Господа, как торговля?

JJ
На сайте с 09.07.2010
208
Олир:
Надо сравнивать с прошлым годом, а не с прошлыми месяцами. В этих графиках скорее всего сезонность.

да, так и есть, но в прошлом году, не было

проанализировав адвордс и статистику запросов из панели вебмастера, пришел к выводу, что просто упала заинтересованность покупателей в товаре

ничего не делал, просто стали меньше его запрашивать в ПС, соответственно, уменьшился трафик

сейчас, поисковый траф самостоятельно восстановился, без каких-либо манипуляций

D
На сайте с 18.12.2015
142

Господа, ну что там у вас?

По состоянию на сегодняшний день - у меня жопа полная. Продажи упали больше чем в два раза. Подключил контекст - еле еле окупает себя, а то и в 0.

Разработка и поддержка высоконагруженных проектов.
snabs
На сайте с 26.12.2011
84

Такое же место и у нас. За первый квартал 2016 года прибыли нет вообще, сработали в ноль. Заплатил налоги, отдал зарплату и сплю спокойно, хорошо хоть так. В сравнении с прошлым годом продали на 2 млн рублей меньше. Это ппц, думаю куда двигаться дальше и как развиваться на током рынке. Тематика строительный инструмент и оборудование.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
M
На сайте с 19.02.2016
22
danforth:
Господа, ну что там у вас?

По состоянию на сегодняшний день - у меня жопа полная. Продажи упали больше чем в два раза. Подключил контекст - еле еле окупает себя, а то и в 0.

А кто подключал его? Спец или самостоятельно?

[Удален]

Кто-нибудь наблюдает рост спроса (количество показов, запросов, переходов), но спад в конверсии? Именно рост и спад вместе.

Цены и условия доставки у всех одинаковые, но по нескольким проектам рост трафика 20-30%, а спад продаж около 20%.

Народ стал больше сидеть в инете и облизываться? :)

K
На сайте с 28.01.2012
54
Garfial:
Кто-нибудь наблюдает рост спроса (количество показов, запросов, переходов), но спад в конверсии? Именно рост и спад вместе.
Цены и условия доставки у всех одинаковые, но по нескольким проектам рост трафика 20-30%, а спад продаж около 20%.

Народ стал больше сидеть в инете и облизываться? :)

Да, я про это писал тут пару месяцев назад.

Суть в том что покупают в интернете столько же сколько и раньше, но проводят в интернете времени все больше. Все больше устройств входа в интернет и тд.

Плюс люди научились, что покупать в первом подряд не стоит - можно найти дешевле.

В итоге что и получаем - снижение конверсии и чтобы показывать рост в таких условиях, а тем более рост в валюте, нужно очень быстро расти по трафику.

R
На сайте с 08.05.2008
223
kotletka:
Да, я про это писал тут пару месяцев назад.
Суть в том что покупают в интернете столько же сколько и раньше, но проводят в интернете времени все больше. Все больше устройств входа в интернет и тд.
Плюс люди научились, что покупать в первом подряд не стоит - можно найти дешевле.

В итоге что и получаем - снижение конверсии и чтобы показывать рост в таких условиях, а тем более рост в валюте, нужно очень быстро расти по трафику.

либо быть не такими как все и предлагать не только товар по ррц ? :)

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
inseonight
На сайте с 10.10.2008
144

Кризис... кризис... кризис... А че ж тогда на 80% интернет магазинов не установлено отслеживание электронной торговли в метрике и/или google analytic ?

Вы тратите бабло в различные источники трафика(директ, адвордс, социальные сети, и тп) и даже не знаете откуда вам продажи идут. С какого источника.

Многие ни разу не слышали, что в метрике и аналитиксе можно делать такие отчеты: https://yadi.sk/d/hcDOIFnKpx7Qt

Вот знакомый комерс, раньше тратил 80к руб в месяц на директ. Потом когда я ему настроил аналитику и он отрубил бессмысленные РК с которых нет продаж, месячный бюджет стал 50к руб в месяц. Т.е. каждый месяц он теперь экономит по 30к руб. В год это 360к руб.

А вы говорите кризис. Кризис будет тогда, когда все начнут считать деньги, а пока это далеко не кризис...

90% клиентов по сео только частично внедряют рекомендации сеошников, а еще 5% вообще категорически не хотят работать над улучшением своих сайтов хотя заплатили за аудиты деньги.

Еще был пример, когда на сайт клиента идет по 10-20к мобильного трафа в сутки с группы в фейсбуке, а его ИМ не адаптивный, да и к тому же нельзя сделать заказ с мобилки или планшета. Клиент уже третий месяц не шевелится в этом направлении, хотя знает об этой проблеме.

Кризис... ну да, еще бы )))

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
D
На сайте с 18.12.2015
142
migpa:
А кто подключал его? Спец или самостоятельно?

Самостоятельно, я хоть и не спец, но где-то на 6-7 из 10 настроить могу.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
165
kotletka:

100%

rast:
либо быть не такими как все и предлагать не только товар по ррц ? :)

за нарушение РРЦ поставщики натягивают.

А там где нет РРЦ, либо оптовая закупочная цена выше, чем первые 10 предложений на Маркете, либо товар никому не известный который никто и не ищет.

Горящие туры (https://teplo.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий