Господа, как торговля?

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#621
vos7:
Ну что вот почта России ещё с дуру подножку подставила, с 15 апреля поднимают стоимость доставки на 40% на посылки с суммой сторон свыше 84 см., у нас например почти все посылки такие, соответственно для нас услуга подорожает на 40 %.

Раньше сумма сторон с повышением у них была 118 см.

Вот это печально, сдеком сейчас пробуем работать

domen7:
товар в нуль вам обходится?

Ну почему же, 30/2~3, тот что продан в закупке 10-15 тыс обошёлся(грубо округляя). Номенклатура разная, есть и сверхмаржинальные кросс-сейлы с наценкой х10, за 25р берём, за 250 продаём. Расходник.

kotletka:
Сайт в лс покажите?

Да форум почитал, боязно как то уже)))

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#622

Боязно в плане? )

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#623
kotletka:
Боязно в плане? )

Вдрух у вас пара мультов есть и сердце полное надежд [emoji317][emoji81]

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#624
migpa:
Вдрух у вас пара мультов есть и сердце полное надежд [emoji317][emoji81]

Ну вот я о том выше и говорил) Я твой сайт попросил, на 90% зная что ты не покажешь его))

Я про то и говорил что такие ниши, где контекст окупается в 10 раз и 300% наценка на товаре,

Это либо:

1) Контрафакт, фейки и прочая шляпа

На которой может чето и можно заработать, то не долгосрочно

2) Узкие ниши либо какие-то прямо свежие хиты, которые никто кроме вас не начал продавать.

Тут опять же не долгосрочно, появятся конкуренты и маржа упадет в 3 раза и реклама подорожает и будет все точно также как в других нишах =)

Судя по вашему ответу, вам даже один конкурент с парой лямов всю малину обрубит, то есть как я и предполагал..

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#625
kotletka:
Ну вот я о том выше и говорил) Я твой сайт попросил, на 90% зная что ты не покажешь его))

Я про то и говорил что такие ниши, где контекст окупается в 10 раз и 300% наценка на товаре,
Это либо:
1) Контрафакт, фейки и прочая шляпа
На которой может чето и можно заработать, то не долгосрочно

2) Узкие ниши либо какие-то прямо свежие хиты, которые никто кроме вас не начал продавать.
Тут опять же не долгосрочно, появятся конкуренты и маржа упадет в 3 раза и реклама подорожает и будет все точно также как в других нишах =)

Судя по вашему ответу, вам даже один конкурент с парой лямов всю малину обрубит, то есть как я и предполагал..

А, я вас не признал сразу, пришлось тему на начало перемотать даже) сразу вспомнил баталии прошлые и ваш энтузиазм. Конкурентов у нас порядка 15. Просто каждый кушает свой кусок пирога, зачем плодить то. Зайти в нишу на мой взгляд несложно просто. Это не одежда, не селфи палки и крема от геморроя. Это не акулы летающие и прочие хиты прошлых и будующих лет.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#626
migpa:
А, я вас не признал сразу, пришлось тему на начало перемотать даже) сразу вспомнил баталии прошлые и ваш энтузиазм. Конкурентов у нас порядка 15. Просто каждый кушает свой кусок пирога, зачем плодить то. Зайти в нишу на мой взгляд несложно просто. Это не одежда, не селфи палки и крема от геморроя. Это не акулы летающие и прочие хиты прошлых и будующих лет.

Ну то что не байда типо того что вы перечислили - это уже хорошо.

Но просто по опыту в нормальных нишах такой маржи нет.

Нормальная как я выше писал - с белым качественным товаром, с довольными потребителями этого товара и с большим спросом на этот товар.

Раз у вас 15 конкурентов, то спрос на товар судя по всему небольшой и ниша очень маленькая.

Даже у нас (1 бренд самокатов) только на маркете 130 конкурентов, а по факту в интернете 300+ магазинов торгующих этим брендом.

Но как-то живем =) Бюджет на директ кстати тоже почти 50к, только в день =)

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#627
kotletka:
Ну то что не байда типо того что вы перечислили - это уже хорошо.

Но просто по опыту в нормальных нишах такой маржи нет.

Нормальная как я выше писал - с белым качественным товаром, с довольными потребителями этого товара и с большим спросом на этот товар.



Раз у вас 15 конкурентов, то спрос на товар судя по всему небольшой и ниша очень маленькая.



Даже у нас (1 бренд самокатов) только на маркете 130 конкурентов, а по факту в интернете 300+ магазинов торгующих этим брендом.



Но как-то живем =) Бюджет на директ кстати тоже почти 50к, только в день =)

Да я в курсе про вас, читал специально всю ветку как то. Просто когда мы зашли активно года два назад, сначала нас никто не рассматривал в серьез, а теперь не знают как нас убрать(при этом 5-7 лет на рынке компании), а я упёртый, да ещё и серч курю)) вашему бюджету завидую))

На счёт размеров и спроса, самокаты 466000 частота без !", у нас аналогичный - %товар% 46000 в месяц показов.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#628
Четверьг:
Потерто....

Торговля кстати зашибись идет)))

Заказов меньше стало, но жир по сети гуляет. Получается вывозить за счёт увеличения ассортимента. То что есть у всех и продаётся по МРЦ(это я про основных поставщиков) упало в два раза...

пы.сы.: Почему так упали продажи по основным поставщикам не понятно, толи из-за того что цены помножились на два, толи на самом деле покупательский спрос упал на столько же... Но в трафе мы добавили в два раза... +20% к прошлому году за март.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#629

Про-есть-у-всех и МРЦ имеете ввидуввиду что в штуках продажи просели в-два-раза?

Если-речь об этом, то у меня тоже самое. Но, тоже немного подраскачал ассортимент, за счет этого и держусь. Но, для этого надо деньги иметь, чтобы-ассортимент увеличивать. Брать их приходится из отложенного на будущие-инвестиции, например.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#630
Четверьг:
Про-есть-у-всех и МРЦ имеете ввидуввиду что в штуках продажи просели в-два-раза?

Я в штуках не считаю - это бесполезно, + 90% товара выкупается у поставщика под клиента. Как следствие нет такой проблемы как у Вас. Впрок покупается только дифицит или расходники или своя эксклюзивная группа товаров с маржой 300% в очень разумных приделах по принципу лучще не будет, чем будет. Я писал только про закупки в денежном эквиваленте.

Я если честно вообще не понимаю, что это такой за интернет магазин должен быть что бы в товар вкладываться. Если уж вкладываться в товар, то интернет магазин должен быть побочным бизнесом. Часнтное лицо это не интересно, интересно юр. лицо и желательно по предоплате и еще лучше как оптовый клиент.

А так вкладывать свои кровные в товар который есть у многих как то не правильно. Лучше уж аккамулировать дешевый конвертируемый трафик в продажи по товару который можно купить в своем городе.

Короче у нас Ваших проблем и близко нет. Плюс есть курьеры в обойме для которых работа у нас является подработкой, поэтому все колебания в продажах относительно беспроблемно переживаем. Много работы - отлично, всё вывезем. Мало работы - ну и пофиг, потом наверстаем. С конкурентами иногда общаемся о насущих проблемах, а они на нас смотрят, а мы всегда улыбаемся, типа у нас все хорошо🍿

пы.сы. Стоимость клиента колеблется в 20-30% от прибыли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий