Минусинск заработал: часть 11

V3
На сайте с 14.09.2012
Offline
78
#321
Присущ:
Тоесть вы готовы в один момент, когда будет надо, не найти в поиске Яндекс не чего, кроме блогов безработных и псевдокомпаний.

а куда реальные компании вдруг подеваются?

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#322
IBakalov:
Видимо я из "следующего" поколения сеошников :) Можете подробнее уточнить когда именно были описанные вами события?

в 2009 году, может в 2008, точно не помню. Старичком себя почувствовал)) Раньше мы делали так: ставили сапу - ссылок 500-1000 и ждали пару недель. Через 2 недели индексировались процентов 60-70 ссылок и сайт уже был в топе или подходил к топу. Мы по договору обещали продвижение за 4 недели, то есть через месяц сайты уже вколачивались в топ. Пока идет обход ссылочной массы, правили проценты в контенте и ждали. По анкорам - мы старались делать анкоры "хвостатые", но только с целью набора НЧ и экономии бюджета, не нужно было 2 ссылки ставить, одной можно было продвигать 2 запроса схожих.

Потом в 2008 или в 2009 году Яндекс всех собрал и рассказал на конференции о ссылочных взрывах. Они посчитали сайты, которые такой продажей ссылок на другие сайты допустили максимальное число "всплесков" и пометили именно эти сайты. И доноры, участвующие в этих закупках, были понижены в выдаче, и реципиенты, получающие такие ссылки, оставались без веса по ним. В то же время Яндекс ввел 2 вещи: несколько анкорных ссылок, имеющих один анкор, в рамках одного апдейта (период времени не указывался, но мы сочли, что это 1 апдейт), объединялись в одну ссылку. То есть ты купил 100 ссылок с одинаковым анкором, а учитываться в весе будет одна. Остальные склеятся. И через год, в 2010 обещал откладывать влияние веса ссылки на несколько месяцев, то есть ты ссылку покупаешь, а вес начинает передаваться через месяца 3 (тоже как-то выяснили опытным путем).

Вот и закончилась эпоха, когда можно было продвинуть сайт за 2 недели. И началась эта тягомотина текущая)

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#323
Mju:

Потом в 2008 или в 2009 году Яндекс всех собрал и рассказал на конференции о ссылочных взрывах. Они посчитали сайты, которые такой продажей ссылок на другие сайты допустили максимальное число "всплесков" и пометили именно эти сайты. И доноры, участвующие в этих закупках, были понижены в выдаче, и реципиенты, получающие такие ссылки, оставались без веса по ним. В то же время Яндекс ввел 2 вещи: несколько анкорных ссылок, имеющих один анкор, в рамках одного апдейта (период времени не указывался, но мы сочли, что это 1 апдейт), объединялись в одну ссылку. То есть ты купил 100 ссылок с одинаковым анкором, а учитываться в весе будет одна. Остальные склеятся. И через год, в 2010 обещал откладывать влияние веса ссылки на несколько месяцев, то есть ты ссылку покупаешь, а вес начинает передаваться через месяца 3 (тоже как-то выяснили опытным путем).

Вот и закончилась эпоха, когда можно было продвинуть сайт за 2 недели. И началась эта тягомотина текущая)

Яндекс молодец что обещал то и сделал. Взрывы дело хорошее, они и щас хорошо проходят если Я признает их естественными а не спамом.

Насчет веса 100 ссылок с одинаковым анкором не знаю но позиции идут вверх.

Время учета ссылки немного увеличилось, видимо от сайта донора зависит 1-3 месяца.

За 2 недели конечно трудновато, но за месяц можно, ну если не особо с конкуренцией.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#324
MGX2000:
Яндекс молодец что обещал то и сделал.

Цыплят по осени считают

.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#325

Ребят Вам Яндекс присылал пример SEO-ссылок? У меня куплена вечная ссылка вот на этом сайте: _1lady.net - так платон мне прислал ее в качестве примера. Донор в целом неплохой по параметрам, правда входящих 1к доменов, исходящих 2.5к доменов.

Интересно, какие критерии у платонов на тему плохой/хорошей донор. МБ есть порог исходящих ссылок на определенное количество страниц в индексе?

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#326
manarh:
Ребят Вам Яндекс присылал пример SEO-ссылок? У меня куплена вечная ссылка вот на этом сайте: _1lady.net - так платон мне прислал ее в качестве примера. Донор в целом неплохой по параметрам, правда входящих 1к доменов, исходящих 2.5к доменов.

Интересно, какие критерии у платонов на тему плохой/хорошей донор. МБ есть порог исходящих ссылок на определенное количество страниц в индексе?

Про мадридский доклад совсем ничего не слышали? Он тут раз сто упоминался.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#327
manarh:
Ребят Вам Яндекс присылал пример SEO-ссылок? У меня куплена вечная ссылка вот на этом сайте: _1lady.net - так платон мне прислал ее в качестве примера. Донор в целом неплохой по параметрам, правда входящих 1к доменов, исходящих 2.5к доменов.

Интересно, какие критерии у платонов на тему плохой/хорошей донор. МБ есть порог исходящих ссылок на определенное количество страниц в индексе?

Народ. Подходи. Начнем тему сначала.

На Ваш вопрос уже был дан ответ в ветках 1,4,5,7,8, 10 и а 11.

А, если все ответы сложить вместе, то читайте мадридский диплом :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#328
Wiiseacre:
Про мадридский доклад совсем ничего не слышали? Он тут раз сто упоминался.

Не читал. За темой особо не слежу. Спс за наводку.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#329
manarh:
Ребят Вам Яндекс присылал пример SEO-ссылок? У меня куплена вечная ссылка вот на этом сайте: _1lady.net - так платон мне прислал ее в качестве примера. Донор в целом неплохой по параметрам, правда входящих 1к доменов, исходящих 2.5к доменов.

Интересно, какие критерии у платонов на тему плохой/хорошей донор. МБ есть порог исходящих ссылок на определенное количество страниц в индексе?

Ну этот сайт плохим считает не только Яндекс, походу и Гугл его недолюбливает.

Ну и хотелось бы увидеть саму страницу, анкоры и т.д.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#330
MGX2000:

Ну и хотелось бы увидеть саму страницу, анкоры и т.д.

А что там видеть, сайт за 30$ под размещение от 80 до 250 рублей в бирже вечных. Классический гс в красивой обертке. Такое можно отсеивать не переходя на сайт из админки биржи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий