ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#391
lsw_fan:
Уфффф..

4. И наконец, напрямую у LeaseWeb сейчас можно взять аналогичный по конфигурации сервер, правда с 10ТБ трафиком, но с более свежим процессором всего за 260$ в месяц без какого-либо контракта.
Для 1С самое то.
https://www.leaseweb.com/bare-metal-server/configure/24519
Dell PowerEdge R730XD / 2x Intel Xeon E5-2650V4 / 128GB DDR4 / 4x480GB SSD/10 TB/AMS-01

Есть ли смысл пытаться сэкономить 11$, решать, конечно, вашим клиентам.

Но, как мне кажется, всё достаточно очевидно.

lsw_fan, Вы "ошиблись" в конфигурации, в нашем предложении на 2 SSD-накопителя по 480 GB больше и на порядок больше трафика - 100 ТБ трафика, а также есть возможность апгрейда (в том предложении, что указали Вы - при проведении любого апгрейда, цена сервера возрастет более, чем до 450 евро, то есть становится custom built).

Я оценил Вашу попытку "очернить" нас в который раз, только она неудачна, мы предлагаем следующую конфигурацию:

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 / 128GB DDR4 / 6 x 480GB SSD / 1Gbps 100 ТВ - обратите внимание, что накопителей 6, а не 4 и мы предоставляем возможность апгрейда, что очень важно для бизнес-абонентов.

С 10 ТБ трафика такой сервер в ЦОДе стоит (не забудьте выбрать 6 накопителей): 388,99*1,15 = $447,34 / месяц

https://www.leaseweb.com/dedicated-server/configure/24439

С 100 ТБ трафика (при этом ЦОД применяет политику запрета стримминга, а у нас такого запрета нет) такой сервер в ЦОДе стоит:

https://www.leaseweb.com/dedicated-server/configure/24032 - 491,99*1,15 = $565,79 / месяц, причем действует запрет на стримминг.

Мы же предлагаем решение без запрета на стримминг за $249 / месяц c МОМЕНТАЛЬНОЙ АКТИВАЦИЕЙ в Нидерландах:

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 / 128GB DDR4 / 6 x 480GB SSD / 1Gbps 100 ТВ - $249 / месяц

http://www.ua-hosting.company/servers

При этом эта цена включает платиновый уровень поддержки от Дата-Центра, который стоит отдельно Platinum - 24x7x½ (€ 119.00) при покупке в Дата-Центре напрямую. Нам, как платиновому партнеру, LSW предоставляет также инженера без дополнительных оплат, так как основные технические проблемы решаются нашей поддержкой и реально их инженеров мы беспокоим крайне редко. Более того, их люди постоянно звонят нам с целью скорейшего разрешения проблемы наших клиентов. Таким образом, клиент, покупающий услуги через нас - получает повышенное внимание, нежели при покупке напрямую.

Помимо прочего, у наших абонентов есть возможность сопровождения у наших администраторов по сниженным тарифам со скидкой 50% (если оформлять услугу поддержки на весь срок аренды сервера): http://www.ua-hosting.company/services/outsourcing

Экономия 11 долларов говорите? На самом деле - экономия 565-249 = 316 долларов / месяц только на аренде сервера, 136 долларов / месяц на платиновой поддержке, и 200-300 долларов / месяц, если выбирать максимальный пакет аутсорсинга у нас, который стоит всего лишь 40 долларов / месяц (с 50% скидкой) и включает до 10 часов работ нашего администратора.

Стоит ли подписывать с нами контракт? Да. Он электронный и мы всегда выполняли взятые на себя обязательства. Если кому-то очень нужен бумажный - иногда подписываем и такой.

Более того, мы не требуем оплату на год, если клиент способен гарантировать исполнение контракта другим образом - он может оплачивать за сервер $249 / месяц ежемесячно. Все варианты обсуждаемы. Мы открыты, легальны и ни от кого не скрываемся. Очень часто подписываем успешно крупные контракты с клиентами по всему миру.

И да, не следует страшать людей надуманными рисками. Основной показатель - репутация, несмотря на весь Ваш черный флуд в нашу сторону, мы успешно работаем с 2009-го года. И да, нам доверяют люди и без бумажных договоров (в Европе и Америках уже давно в ходу только электронная документация), причем суммы на порядок большие $3к. С нами работали и Кинопоиск (пока не продались) и fs.to, пока в Украине кризис не ударил (брали 100 Гбит / с), сумму оплат можете представить. И даже сейчас на площадке присутствуют крупные стримминг-клиенты из Бразилии и РФ, не смотря на то, что эта тема "у всех перестала монетизироваться", люди генерируют по 40-60 Гбит / с трафика.

Да, юр. лицо ua-hosting.company в Белизе, и что? Вы не знаете зачем оно так? Оно что, нарушает что-то или менее легально, чем юр. лицо в РФ? Вам объяснить в личке зачем так, а не по-другому, поделится опытом? Или клиент из бизнес-сегмента думаете этого не знает? Сколько провайдеров в РФ закрылось, имея все юр. документы в РФ или Украине или даже Европе? А сколько историй про исчезновения дата-центров (макхост в РФ в Оверсане, м-хост в Украине)?

А теперь посмотрите, сколько лет Вы и не только на нас пи...те и у Вас ну ничего не получается, так как у нас и у наших клиентов тем не менее все волшебно. Обороты ua-hosting.company только растут. И при этом ua-hosting.company всегда первыми делает интересные предложения. Что по 10-гигабитным решениям в свое время (мы тогда продали свыше 500 гигабит за 2 месяца), что по аренде Е5-2650 v3 серверов.

А почему? А потому, что мы не распыляемся на 50 дата-центров и у нас нет задачи, "а чтоб продать". Наши специалисты готовы подобрать решение для клиентов, основываясь на их техническом задании и даже составить это техническое задание, если клиент не разбирается и пока не знает, что для него лучше.

И да, мы не всегда соглашаемся с клиентами, если клиент заказывает то, что ему заведомо не нужно - мы отговариваем от такого заказа. Ибо цель у нас не в том, чтоб просто продать и получить маржу, а в предоставлении лучшего решения для клиента, пусть и с меньшей маржинальностью, зато клиенты нам доверяют и работают с нами много лет. А это стоит гораздо дороже купленных в топиках положительных отзывов, как делают тут некоторые на серче.

Мы в хороших отношениях и с LSW и с Муратом Байханом, с которым мы сотрудничаем на второй площадке в Нидерландах. Они доверяют нам, а мы им. И да, чтобы кто не говорил, но во многом те предложения, которые появляются на рынке, появляются в частности благодаря нам. Так как мы всегда передаем нашим партнерам информацию о тенденциях в тех или других направлениях. И мы никого никогда не подводим и вот уже много лет выполняем взятые на себя обязательства, несмотря ни на что.

Да, и к слову, около десятка серверов с контрактом на год было продано за неделю. Это вопрос о доверии к нам, Вы "очень переживали" по этому поводу. Могу честно сказать, что не все оплатили на год (есть клиенты, которые могли гарантировать без долгосрочной оплаты, мы им доверяем и как уже говорил, не всегда требуем долгосрочной оплаты), но большинство платят и на год и даже на 3 года, ибо нам доверяют и $4к не такие большие деньги на самом деле, как Вам представляется. И к слову, благодаря привлеченным инвестициям, мы имеем возможность заказывать новые поставки и поддерживать цену минимальной. Мы не тупо рушим рынок, как это делает OVH, депингуя по цене (хотя могли бы, наши собственные резервы значительны), а привлекаем людей на долгосрочное сотрудничество и за счет этого предоставляем низкую цену. Этот же принцип уменьшает процент недобросовестных абонентов, которые могут своими действиями создавать проблемы для соседей.

Люди это понимают и за это нам признательны.

Продадим ли мы 100 серверов с годовым контрактом до Нового года? Легко. Возможно даже больше, так как некоторые абоненты берут и по несколько серверов для своих проектов или клиентов.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#392

Вы просили обратную связь - я вам ее обоснованно предоставил.

Или о вас можно либо хорошо либо никак? 🤣

Конфигурации действительно отличаются

+ 2 ядра и более свежий процессор

+ контракт на месяц

+ известная фирма с Голландской юрисдикцией и очень серьезной репутацией

-2x480GB SSD

-100TB

-предоплата на 1 год вперёд

-неизвестное юр.лицо в офшорной юрисдикции

При этом ценовое предложение практически идентично.

На тему необходимости 100ТБ трафика для работы в 1С вы легко можете написать очередной лонгрид, почитаем. 🤣 Для стриминга у LeaseWeb есть все таки более cost-effective предложения.

И в чем собственно преимущество вашей "совершенно новой схемы" мне совершенно непонятно.

hosting_manager:
Мы первый хостинг-провайдер на СНГ-рынке, который готов начать сотрудничать с Вами по совершенно новой схеме и при этом удивить не только волшебным качеством, но и ценой на брэндовое железо от DELL.

Ваша новая схема звучит примерно так: заплати за год вперёд, под честное слово, компании с не прозрачной юрисдикцией за конфигурацию сервера, примерный аналог которой можно купить напрямую у поставщика с серьезной репутацией за аналогичные деньги с понятными условиями сотрудничества и контрактом на 1 месяц.

Атракцион невиданной щедрости.

Зачем кому-то может потребоваться подобная схема, тем более для серьезного проекта, мне абсолютно не ясно.

hosting_manager:

Продадим ли мы 100 серверов с годовым контрактом до Нового года? Легко. Возможно даже больше, так как некоторые абоненты берут и по несколько серверов для своих проектов или клиентов.

В любом случае, я желаю вам удачи и надеюсь, что с данным предложением вы найдете своих клиентов, как и с вашими "волшебными виртуалками" 🤣

А то нехорошо, конечно, получится, если сервера в таком количестве будут у вас без дела простаивать. Это все таки серьезный loss.

hosting_manager:

При этом эта цена включает платиновый уровень поддержки от Дата-Центра,

<.....cut.....>

Помимо прочего, у наших абонентов есть возможность сопровождения у наших администраторов по сниженным тарифам со скидкой 50% (если оформлять услугу поддержки на весь срок аренды сервера): http://www.ua-hosting.company/services/outsourcing

Я не особо представляю, как у вас организована техническая поддержка и какой SLA вы готовы предоставить вашим клиентам, но то что LeaseWeb справится со своими договорными обязательствами я уверен. А вот в отношении вашей поддержки, с учетом "отзывов" в вашей теме и то о чем вы пишите в своих рекламных постах - уже есть сомнения. Клиент ведь не получит обещанный SLA от LeaseWeb без вашего прямого участия.

Тем не менее, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить компанию SeCom, через которую вы аутсорсите вашу техподдержку, за шаблоны kickstart и preseed, скрипты для установки ваших волшебных серверов и виртуалок, которые можно скачать на их публичном анонимном FTP сервере, который в свою очередь был успешно проиндексирован поисковой системой. Очень интересная информация.

Насторожило то, что в указанных конфигах и скриптах используются дефолтные пароли для серверов, которые прописаны, в том числе, открытым текстом.

Это по вашему нормально для тех поддержки держать скрипты установки серверов с вшитыми паролями на публичном FTP?

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#393
hosting_manager:
те предложения, которые появляются на рынке, появляются в частности благодаря нам

Где можно купить такое эго и самомнение как у Вас?

Читаю ваши посты и просто завидую :-)

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#394
lsw_fan:

Тем не менее, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить компанию SeCom, через которую вы аутсорсите вашу техподдержку, за шаблоны kickstart и preseed, скрипты для установки ваших волшебных серверов и виртуалок, которые можно скачать на их публичном анонимном FTP сервере, который в свою очередь был успешно проиндексирован поисковой системой. Очень интересная информация.
Насторожило то, что в указанных конфигах и скриптах используются дефолтные пароли для серверов, которые прописаны, в том числе, открытым текстом.
Это по вашему нормально для тех поддержки держать скрипты установки серверов с вшитыми паролями на публичном FTP?


Сильно! Слов нет! 😂

hosting_manager, интересно увидеть ваши комментарии и наверно не только мне интересно. Подозреваю что вашим клиентам будет тоже очень интересно )

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#395

Статья на хабре будет?

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#396

Боже, я умиляюсь серчу, как стервятники набежали на этот трэш, Вы правда думаете, что это Вам поможет и ухудшит показатели наших продаж и к Вам после этого кто-то пойдет? Мне просто смешно, особенно умиляют те, кто ведет политику нечестного маркетинга и "спасибкает" на этот трэш и самое главное верит охотно в это. Да уж, "коллеги", ничего не скажешь.

Я увы в Сингапуре и Индонезии последний месяц, потому не успеваю на весь этот трэш реагировать во время, простите, пишите по моему времени в следующий раз, когда я не сплю, если хотите устроить метание сами знаете чего.

Но поверьте, если я начну метать в Вас - мои труды увенчаются успехом. Так что осторожней вбрасывайте, а то может назад прилететь.

lsw_fan:

Насторожило то, что в указанных конфигах и скриптах используются дефолтные пароли для серверов, которые прописаны, в том числе, открытым текстом.
Это по вашему нормально для тех поддержки держать скрипты установки серверов с вшитыми паролями на публичном FTP?

Если Вас это так "насторожило", то почему Вы не сообщили об этом нам лично? Правило хорошего тона - уведомлять о бэкдорах лично, неизвестны Вам? Кроме того, тут можно привлечь по статье за пособничество того, кто публикует подобную информацию публично (если бы этой информацией воспользовался злоумышленник). И поверьте - это нормальная практика по всему миру. И поверьте - Вас бы нашли.

А то, что это не бэкдор и никакой "утечки" секретных данных нет. Вы не думали о таком варианте? Домен ua-hosting.com.ua и те пароли к нс-ам, которые Вы заскринили - не используются уже почти 2 года, в каких-либо установочных скриптах.

Тем не менее, Вы показали публично, кто Вы есть, и как последний нехороший человек, а по-другому, извините, Вас не назвать после подобной попытки, запостили это в паблик с целью очернить нашу репутацию. Другого смысла этого "вброса" я просто не вижу. А если бы это правда было дырой в безопасности? Вы представляете, какой ущерб Вы могли бы нанести?

А о последствиях для себя Вы подумали? Вы думаете, это сошло бы Вам с рук и Вас не нашли бы? Найти можно всех, Земля геоид, вопрос желания и суммы, хотя тут и денег много не надо было бы... Это статья, криминальная причем. Вашу личность и кто Вы легко можно установить при помощи модераторов с этого форума и полиции, а затем подать в суд и взыскать всю сумму ущерба, помимо срока, который выпишут за подобное.

Откуда Вы взяли эту информацию. Также есть предположение. Проиндексировать никто не мог, Вы увидели эту информацию на сервере, арендуемом у нас же, с истории команд. И выставили это, как "О Бог мой, ua-hosting.company совсем не думают о безопасности". А даже, если так было бы, насколько низко Вы упали, чтоб постить подобный трэш публично? Мне бы очень интересно было бы узнать Ваш логин у нас в системе.

Я сейчас ради интереса конечно спросил у дежурного и вот его ответ:

[03.11.16, 10:36:56] Roman Lokotei: никаких, там просто файлы со списком команд на установку ПО

[03.11.16, 10:37:02] Roman Lokotei: чтобы не вводить все вручную

[03.11.16, 11:00:47] Roman Lokotei: пересмотрел все скрипты

[03.11.16, 11:02:09] Roman Lokotei: пароль фигурирует в открытом виде только для старых NS:

NameServers ns1.ua-hosting.com.ua. ns.ua-hosting.com.ua. , которые выведены из эксплуатации.

[03.11.16, 11:03:03] Roman Lokotei: публичный доступ всегда для всех был закрыт

[03.11.16, 11:03:25] Roman Lokotei: открывали только для сетей Ваших серверов/услуг

[03.11.16, 11:03:41] Roman Lokotei: т.е. на которые эти скрипты могли скачиваться для установки

Что и подтверждает мою теорию, что Вы посмотрели историю команд, зашли на внутренний сервер администраторов (так как доступ нашим клиентам разрешен) и пытались нам своими действиями нанести ущерб.

Мы проведем исследование логов и посмотрим, кто это был. Если там были попытки взлома ко всему прочему - передадим Вас в полицию. Не сомневайтесь.

---------- Добавлено 03.11.2016 в 06:31 ----------

leonid239:
Где можно купить такое эго и самомнение как у Вас?
Читаю ваши посты и просто завидую :-)

А Вы не недооценивайте себя, если есть, что сказать - говорите. Проблема этих людей в том, что им в кайф лаить на успешных людей, прямо, как у меня в Киеве, когда арендовал дорогой дом прямо на берегу Днепра рядом с дачниками-соседями времен совка и вынужден был добираться до него по дороге мимо их дач. Едешь по дороге, а они лают. И не потому, что ты правда им мешаешь или твоя машина больше пыли по дороге без асфальта выбрасывает, чем их (который, к слову, предлагалось совместно уложить с большей частью инвестиций с нашей стороны, то есть не в равных долях, как должно быть по идее). А только потому, что Range Rover Autobiography за $210к мозолит им глаза и ты живешь в нормальном доме прямо на берегу, с генератором и полностью автономным обеспечением, и не терпишь, как они, перебои с поставкой электроэнергии.

А знаете еще, почему лают? Сами ничего не хотят делать и хотят, чтоб им было также, только без усилий, либо просто "задавить", чтоб ты не разрывал им шаблон, что возможна другая жизнь, но для этого нужно что-то делать, они как "зависли" на своем уровне, так и висят там. И не надо говорить о сложностях жизни. Их устраивает тот уровень, которого они достигли. Это очевидно.

Я начинал с 0 (и к слову свой "первый миллион" заработал далеко не на хостинге и у меня вообще целей таких никогда не стояло, меня всегда интересовала другая сторона вопроса - полезность того или иного решения), тут доступен пост о моем пути в хостинг-сфере БЕЗ КАКИХ ЛИБО ИНВЕСТИЦИЙ И НАЧАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ, и я не стыжусь этого, мне не жаль признать свои ошибки:

«ua-hosting.company» или как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся Беларусь

И даже, когда у меня не было средств - воспринимал это, лишь как отсутствие одного из инструментов, далеко не самого важного, а не как 99% здесь зацикленных на маржинальности и той идее, что с 0 знаний и инвестиций невозможно чего-либо добиться. Они даже не рассматривают вариант, что всему можно научится. И никогда не исходил черной завистью к людям и не писал гадости на конкурентов необоснованно, а только учился. И я учился у всех. Мой инструктор по техническому дайвингу, спасибо ему огромное в который раз, Андрей Чистяков, откорректировал некоторые мои взгляды на жизнь и логистику определенных вещей. Как в прочем и Евгения Пескова, которая, реально, одна из лучших инструкторов мира по рекреационному дайвингу. Но к сожалению, сейчас не востребована. А знаете почему?

Потому, что большинство людей привыкло экономить и 500 евро за курс начального дайвинга "дорого", а то, что после этого курса студенты плавают лучше 90% инструкторов в последствии и видят под водой в несколько раз больше - не важно. Благо, у меня другое отношение к деньгам и в свое время не экономил (даже когда эта сумма превышала мой месячный доход в 2 раза и не хватало средств на еду), да и вообще совершенно отличные взгляды на жизнь, это позволило мне поучиться у столь замечательных людей.

Вот, увы, принцип остального рынка. И то, что сейчас происходит в дайвинге и не только, то, из-за чего эти волшебные инструкторы перестали учить и сделали всего лишь пару заявлений. Говорит о глубокой болезни общества в целом.

Ведь это все - вопрос отношения.

И если в дайвинге подобное отношение приводит рано или поздно к тому, что человек убирается (речь не идет о трагических случаях с адекватными людьми), то в жизни, увы, природный отбор не работает по этому принципу. Идиоты мешают и оказывают самые негативные последствия, причем себе в том числе. Рекомендую к прочтению 5 законов глупости.

Людям до сих пор разрывает шаблон, когда я говорю, что проект надо сделать не для монетизации, в ..опу SEO, мне все-равно сколько это принесет или не принесет денег, он некоммерческий и там не будет рекламы, я хочу этот проект, потому, что это круто и он будет полезен людям, как в онлайн, так и в оффлайн-сфере.

Деньги - лишь мера полезности того или другого решения. Сколько тут "умников" писало про то, что я физик и мне не место в хостинг-индустрии? А некоторые злостью настолько исходили, что писали целые тирады, смешанные с маразмом: https://medium.com/@frauirina2201

А сколько людей мне говорило, что в ресторанном деле у меня не будет успехов? Или еще в каких-либо других областях?

И где они эти люди? Где?

ua-hosting.company имеет более, чем 7-летнюю историю УСПЕХА, и за все время работы мы не предали своих принципов. Мы ни разу не покупали где-то отзывы и никогда не занимались накрутками.

Потому, если кому что-то не нравится, скажу Вам, как Артемий Лебедев - идите на..й.

---------- Добавлено 03.11.2016 в 06:33 ----------

MrKIM:
Сильно! Слов нет! 😂

hosting_manager, интересно увидеть ваши комментарии и наверно не только мне интересно. Подозреваю что вашим клиентам будет тоже очень интересно )

Сколько злорадства в Ваших словах, обломитесь. Вброс не удался.

---------- Добавлено 03.11.2016 в 06:34 ----------

extra:
Статья на хабре будет?

О чем? О том, как Вы покупали отзывы на серче и перестали это делать, как только поняли, что с серча нет того притока клиентов, как ранее?

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#397
hosting_manager:

Что и подтверждает мою теорию, что Вы посмотрели историю команд, зашли на внутренний сервер администраторов (так как доступ нашим клиентам разрешен) и пытались нам своими действиями нанести ущерб.

Мы проведем исследование логов и посмотрим, кто это был. Если там были попытки взлома ко всему прочему - передадим Вас в полицию. Не сомневайтесь.

Вы либо действительно очень не разбираетесь в "интернетах", либо вам льёт в уши этот бред ваша тех поддержка, а вы верите.

Т.к пароли и информация, как вы говорите, в этих файла несущественная, то я опубликую скрин google для того чтобы вы поняли, на сколько публичной была информация, на FTP сервере вашей тех поддержки.

hosting_manager:

Если Вас это так "насторожило", то почему Вы не сообщили об этом нам лично? Правило хорошего тона - уведомлять о бэкдорах лично, неизвестны Вам? Кроме того, тут можно привлечь по статье за пособничество того, кто публикует подобную информацию публично (если бы этой информацией воспользовался злоумышленник). И поверьте - это нормальная практика по всему миру.

Вы считаете, что обсуждать своих клиентов без их спроса, делать про них статью на хабре с их "кейсом" - это ОК. Поэтому я не вижу проблемы обсуждать работу вашей поддержки в данной теме. Какой-либо информации, доступ к которой получен "нелегально", здесь не опубликовано.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#398

hosting_manager, мы как давали бонусы за отзывы нашим клиентам, так и продолжаем это делать и не скрываем этого. Покупки вымышленных отзывов никогда не было и не будет, поэтому ваш пук не засчитан. Видимо вы не понимаете или забыли, что с тех, кто громко кричит о своей особенности, общественность и клиенты больше всего спрашивают, а те, кто взлетел высоко может с этой высоты так же легко упасть. Вам многократно делали объективные замечания и будут это делать, но, видимо, ваше эго и чувство собственной значимости уже ничем и никем не сдержать. Что ж, будем следить и дальше за событиями капитана-реселлера, скромно продавая собственные серверы и VPS.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#399
lsw_fan:
Вы либо действительно очень не разбираетесь в "интернетах", либо вам льёт в уши этот бред ваша тех поддержка, а вы верите.

Т.к пароли и информация, как вы говорите, в этих файла несущественная, то я опубликую скрин google для того чтобы вы поняли, на сколько публичной была информация, на FTP сервере вашей тех поддержки.

Вы считаете, что обсуждать своих клиентов без их спроса, делать про них статью на хабре с их "кейсом" - это ОК. Поэтому я не вижу проблемы обсуждать работу вашей поддержки в данной теме. Какой-либо информации, доступ к которой получен "нелегально", здесь не опубликовано.

Знание этого ай пи адреса еще раз доказывает Ваши низкие цели, о которых я писал выше. Этот ай пи фигурирует в логах серверов при их настройке и Вы имели возможность увидеть его, только с под сервера, арендованного у нас. Просто так в Интернете Вы этот сервер не нашли бы, слишком глубоко решили копать. Вы так и не ответили, какой Ваш логин у нас.

По поводу того, почему этот сервер доступен публично, вот мнение Вячеслава:

[03.11.16, 16:39:40] Slava: ну там 99% это наши личные данные, которые юахостинга не касаются. Там нет ничего тайного, какие-то скрипты для упрощения работы админов. Я не жадничаю, и буду рад, если они кому-то пригодились в работе с серверами и упростят админские будни. Это все-равно что блог с рекомендациями и полезными скриптами, и техническими статьями, которые есть у Вас и у нас, только без текста :)

[03.11.16, 16:44:22] Slava: Даже больше скажу, если им что-то понравилось из наших скриптов, а там есть уникальные и удобные вещи, можем на заказ сделать что-то подобное :)

[03.11.16, 16:49:13] Slava: там, где они нашли пароль, там была дата 05.10.2011 :)

[03.11.16, 16:49:54] Slava: и древние репозитории, каких уже два года как нет..ай..глупости все это.

[03.11.16, 16:52:19] Slava: там даже есть некоторые старые вещи, я бы даже сказал глупости, за которые стыдно, из-за их кривизны и костыльности.

lsw_fan:

Вы считаете, что обсуждать своих клиентов без их спроса, делать про них статью на хабре с их "кейсом" - это ОК. Поэтому я не вижу проблемы обсуждать работу вашей поддержки в данной теме. Какой-либо информации, доступ к которой получен "нелегально", здесь не опубликовано.

Мы не обсуждали своих клиентов, мы обсуждали реальные примеры в работе, без указаний каких-либо личных данных. И да, это ок, потому, как это полезно для всех и люди могут сталкиваться с похожими проблемами, на которые большинство, как показал опрос на Хабре - даже не обращают внимание, а весьма важно знать эту особенность. Ваши же вбросы - разводят только бесполезный флуд.

Я не против обсуждать работу нашего тех. отдела, только для начала назовите Ваш логин и пример, когда и что в их работе Вас не устроило. С фактами и цифрами, а не приходите сюда и сотрясайте воздух с одним лишь смыслом - унизить людей, которые честно и качественно работают вот уже много лет. И делают эту работу не хуже конкурентов (того же Инферно) и порой на много лучше, и не покупают отзывы на форум сюда, а порой просто получают эти отзывы в личку:

Antiddos-XXI Ltd (11.09.2016 12:19):
привет

Antiddos-XXI Ltd (11.09.2016 12:19):
это kxk с серча

deepdiver (11.09.2016 17:41):
Приветствую, я в Англии сейчас, и вдали от хорошего Интернета, потому отвечаю с задержками. Если что-то по услугам - лучше задайте вопрос нам в онлайн-чат, на сайте, ребята Вам помогут с 9 до 19 по Киеву ежедневно.

Antiddos-XXI Ltd (14.09.2016 11:31):
привет, я купил впску у вас :)

Antiddos-XXI Ltd (14.09.2016 11:31):
ребята из суппорта справились можете их похвалить

deepdiver (14.09.2016 17:29):
Спасибо за отзыв, обычно мне пишут, чтоб я их поругал :)

deepdiver (14.09.2016 17:29):
А там что-то неординарное было, что должны не справиться?

Antiddos-XXI Ltd (14.09.2016 17:54):
да нет после инферны и мирхостинга и vps64 и firstvds быстро как-то

deepdiver (14.09.2016 17:56):
удивительно, я думал у Инферны саппорт круче, чем у нас, передам в поддержку, пусть гордятся :)

Antiddos-XXI Ltd (14.09.2016 17:56):
у инферны быстрый могу скрины дать

И заметьте, я объективен, если человек сказал, что в Inferno быстрый саппорт, то я это также отметил в цитате этой (не вырезал, не удалил, и не сделал более оптимальной для нас), и не могу ничего другого сказать о качестве их поддержки, так как не пользовался их услугами. И к слову, Inferno молодцы, их маркетинг даже меня почти убедил, что у них правда очень много клиентов и самая лучшая поддержка. Давайте тут пообсуждаем маркетинг Инферно, точнее, чтоб было справедливо, пойдем в их рекламный топик? Почему такое пристальное внимание только к нам? В их топике все хорошо?

Правду видят даже их потенциальные клиенты:

А правда в том, что тем не менее, у нас походу саппорт работает лучше, не такой плохой, как хотят, чтоб думала общественность и мы представляем большой риск для конкурентов, так как вот уже в который месяц не только спокойно продаем серверы и VPS, но и консультируем людей технически, предоставляем качественную поддержку, просто наши клиенты - это не только серч и мы не доплачиваем им, чтоб они отписались тут. И мы не ведем нечестного маркетинга, о том, что саппорт бесплатен, хотя по заявлению их же клиентов это не так.

И не отмечаемся в топиках конкурентов так, как они отмечаются в наших. А наверное следовало бы... Ведь почему, мы имеем право? Давайте extra я в Ваш топик пойду с "подколами" и прочим, с чем Вы приходите в наш.

Помнится нас extra упрекал и в этом, что мол "у них все волшебно и бесплатно", а мы такие сякие берем деньги за поддержку дополнительно. Не хотел выкладывать, но правда, достали, вот отзыв Вашего же клиента, только не проплаченного бонусом, а в личку отправленного нам:

extra:
Вам многократно делали объективные замечания и будут это делать.

Они молодцы, пусть больше пишут, конструктив приветствуется, будем улучшаться ;)

03.11.16 в 17:10 Slava написал (-а):

> меня можете даже цитировать. если бы этот срач был пару лет назад.даже повысился бы трафик и продажи :)

Тут я с Вячеславом солидарен.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#400
hosting_manager:
Знание этого ай пи адреса еще раз доказывает Ваши низкие цели, о которых я писал выше. Этот ай пи фигурирует в логах серверов при их настройке и Вы имели возможность увидеть его, только с под сервера, арендованного у нас. Просто так в Интернете Вы этот сервер не нашли бы, слишком глубоко решили копать. Вы так и не ответили, какой Ваш логин у нас.

Вы еще на гугл и яндекс и прочие поисковики в суд подайте, за то что они вас проиндексировали.

hosting_manager:

[03.11.16, 16:49:13] Slava: там, где они нашли пароль, там была дата 05.10.2011
[03.11.16, 16:49:54] Slava: и древние репозитории, каких уже два года как нет..ай..глупости все это.

Походу вам лапшу на уши вешают.

Даже, если предположить, что там на столько старые "скрипты", этот FTP, судя по всему, доступен публично так же достаточно длительное время. И если вы говорите, что на текущий момент данные в скриптах не актуальны, но ведь когда-то данные все-таки были актуальными, а FTP все это время был доступен кому угодно....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий