Зачем нужны реселлеры?

123 4
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
2977

Пожалуйста, помогите разобраться.

Не то чтобы это было важно, просто меня огорчает ситуация, когда я чего-то не понимаю.

Всегда был уверен, что Координационный центр устанавливает рекомендуемую стоимость реализации доменов для регистраторов, а реселлеров регистраторы используют, чтобы обойти этот "навязанный им ценовой порог" и получить больше клиентов. Но сегодня, в переписке через форму обратной связи на сайте КЦ, мне заявили, что никакую планку КЦ не устанавливает, а реселлеры предлагают такие дешевые услуги, благодаря тому, что всю работу за них делают регистраторы. Но это же нелогично, т.к. получается, что регистраторы работают ради реселлеров в убыток. А значит, должно быть какое-то другое объяснение.

По сути получается, что реселлеры - всего-лишь дополнительный интерфейс, для доступа к услугам регистратора. Вот и возникает вопрос, зачем регистраторам заморачиваться с этим "дополнительным" интерфейсом, а не оказывать самим те же услуги - дешевле (как это делает reg.ru с промокодом сапы).

Особенно меня смущает новость о том, что реселлер Х с недавних пор является партнером сразу 2х регистраторов nic.ru и reg.ru. Клиентам это выгодно. Но как-то не верится, чтобы это делалось только для удобства клиентов.

Опт? Но ведь у реселлера регистрация осуществляется так же моментально, как и у регистратора, а не откладывается на энный период, чтобы потом зарегистрировать несколько сотен доменов скопом. Т.е. регистратор хоть так, хоть так регистрирует домены своими же ресурсами, с разбросом по времени, зависящим от наличия клиентов.. Зачем тогда реселлер?

Ну посудите сами. Вы регистратор, вам хочется больше клиентов, вы можете снизить стоимость и нанять несколько сеошников, придумать партнерки и купить рекламу на нескольких сайтах. Зачем вам делиться с посредником, который сделает то же самое?

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#1

очередная реклама 2домэйнс. надоело.

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#2
pragmatik:
реселлер 2domains

Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Принципиально ни копейки не потрачу в этом сервисе.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#3

M.E., почему, если не секрет?

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#4
demon2005:
M.E., почему, если не секрет?

Простыню катать не охота, развернуто отвечая, если честно.

Вкратце отвечу: а вот мне так хочется!

:)

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#5

Реселлер приносит регистратору дополнительных клиентов.

Причем сразу в большом количестве. Так что регистратору реселлеры выгодны.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#6

Господа, не могли бы вы абстрагироваться от батхерта и помочь переформулировать вопрос таким образом, чтобы он не бередил ваши заднепроходные отверстия, а у меня появился шанс узреть ответ на него?

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#7
pragmatik:
не могли бы вы абстрагироваться от батхерта и помочь переформулировать вопрос таким образом, чтобы он не бередил ваши заднепроходные отверстия, а у меня появился шанс узреть ответ на него?

Хорош гомосятину тут разводить, а. Я смотрю, все мысли в определенном направлении...

Реселлер Хэ, понимаешь.

;)

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#8
addurl:
Реселлер приносит регистратору дополнительных клиентов.

Но этих же "дополнительных" клиентов может получить сам регистратор снизив цену, разве нет?

addurl:
Причем сразу в большом количестве.

Мне непонятно каким образом реализуется это "сразу в большом количестве", ведь у реселлера регистрация осуществляется так же моментально, как и у регистратора, а не откладывается на энный период, чтобы потом зарегистрировать несколько сотен доменов скопом. Т.е. регистратор что-так что так регистрирует домены с разбросом по времени и своими же ресурсами.. Зачем тогда реселлер?

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#9
pragmatik:
Зачем тогда реселлер?

Реселлер приносит дополнительных клиентов, может добираться с рекламой в другие места, куда еще не дотянулся регистратор. Причем имея много реселлеров, регистратор в принципе может вообще не заниматься рекламой и смотреть как к нему текут клиенты от ресов.

Да, конечно реселлер тоже не сразу притаскивает вагон клиентов, но всё же со временем принесет регистратору куда больше прибыли, чем простой клиент. Так как по сути реселлер - это оптовый клиент регистратора.

Пусть даже простой клиент покупает в 2 раза дороже у регистратора напрямую, но это 1-2 заказа и всё. А реселлер делает сотни и тысячи заказов.

A0
На сайте с 08.12.2011
Offline
31
#10

Более низкие цены привлекают больше клиентов, что собственно и увеличивает продажи + еще масса приятных плюшек.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий