Минусинск заработал: часть 11

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#301
v3t3r:
т.е. ставить поведенческие как фактор ранжирования для Яндекса бессмысленно? ведь в противном случае выборка репрезентативна, просто вы не знаете, почему.

Не бессмысленно, а невозможно для большинства запросов (узконишевые проекты или те же СНЧ, львиная доля поиска) или регионов, где пользователей недостаточно, для создания сигнала.

возьму проекты на продвижение ()
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#302
Shadlus:
То есть если на сайте нет метрики, то он ранжироваться не будет? Иначе не понимаю, где яша эти поведенческие найдет...

Для начала неплохо было бы от вас услышать, что именно вы понимаете под термином - Поведенческие Факторы.

Серч уже не торт => https://se.guru
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#303
IBakalov:
Видимо я из "следующего" поколения сеошников :) Можете подробнее уточнить когда именно были описанные вами события?

с субботы на воскресенье в промежутке с 20:00 до 06:00%)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
S
На сайте с 06.11.2014
Offline
7
#304
Mish-ka:
Для начала неплохо было бы от вас услышать, что именно вы понимаете под термином - Поведенческие Факторы.

Под поведенческими факторами Я подразумеваю:

CTR непосредственно в выдаче(то что яша может отследить всегда),

Показатель отказов (то что без метрики он видит только косвенно по возврату в поиск по запросу),

Количество просмотренных страниц, время на сайте, комментарии конкретного посетителя, заказ товара и т.д.(то что пс без счетчика своей аналитики оценить не могут)

Теперь к чему Я это все. Поведенческие факторы безусловно важны при ранжировании, но служить основным фактором они вряд ли смогут. Во-первых, из-за неполного объема данных у пс. А во-вторых из-за того, что по редким запросам просто не хватит посетителей для ранжирования.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#305
CTR непосредственно в выдаче(то что яша может отследить всегда),

это больше отдельный фактор не попадающий под определение даже по логике.

Показатель отказов (то что без метрики он видит только косвенно по возврату в поиск по запросу),

аналогично....

Количество просмотренных страниц, время на сайте, комментарии конкретного посетителя, заказ товара и т.д.(то что пс без счетчика своей аналитики оценить не могут)

ясно

GoHome
На сайте с 16.02.2007
Offline
85
#306
Eltd:
минусинкс отработал и уработал)))))

Вот это прикол - Я снимаю нах!:)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#307
IBakalov:
Видимо я из "следующего" поколения сеошников :) Можете подробнее уточнить когда именно были описанные вами события?

После сентября должно перестать мотать сайты ;) ИМХО

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#308
Shadlus:
Под поведенческими факторами Я подразумеваю:
CTR непосредственно в выдаче(то что яша может отследить всегда),
Показатель отказов (то что без метрики он видит только косвенно по возврату в поиск по запросу),
Количество просмотренных страниц, время на сайте, комментарии конкретного посетителя, заказ товара и т.д.(то что пс без счетчика своей аналитики оценить не могут)

Теперь к чему Я это все. Поведенческие факторы безусловно важны при ранжировании, но служить основным фактором они вряд ли смогут. Во-первых, из-за неполного объема данных у пс. А во-вторых из-за того, что по редким запросам просто не хватит посетителей для ранжирования.

Давайте сожмем весь ваш пост до одной фразы - удовлетворенность пользователя результатом поиска, по определенному запросу.

Я правильно вас понял?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#309
Алексей Питерский:
После сентября должно перестать мотать сайты

С чего вы сделали подобный вывод, что должно произойти в сентябре месяце?

Дети побегут в школу и некому будет "качаться на качелях"?

png seo1.png
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#310

пробовали

неработают прогоны так как хотелось бы

в учет скорее всего идут линки с более древней историей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий