Медицина в России: реальный опыт от реанимации до выписки

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#81

Nekada, у меня у ребенка тоже часто температура не сбивалась. 39,5 о повышается.

Скорая колола ношпу+анальгин+димедрол. И водкой растирала.

Ну и сказали самое действенное водкой растирать, но без фанатизма. Чтобы там всяческие Комаровские ни говорили.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#82

Весь прошлый год прошлялся по десяткам больниц (онкологическим, платным, бесплатным, итд) вплоть до смерти мамы.

Впечатления двоякие, где-то добрый персонал и деньги даже силой не всунешь, а где-то хамье и очередь в кабинет, где часами стоят умирающие люди, чтобы занести жирной роже взятку чтобы не засунули намерено вконец списка на госпитализацию.

Ыыыыы
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#83
Nekada:
Суть в том, что если парацетамол от температуры не помогает, а анальгин почему-то помогает, то, пожалуй, они все же разные.

они разные и анальгин поэффективней, но побочных эффектов больше.

Я не доктор, если что.:)

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#84

Да от боли еще и секс помогает. Медицинский факт. Надо все прописать по 3р/д п/е и выдавать телок у кого своей нет или на работе. :)

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
[Удален]
#85
v_ovan:
И водкой растирала.
Ну и сказали самое действенное водкой растирать

Дураки! Только внутренне, а лучше по вене пустить! 😂

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#86
IndexSa:
Какие могут быть предисловия в фармакологии, ах как нас всех дрючили...

При чем тут фарма? Предмет такой - одному читателю не помогают анальгетики, потому что помогают анальгетики. На помощь бросается научное сообщество доказывая что нихрена-то не анальгетики, а вот то - анальгетики.

Это как в той старой передаче. Я говорит рифму придумал классную: один рубль - два рубля.

F
На сайте с 16.11.2012
Offline
56
#87
Miha Kuzmin (KMY):
Дураки! Только внутренне, а лучше по вене пустить! 😂

В педиатрии не камильфо. Надо так: выпил, подышал на ребенка и растирай :)

[Удален]
#88
fmex:
В педиатрии не камильфо

Почему это? Приучать к бреду и водке надо с малых лет! А то вырастет еще трезвенник(((

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#89

Я сроду не читал ничего медицинского на русском языке. Максимум это набрать по-русски чтобы термин перевести через вику или другой какой-то сайт. Потому что все что на русском написано - или старье или ложь.

У них с десяток несуществующих заболеваний в РФ лечат индустриально, а они мне про экзамен по фарме тут рассказывают, коновалы :)

---------- Добавлено 01.09.2015 в 21:10 ----------

fmex:
В педиатрии не камильфо. Надо так: выпил, подышал на ребенка и растирай :)

Это они у фотографов стырили. Фотограф выписывает со склада литр спирта для протирки оптики. Наливает в мерный стакан 100 мл, выпивает и подышав на линзу протирает подолом.

Кстати в институте (НИИ) байка ходила как один завлаб выписывал спирт для протирки оптических осей индикатрис.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#90
sear4er:
ТС, неужели денег пожалели на платную медицину для деда? Теперь жалуетесь - не понимаю таких людей. Несколько десятков тысяч рублей и не было бы всего этого как и нытья.

вообще в такой больничке для ветеранов войн должны были отлично лечить. они же всегда были намного лучше обычных больниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий