А у вас адаптивный дизайн?

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#41
seotuning:
Ну, это примитивный подход и преувеличение значения адаптивного дизайна. Разумеется, при всех прочих равных сайт с адаптивным дизайном будет ранжироваться лучше нежели сайт под десктоп.

А что значит "всех прочих равных", при более 100 факторах?

Если имеете ввиду совокупность в виде числового веса, тогда у фактора адаптации к мобилам вес крайне маленький. На мой взгляд это значение должно многократно возрасти что-бы работала гугловская стимуляция перехода на адаптивку. Пока все их потуги уходят в свисток.

Напомню в феврале Гугл писал: "В компании заявили, что с 21 апреля мобильные факторы ранжирования Google будут не только помечать сайт как дружественный к мобильным устройствам, но и использоваться для определения, должен ли сайт занять более высокое место в результатах поисковой выдачи. В Google утверждают, что это изменение алгоритма будет иметь «существенное влияние» на результаты мобильного поиска на всех языках мира."

Прошло 3 месяца, и выдача на мобильных отличается в пределах дневной флуктуации.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#42

Мне самому стало неудобно заходить на свои сайты со смартфона, поэтому сделал адаптивный дизайн.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#43

Почитал топик - и вернул старый дизайн. При адаптивном процент отказов возрос до 80 процентов - вдвое. С мобилок и планшетов на сайт с адаптивным дизайном заходили 20-22% пользователей. Без адаптивного - 18-20. Профита так и не случилось. Решил понаблюдать, что будет дальше.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#44
seotuning:
Вы говорите что "очень маленький". Это как и в чем измеряется?
Говоря что "всех прочих равных" я имел ввиду что сайт занимающий 2 место в выдаче под десктоп, может выйти на первое место уже в выдаче под мобайл имея вышеуказанное преимущество (адаптивный дизайн). И не это ли "существенное влияние"?

для начала покажите такой самый простой случай, и как часто такое встречается? :). Слежу по многим темам в ру и енглиш ничего подобного не наблюдаю. Набрал наугад запрос которого наверняка нет в истории поиска мобильного "двери москвы", еще раз убедился, да и что убеждаться когда гуглеры сами не могут привести такие примеры, даже в целях рекламы алгоритма.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#45
Nikso:
Сам часто со смарта хожу по интернету и честно мне глубоко плевать есть у сайта адаптивный дизайн, или нет.

А мне не нравится со смарта ходить по не адаптивным сайтам.

Nikso:
Если на то пошло сделать приложения для андроида и иос, кому очень нужна адаптивность будут устанавливать.

Гениально, тут люди не хотят самый легкий вариант адаптации сделать, а вы предлагаете еще больше все усложнить созданием приложения. )

---------- Добавлено 25.07.2015 в 22:11 ----------

Nikso:
Если честно не понимаю зачем адаптивный дизайн.

Затем, что удобнее.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#46

Весь топик не читала, но вот кидаю ссылку:

https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/

надо проверять свой сайт или отдельные страницы на удобство просмотра с мобильных устройств. Реально Гугл понижает сайты, которые не соответствуют, имхо.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#47
slaviktorres:
А мне не нравится со смарта ходить по не адаптивным сайтам.

Для вас уже есть резиновые женщины, безалкогольное пиво и электронные сигареты. Как по мне, так лимит потакания извращенцам исчерпан.

slaviktorres:
Гениально, тут люди не хотят самый легкий вариант адаптации сделать, а вы предлагаете еще больше все усложнить созданием приложения. )

Просторы гениальности неисчислимы, это ещё Эйнштейн доказал.

Конечно, с т.з. гениев легче принудить делать адаптив прим. 100500 вебмастеров, из которых прим. половина являются криворукими дебилами, чем системно решить проблему на уровне ОС.

Пешы исчо.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
F
На сайте с 26.06.2012
Offline
85
#48

Если чесно предпочитаю в телефоне не адаптивные или с моб версией сайты, конечно если они не глючат в нем, мне к примеру не сложно увеличить там где нужно и посмотреть то что нужно. В мобильных же версиях теряется дизайн сайта... И тем не менее новы сайт делаю на адаптивном дизайне, стрались максимально сохранить дизайн, более менее получилось (по возможности). Что касается удобности то для мне практически без разницы.

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#49
Feerc:
Если чесно предпочитаю в телефоне не адаптивные или с моб версией сайты, конечно если они не глючат в нем, мне к примеру не сложно увеличить там где нужно и посмотреть то что нужно. В мобильных же версиях теряется дизайн сайта...

Да ладно дизайн, на многих сайтах мобильная версия - это куцый обрубок информации, что-то вроде лендинга, с которого никуда не выберешься.

BLakE
На сайте с 09.02.2008
Offline
86
#50

Скажу, что падение позиций из-за адаптивности – это полная профанация. Если сайт гамно, ему никакие адаптивы, ссл протоколы и схема.орг не помогут. :)

У меня один сайтец прекрасно себя чувствует многие месяцы в топ2 и падать не собирается. Там стоит древняя вордпресс тема, слыхом не слышавшая о новых гуглозаморочках. Хотя может поставить - и выйду в топ1? :)

Другое дело, что с того же айфона намного удобнее сидеть на сайте с адаптивной версткой. Точно могу сказать, что многие психанут и закроют ваш сайт. Вы ведь его не для гуголя делаете, а для целевой аудитории, не так ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий