И опять про выбор копирайтера.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#71
edka:
В этом тексте очень много воды и тафтологии )

Туфтологии в нём много. Или вы про тавтологию? 😂

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
PT
На сайте с 13.11.2015
Offline
3
#72
HoDogar:
Очень часто на FL работают посредники. Пробники пишутся нормальными копирами, потом задания отдаются дешевым писакам. Тут не узнаешь, пока не ввяжешься.

Хорошие копирайтеры есть, но у них обычно работы хватает. Просто имейте в виду, что если ставите цену 150 рублей за килознак, то к вам не постучится человек, который пишет по 300 рублей за килознак. Скорее всего, с вами захочет работать тот, кто делает дешевые заказы по 50 и 100 рублей, а среди таких редко встречаются люди, которые могут писать хотя бы без ошибок.

Я обычно не указываю цену, а прошу претендентов указать свою желаемую оплату. Смотрю примеры работ, выбираю понравившихся, а потом предлагаю им поработать по моей цене.

Знаете, а тут можно поспорить. Сама очень часто обращалась к помощи FL и хочу сказать что далеко не всегда за более высокую цену пишут лучше. У меня на личном опыте пример того как за доллар за 1000, пишут очень хорошо, заказчики в восторге. Единственное, что на фрилансе в любом случае нужно перелопатить кучу исполнителей прежде чем найдешь действительно ответственного копирайтера, который слушает, что от него просят и воплощает это в текстах.

PT
На сайте с 13.11.2015
Offline
3
#73
Torero:
т.е. вы согласны только на творческий подход? А если так, то любому творческому автору живо описывать товарные карточки надоест через месяц. Даже по 250 рублей. Такие люди растут.
Стало быть, ротация авторов так же неизбежна, как и ваше желание перманентно иметь захватывающие описания.

Согласна, что через время любой автор изживает свои идеи.

Поэтому могу предложить брать на такую массовую работу несколько исполнителей и стараться давать им, насколько это возможно, разноплановые темы. То есть применять, чисто человеческий подход, при котором исполнителю самому было бы интересно писать, например, про описать шарф, носок и утюг. А не 10 текстов о носках:)

SVETIK1
На сайте с 06.12.2008
Offline
53
#74

Внимательно прочитала весь топик и появилось, что сказать). Копирайтингом занимаюсь около 6 лет. За это время перепробовала много работы. И товары для ИМ описывала, и сео-статьи писала, и для сайтов-визиток. Короче, все, что можно было уже попробовала. Суть в том, что для описания 100 карточек товаров в ИМ времени требовалось не так и много. На выходе оказалось, что они отличаются только построением предложений, т.к. товар похожий был. Итог - жутко злилась на себя за то, что не могу предложить заказчику интересный и живой материал. Потом просмотрев с десяток популярных сайтов поняла, что там где работает 1 человек (копирайтер/рерайтер), такая же проблема четко прослеживается. Правильно писали в теме, что для живого сайта лучше брать несколько человек.

Еще, видела здесь кто-то написал, что в день реально выдавать от 15 к.з. Не знаю, может и ленивая я, но у меня после 10 к. текста начинается "запор мыслей" и вместо полноценной статьи бредятина, которую даже я читать нормально не могу.

Елена Баур
На сайте с 22.01.2013
Offline
36
#75
SVETIK1:
Внимательно прочитала весь топик и появилось, что сказать). Копирайтингом занимаюсь около 6 лет. За это время перепробовала много работы. И товары для ИМ описывала, и сео-статьи писала, и для сайтов-визиток. Короче, все, что можно было уже попробовала. Суть в том, что для описания 100 карточек товаров в ИМ времени требовалось не так и много. На выходе оказалось, что они отличаются только построением предложений, т.к. товар похожий был. Итог - жутко злилась на себя за то, что не могу предложить заказчику интересный и живой материал. Потом просмотрев с десяток популярных сайтов поняла, что там где работает 1 человек (копирайтер/рерайтер), такая же проблема четко прослеживается. Правильно писали в теме, что для живого сайта лучше брать несколько человек.
Еще, видела здесь кто-то написал, что в день реально выдавать от 15 к.з. Не знаю, может и ленивая я, но у меня после 10 к. текста начинается "запор мыслей" и вместо полноценной статьи бредятина, которую даже я читать нормально не могу.

Тут дело такое. Многие начинали с дешевого рерайта рублей так-эдак по 15. Соответственно, писать приходилось много. Как по мне, это очень неплохая тренировка. И многие из тех, кто так начинали, сегодня выдают практически то же количество символов, но уже по другим ценам. Это просто привычка. Другое дело, что все люди индивидуальны, поэтому не каждый столько пишет, конечно.

Копирайтинг хэнд-мэйд (/ru/forum/957543) ICQ 667-630-749. Skype elenabaur
JN
На сайте с 10.11.2015
Offline
2
#76
mumur:
1. Копирайтеры с серьезным подходом к работе не пишут два с половиной килознака за 500 рублей.
2. Копирайтеры с ценами 400-500 рублей за статью в 2500 знаков не могут серьезно подходить к работе. Все их мысли только о еде.

Мне вот интересно а те кто берет по 5000 рублей за статью они о еде не думают? Или они не едят, а только копирайтят))

В день 1000 рублей норм заработок, ну кроме Москвы, Спб и так далее.

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#77
JuliaNikolaeva:
В день 1000 рублей норм заработок, ну кроме Москвы, Спб и так далее.

У каждого свои запросы!

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
Regis
На сайте с 08.06.2010
Offline
116
#78

Если есть хорошие исходники, или великолепный денежный стимул, то и 50к в день не предел. Особенно если работать на новостном сайте.

Рерайт, копирайт, размножение статей (/ru/forum/882369) Студия контента re-write.ru (http://re-write.ru/). Готовые статьи (7000+) (https://dl.dropboxusercontent.com/u/75608963/stati.xlsx)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#79
JuliaNikolaeva:
Мне вот интересно а те кто берет по 5000 рублей за статью они о еде не думают?

Думают перед завтраком, обедом и ужином. А те, для кого:

JuliaNikolaeva:
В день 1000 рублей норм заработок...

- вынуждены думать вместо завтрака, обеда и ужина.

В этом вся разница.

---------- Добавлено 09.12.2015 в 09:45 ----------

Regis:
Если есть хорошие исходники, или великолепный денежный стимул, то и 50к в день не предел. Особенно если работать на новостном сайте.

А можно и 50К за два часа. Правда, читать невозможно. Но и продукцию "50К за день" тоже читать невозможно. А если разницы нет - зачем печатать меньше?

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
249
#80

mumur, 50к в день? Если это рерайт, а не интеллектуальные работы, то вполне.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий