияние кода РСЯ на сайте на выдачу по инфо запросам. Как по мне так это было бы идеально перенаправление трафика на нужные сайты. Вот что надо крутить яндексойдам :)

Ну а самая простая направишающаяся утопически идеальная система ранжирования по коммерческим запросам была бы в прямой зависимости от РСЯ. Чем больше ты рекламируешся - тем выше в выдаче. Вот тогда бы точно ссылочное умерло. Скупай рекламу в РСЯ и получай позиции. Всем профит. Цены в РСЯ бы росли ежеминутно. Качество страниц так же бы росло так как трафик без конверсии в коммерции никому не нужен.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#110

Ну не знаю.. как по мне, все просто. Яндекс борется не с SEO ссылками, а со ссылками в принципе. Не знаю, откуда у них такая мания, но они похоже хотят очистить Рунет от ссылок вообще, исключая Википедии и прочие гиганты. Ну удачи им, че. Жду не дождусь, когда их обгонит гугл, а акция будет стоить дешевле туалетной бумаги. Они это заслужили своей клоунадой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий