Медицина в России: реальный опыт от реанимации до выписки

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#51
Webit:
Я прекрасно знаю что это такое. Я говорил про бабок, у которых чуть что сразу звонят в скорую, так как им лень дойти до больницы и вызывают в неделю по 5 раз. Хотя там ничего серьезного. А когда реально прижмет, то будешь скорую ждать 3 часа из за таких пациентов. Скорая должна быть только для экстренных случаев.

Ну это понятно, что нельзя вызывать по пустякам.

Но и то что надо вызывать только если ты на грани смерти - это тоже не верно.

Нельзя доводить до этого, нужно вызывать скорую заранее.

В общем вызывать если ситуация выходит из под контроля. Например принял таблетки, а ничего не улучшилось, а наоборот ухудшилось, и состояние тяжелое, значит можно вызывать.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#52
Nekada:
Я и мой дитя абсолютно невосприимчивы в случае температуры к любым вот этим вашим нурофенам, колдрексам и прочему дерьму.
Если ушел столбик за 38, выпивается коронное средство:
  • для взрослого 1 таблетка анальгина, 1 таблетка ацетилки, кол-во капель корвалола по числу прожытых лет, но не более 40;
  • для детей это варьируется в зависимости от возраста. Ну и вообще не так уж обязательно детям корвалол давать. Однако я давала своему 2 раза по 5 капель в обоих случаях.


Понятия не имею что делает в этом случае корвалол, я не медик. Но мне этот рецепт рассказала медсестра со скорой по телефону, 12 лет назад, когда я двое суток пролежала с температурой и пила этот ваш колдрекс, потому что до этого прочитала не раз, что анальгин вреден для сердца и тэдэ.... бла-бла-бла....

Как врач, прокомментирую:

1) анальгин давать можно, но на Западе он не используется из-за повышенного риска агранулоцитоза (упрощенно - прекращение образования лейкоцитов). В СНГ же его применяют - мол, доказательства риска недостаточно убедительны.

2) Корвалол помогает всем, особенно его любят пенсионеры. Это средство от всех болезней, потому что успокаивает.

3) Аспирин - самый опасный. Мало того, что разжижает кровь и усиливает риск кровотечения, так при вирусных инфекциях у детей моложе 14 лет может привести к смерти из-за синдрома Рэя вследствие тяжелого поражения печени.

Детям рекомендуются ибупрофен и парацетамол. Хотя и с парацетамолом шутить не стоит - большие дозы неблагоприятны для печени.

Игорь Ц
На сайте с 15.07.2008
Offline
148
#53
Но может быть есть и хорошие примеры?

нет

недавно попал в больницу с гноем в башке, нужно было делать несколько проколов. едва сделали 1. и выписали из больницы. температура была 10 дней.

лечился сам дома.

медицины нет. есть кошмарные здания, где веет холодом и кошмаром. доктор Айболит умер.

Хочешь в ТОП? Траст-Ссылки для тех, кто в море... (/ru/forum/696352) ТОП-1 по ВЧ Москва/Питер/Прочее - всё более, чем реально! Примеры в ЛС :)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#54

Ребёнку в 2013 году делали глазную операцию в Морозовской. Под наркозом. Всё было сделано на высшем уровне, претензий никаких нет.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#55
anser06:
Как врач, прокомментирую:

Уверен, в живых вы не оставили никого.

Надеюсь вы врач нетрадиционной медицины.

Тут конечно люди бреда нанесли, но никто его не подписал словами "я, как врач"))

fmex:
Анальгин+димедрол+ спазмолитик = литическая смесь. Что-то более действенное сложно придумать.

Можно и не колоть, а развести содержимое ампул в воде и дать выпить.

Вот товарищ сразу видно врач, тройчатку вспомнил :) Видна не только наука но и практика)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#56
tradeinvestor:
Несколько недель назад поплохело деду, появилась отдышка при разговоре, шепение, большие проблемы с мочеиспусканием. Пощупал, посмотрел, послушал и решил пригласить доктора.

Кто между строк читает уже все понял, да?

Этот ТС притащился в госпиталь и начал всех учить как его деда правильно надо лечить, что полагается, что не применяется и все такое.

Ну так и лечил бы сам, да? Нет, извилин не хватило. А вот скандалы устраивать - пожалуйста, хватает.

Медицина - это сфера услуг которая стоит денег и по триажу распределяется между нуждающимися. Если вы хотите воспользоваться ее услугами явно при смерти - никто вас не будет спасать. Триаж.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#57
Arsh:
Да у Вас в Публичке и Ницше с Шопенгауэром и неизданный Фрейд при Советах выдавали на прочтение.
Еще чо-нить расскажите забавное.

Слушай, необразованный неуч

Если не знаешь, то хотя бы посмотрелчто в фондах иам хранилось

Сейчас это можно и через интернет посмотреть

http://primo.nlr.ru/primo_library/libweb/action/display.do?tabs=detailsTab&ct=display&fn=search&doc=07NLR_LMS009348870&indx=12&recIds=07NLR_LMS009348870&recIdxs=1&elementId=1&renderMode=poppedOut&displayMode=full&frbrVersion=&dscnt=0&query=any%2Ccontains%2Cfreud&vl%28199889941UI0%29=any&scp.scps=scope%3A%2807NLR%29&tab=default_tab&dym=true&dstmp=1441127471131&highlight=true&displayField=title&bulkSize=10&vl%28freeText0%29=freud&vid=07NLR_VU1&institution=07NLR

http://primo.nlr.ru/primo_library/libweb/action/search.do?ct=Next+Page&pag=nxt&indx=1&dscnt=0&query=any%2Ccontains%2Cfreud&vl%28199889941UI0%29=any&scp.scps=scope%3A%2807NLR%29&tab=default_tab&dstmp=1441127414539&dym=true&highlight=true&ct=search&indx=1&displayField=title&bulkSize=10&vl%28freeText0%29=freud&fn=search&vid=07NLR_VU1&institution=07NLR

http://primo.nlr.ru/primo_library/libweb/action/display.do?tabs=detailsTab&ct=display&fn=search&doc=07NLR_LMS009349098&indx=11&recIds=07NLR_LMS009349098&recIdxs=0&elementId=0&renderMode=poppedOut&displayMode=full&frbrVersion=&dscnt=0&query=any%2Ccontains%2Cfreud&vl%28199889941UI0%29=any&scp.scps=scope%3A%2807NLR%29&tab=default_tab&dym=true&dstmp=1441127517331&highlight=true&displayField=title&bulkSize=10&vl%28freeText0%29=freud&vid=07NLR_VU1&institution=07NLR

А Ницше был на немецком издания довоенные тоже

так что не говори ерунды

И да. Если ничего не угрожает жизни и вызвал скорую, штраф

Скорую оплачивают. если действительно непосредственно угроза жизни

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#58
IndexSa:
сразу видно врач, тройчатку вспомнил

Спасибо, что не клистир. Тоже, одно время, широко применяли 😂

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#59
anser06:
Как врач, прокомментирую:
anser06:
Детям рекомендуются ибупрофен и парацетамол.

А я как Nekada, прокомментирую ваш комментарий, вернее, еще раз приведу собственную цитату:

Nekada:
Я и мой дитя абсолютно невосприимчивы в случае температуры к любым вот этим вашим нурофенам, колдрексам и прочему дерьму.

То есть еще раз внятно объясняю. В случае температуры они нам не-по-мо-га-ют.

Нам помогают только анальгетики. Все.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#60
webcat:
Слушай, необразованный неуч
Если не знаешь, то хотя бы посмотрелчто в фондах иам хранилось

Я бы поверил, что Вы читали немецкие работы Фрейда на английском в читальном зале, но ваше поведение здесь свидетельствует об обратном 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий