UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#161
hosting_manager:

К слову у нас нет оплат на чужой счет, просто часть услуг ЦОДов клиенты платят напрямую на счета ЦОДов, и это никак не нарушает каких-либо правил, ибо оплаты не за наши услуги и идут не нам :)

Т.е вы никогда не задумывались, что таким образом вы можете подставить LeaseWeb?

Договора у них с клиентом нет. Его налоговое резидентство они узнать не могут.

Вы когда, через сайт у LeaseWeb делаете заказ, не обращали внимание, что там услуги для Европейских IP идут с VAT? А для не EU клиентов , без VAT.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#162
lsw_fan:
Я вам открою тайну, к шкафу в EvoSwitch можно подвести любой канал, от любого провайдера, который присутствует у них в meet me room, а там между прочем узел AMS-IX присутствует. Как дальше решать вопрос защиты от DDoS это уже дело выбора поставщика.

Это не тайна, у нас остался один шкаф с Cogent, который мы к слову делим с дата-центром, так как у них были клиенты, которых им надо было разместить и обеспечить коннективность по более приемлемой цене, также и у нас. В итоге построили такой шкаф, где только Cogent и недорогая коннективность. Мы в курсе, спасибо. Но нам невыгодно использовать частные шкафы там, где они не нужны. Или арендовать такой шкаф с подключением 100 или 200 гигабит, в зависимости от потребления канала клиентами.

Если бы нужно было - мы бы использовали. Нам регулярно звонит Cogent и предлагает отличные цены на 200 гигабит, вот только одна проблема - клиентов на стримминг крайне мало, их просто нет. Так как большинство стримминг-проектов, увы, стали не рентабельны. Или же начали уходить в CDN, как собственного изготовления, так и у тех же advancedhosters, когда 10G стоит почти 10к долларов, только для того, чтоб стать ближе к посетителям. Вот они молодцы и их я уважаю. Кстати и монетизация у тех проектов позволяет платить такие счета.

Возможно в будущем мы договоримся с Cogent на меньшие объемы по более адекватной цене и тогда сможем предложить людям цену, которая сделает их проекты рентабельными. Но проблемы возникают и в другом, что много кто хочет стриммить уже 4к, а для этого - действительно, нужно ставить серверы стримминга уже в регионах, так как не всегда в той же РФ, обеспечивается настолько хороший канал на поток.

Пока такого в планах нет, в особенности по той причине, что большинство проектов - не всегда соблюдают DMCA в полной мере, а в Нидерландах с этим жестко. Мы же, как провайдер, должны также положительно влиять на соблюдение DMCA и призывать к этому.

Хотя, мое личное мнение, что это вcе bullshit. Если бы была разработана адекватная альтернатива, проблем с соблюдением прав не было бы вообще. Как говорил тот же Ольшанский, никто в Украине за просмотр фильмов не будет платить больше, чем платит за Волю-Кабель за ТВ. Но если бы правообладатели сделали бы адекватные цены, это принесло бы им порядка 80 млн. долларов в год. Сейчас же эти деньги просто теряют, пытаясь заработать 800. И тут я с ним полностью согласен.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#163
hosting_manager:
Это не тайна, у нас остался один шкаф с Cogent, который мы к слову делим с дата-центром

Я хорошо насылшан про этот многострадальный шкаф с прямым каналом от Cogent. LeaseWeb его был просто вынужден сделать, чтобы не продолжать получать огромные loss-ы по прибыли за трафик, который вы генерировали - по объему "больше, чем вся Беларусь". Вы же, в свою очередь, с этого очень не плохо зарабатывали, как до и, так и после.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#164
extra:
Ух ты как завернул. В чем уникальность не подскажешь? В том, что ты пытаешься неликвид, который тебе втюхал LeaseWeb на 1-2-3х летний контракт по "сладкой" цене распилить на обычные виртуалки, дабы хотя бы как-то все это продать? Поверь, у Инферно все достаточно хорошо, чтобы не делать этого.

Мне интересно, модераторы вообще читают тему? Кто дал право hosting_manager-у неоднократно спамить свои "уникальные" VPS за пределами своих коммерческих тем? Или это топик "Предложите уникальный ВПС" ?

Ну да, Е5-2650v4 последнего поколения - не ликвид 😂

Вообще тема о ua-hosting.company, услугах в том числе, и завели ее не мы. Вы пришли сюда и начали унижать, мы Вам адекватно ответили. Почему-то Вы не просите прийти модераторов, когда приходите к нам и нагло постите свою рекламу. Или Вам завидно, что о Вас тем не заводят подобных? На прошлой странице таким образом Ваше сообщение подпадает вообще под очередную рекламу у нас в теме. Ибо фактически тема создана о нас, а не о Вас и Ваших мнениях о нас.

---------- Добавлено 07.01.2017 в 19:25 ----------

lsw_fan:
Я хорошо насылшан про этот многострадальный шкаф с прямым каналом от Cogent. LeaseWeb его был просто вынужден сделать, чтобы не продолжать получать огромные loss-ы по прибыли за трафик, который вы генерировали - по объему "больше, чем вся Беларусь". Вы же, в свою очередь, с этого очень не плохо зарабатывали, как до и, так и после.

А откуда Вы знаете, что мы зарабатывали, а не теряли? Когда на контрактных 10G cерверах были клиенты без контракта, а для новых серверов произошло понижение цены в 2 раза? Вы такой осведомленный...

Более того, скажу, что мы не хотели зарабатывать, мы заботились о нашем партнере и рекомендовали в свое время не понижать цены в 2 раза, это было не наше решение, мы не хотели этих продаж. Но мы, как и Вы, не можем знать всего. Мы и Вы - не компания LeaseWeb, всего лишь их партнер и слушаемся их правил и ценовой политики, если у них была возможность продавать коннективность по таким деньгам, это их право, Вы же не знаете всех подробностей, может быть был большой резерв, который нужно было утилизировать или проданная коннективность - был пиринговый трафик в определенном направлении.

Мы также терпели порой loss-ы, но мы всегда сотрудничали на взаимовыгодных условиях. И Cogent был нашей идеей, который помог тому же LeaseWeb уменьшить потери со своих клиентов.

В чем Вы пытаетесь сейчас нас обвинить? Что мы наконец-то после кризиса со стримминг-проектами, успешно развиваемся и наращиваем обороты у нашего партнера?

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#165
hosting_manager:

В чем Вы пытаетесь сейчас нас обвинить? Что мы наконец-то после кризиса со стримминг-проектами, успешно развиваемся и наращиваем обороты у нашего партнера?

Вам что-то все время мерещится.

Я ведь, даже про IP адреса лишь просто заметил, что вы тут один такой без собственных IP/ASN в списке прикрепленных тем. И не более того.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#166
lsw_fan:
Вам что-то все время мерещится.
Я ведь, даже про IP адреса лишь просто заметил, что вы тут один такой без собственных IP/ASN в списке прикрепленных тем. И не более того.

Тогда извините, никаких претензий не имею. Просто когда исходят постоянные нападки, то сложно отличить "просто заметил" от попытки в очередной раз клюнуть.

Если бы Вы не пытались нас унизить публично, как это было неоднократно - такого бы и в мыслях не было бы.

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#167
kxk:
Сейчас практически нет атак в сотни гигабит их блокируют магистралы, а вот число атак L7 постоянно растёт.

Если сеть без защиты, то проблема больше не в ддосе, а в том-что хостер блокирует акк. в начале на сутки, а потом и вовсе просит уйти, причем никакие беккапы никто не даст...

Вот например почему у меня была обида на уа-хостинг, сейчас уже пофиг, последний раз напишу и больше не буду поднимать этот вопрос, ибо Новый Год, так-вот:

После ддоса, заблокировали на сутки, а потом и более, но уже за траффик, беккапы я не сделал, ибо неуспел, пришлось откатится аж на целую неделю, ибо ддосеры просто как только сайт восстанавливался сразу полевали, как-то заскриптовали... :(

В этоге ддосеры сделали что добивались, сайт потерял то-что было сделано за неделю, к тому-же потерял финансово не мало, ибо сервер был оплачен на долгий срок, в возврате отказали...:(

Про L7 ну если атакуют со стрессеров, то там атаки примитивные, еще не разу умно не атакавали, вот пример из последних, атакавали с ломанных сайтов, с загаловком wordpress, бред какой-то, достаточно сделать правило в nginx и все 10000 таких ботов в бане, тоже и с другими ботнетами делается фильтр и блокируется либо по гео, или другим признакам...

kxk, если у вашего сервиса статистика в основном атаки на L7 это говорит, что вашу сеть очень тяжело положить, поэтому гораздо выгодней использоавать слабые места в скриптах на сайте, понятно что что-бы защититсяот этого нужен специальный человек, который будет анализировать логи, хостинг не будет этим заниматься, но если хостинг не заблокирует акк. после атаки, это уже большое дело, можно как минимум уже доп. защиту подключить, или самому что-то сделать в короткий срок ! :)

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#168
Или Вам завидно, что о Вас тем не заводят подобных?

О нас в свое время заводили достаточно тем на этом форуме, уж поверьте. Странно, что вы этого не помните. Ну и то, что тема о вас не дает вам никакого права нарушать правила данного форума. Ваша логика, как я вижу, такая же "волшебная и уникальная", как ваши VPS.

Расскажите, сколько серверов вы взяли по щедрому предложению LeaseWeb, по какой цене и на какой срок контракт? Тогда будет все понятно о "ликвидности" данного предложения, хотя, нарезая простаивающие серверы на "уникальные" ВПС, которые давно изобрели до вас, вы и сами понимаете всю их "ликвидность".

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#169

X-Oleg

все нормальные хостеры блокируют не акк а ip на период атаки, бэкап просить не нужно он должен быть всегда доступен клиенту в панеле.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#170
extra:

Мне интересно, модераторы вообще читают тему? Кто дал право hosting_manager-у неоднократно спамить свои "уникальные" VPS за пределами своих коммерческих тем? Или это топик "Предложите уникальный ВПС" ?

К слову каждый имеет право на ОДНУ действующую не закрепленную рекламную тему. Если Вы считаете эту тему рекламной - пожалуйста, Инферно, уберите рекламу себя из нее. Это ж все-таки наша рекламная тема. Или у Вас синдром Инферно? :)

Если кто-то имеет дополнительные вопросы к нам - пожалуйста задавайте их в нашей теме, только прошу не превращать нашу тему в треш, а писать по сути.

Если хотите писать претензии не по сути - можете писать тут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий