Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#121
:

Владелец такого сайта скорее подумает: а на хрена мне этот контекст?

На хрена контекст. Ок. А как он будет ссылки продавать, когда Яндекс написал, что снимет ТИЦ и даст АГС, а не только понизит в выдаче? Или теперь оптимизаторы покупают ссылки с АГС-ресурсов без ТИЦ?

Klanser:

Сейчас кризис и у контентных проектов напряг с медийной рекламой и прямыми рекламодателями.

А Яндексоидам-то что? Они же не тимуровцы. Им надо все бабло себе в Директ сгрести, а не размусоливать его по каким-то там чужим контентным проектам.

Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#122
Сергей Нижегородцев:
<!--WEB-->, мне кажется, хорошие сайты, которые люди лелеяли, убегут из бирж и снимут ссылки, уйдя в подполье. А плохим нечего терять...

Сайты, которые лелеят, не добавляют в биржи. Даже во время осеннего обострения болезней 🙅

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#123
Sanchila77:
Сайты, которые лелеят, не добавляют в биржи. Даже во время осеннего обострения болезней 🙅

А вы теперь напишите это же самое в ветке про биржи, например, в ветке по Гогету, и посмотрите на тот вал возмущений, что на вас покатится. 😂

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#124
lap09:
На хрена контекст. Ок. А как он будет ссылки продавать, когда Яндекс написал, что снимет ТИЦ и даст АГС, а не только понизит в выдаче?

Но если вы снимете ссылки, чтобы не упал ТИЦ, то для чего он (ТИЦ) вам?

ТИЦ нужен только для линкоторговли. Поэтому вопрос о непродаже ссылок может встать только после обнуления ТИЦ, а не до этого.

А в комментируемом мной посте речь идёт о превентивном отказе от линкоторговли ради контекста.

Имею, кстати, один сайт под АГС — с обнулённым полгода назад ТИЦ, но приличным (более 500 в сутки) траффиком из Яндекса (общий траффик больше 1000). Он себя неплохо чувствует в Сапе. Да, новых ссылок не продаётся, но старых — полно. Приносит в районе 1000 рублей в месяц, контекст примерно столько же. Но полгода назад контекст давал ту же тысячу, а ссылки — 10 тысяч. Могу ли я при таких вводных рассматривать вопрос об отказе от ссылок, чтобы сохранить контекст?

Ответ мне кажется очевидным.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#125
lap09:
А вы теперь напишите это же самое в ветке про биржи, например, в ветке по Гогету, и посмотрите на тот вал возмущений, что на вас покатится. 😂

А там об этом и так все знают. Можно возмущаться, но если смотреть правде в глаза, то это так. При добавлении сайта в биржи он перестает быть сдл как ни крути.

Вы сами себе ответьте на следующий вопрос. Если у вас ухоженный сайт со статьями для людей и для заработка на контексте, вы отдадите его на растерзание всяких цветы доставка киев, автоломбард челябинск, эппл ремонт спб и иже с ними? Я думаю, нет. И все это прекрасно понимают.

Основная масса сайтов в ггл - это сайты сделанные под ггл, а в сапе - сделанные под сапе. По крайней мере, у меня так. А собственно, что в этом страшного? Вы же не будете возить навоз на каком-нибудь представительском лексусе? И не поедете в театр на самосвале?

Не, есть и исключения из правил, но их очень мало. Если оставить в биржах только такие сайты, то они (биржи) перестанут существовать. Купить ссылку с сдл можно лишь прямой договоренности. Все остальное блуд.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#126
:
Но полгода назад контекст давал ту же тысячу, а ссылки — 10 тысяч. Могу ли я при таких вводных рассматривать вопрос об отказе от ссылок, чтобы сохранить контекст?

Ответ мне кажется очевидным.

Просто 1000 - это не посещалка. Если бы там было хотя бы 25000, отказались бы от ссылок. А если 100 000 уников...

Sanchila77:

Вы сами себе ответьте на следующий вопрос. Если у вас ухоженный сайт со статьями для людей и для заработка на контексте, вы отдадите его на растерзание всяких цветы доставка киев, автоломбард челябинск, эппл ремонт спб и иже с ними? Я думаю, нет. И все это прекрасно понимают.

Я нет. Но это не признают многие вебмастера и главное сами биржи. Тот же гогет требует добавлять к себе только "лексусы".

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#127

Всё правильно. Бороться с помойками, сапой и агрегаторами.

В com гугле все давным давно уже ручками продвигают. И намного трепетнее относятся к публикации ссылок.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#128
-= Serafim =-:
То есть годами строилось два рынка, был порядок и возможность получать мотивацию от развития проектов, а теперь станет нерентабельно вкладывать деньги в сайты.

И в итоге, в том числе, и сам Яндекс также не получит прибыли от таких проектов, т.к. они не родятся из-за него.

Любые ограничения убивают рынок. А рынок без искусственных ограничений - растет и множится.

А в Яндексе хотят убить рынок, но убьют этим и себя в том числе.

А на "убийства" эти тратятся ресурсы, время и прочие полезные штуки, которые Яндекс мог пустить на улучшение взаимодействия с вебмастерами, дающими ему полезный контент, а не на ухудшение отношений со всеми вокруг.

Пряник эффективнее кнута. Потому как не деструктивен.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#129
lap09:
На хрена контекст. Ок. А как он будет ссылки продавать, когда Яндекс написал, что снимет ТИЦ и даст АГС, а не только понизит в выдаче? Или теперь оптимизаторы покупают ссылки с АГС-ресурсов без ТИЦ?


А Яндексоидам-то что? Они же не тимуровцы. Им надо все бабло себе в Директ сгрести, а не размусоливать его по каким-то там чужим контентным проектам.

асболютно верно, стоимость хорошего контента сейчас выше, чем стоимость с рекламы, ну как бы дело идёт к тому что в выдаче скоро останется на 80 процентов - википедия, вконтакте и фейсбук.. собственно, а зачем тогда пользователю сам Яндекс?

Я готов снять все ссылки со своих сайтов без вопросов - если бы Директ приносил хоть какие-то деньги на которые можно жить и поддерживать сайты, а на мороженко детям, спасибо я и так заработать могу без Яндекса.

---------- Добавлено 09.09.2015 в 10:14 ----------

Sanchila77:
Сайты, которые лелеят, не добавляют в биржи. Даже во время осеннего обострения болезней 🙅

бред не пишите, в них топ площадки рунета

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#130
lap09:
Если бы там было хотя бы 25000, отказались бы от ссылок. А если 100 000 уников

А если миллион?

Думаете новый АГС нацелен на "википедии"? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий