Большой ассортимент и наполнение сайта

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
2051

Решил тут подраскачать ассортимент.

Ввел новую категорию, там 100+ наименований.

Вот сижу теперь и думаю: если на каждый товар писать нормальное описание, хотя бы 1-1,5 тыс символов+ фотки из инета+ видяхи ютуба+заливка, то все это дело получается тысяч на 30-40 тянет. Это если делать нормальный копирайт, а не парсить сайт поставщика и копировать его.

Да даже и без описания, все равно дофига выходит, т.к. найти нормальные фотки, видео, закинуть на сайт это тоже не 10 рублей стоит, а потянет на круг рублей по 100 как минимум за карточку.

При всем этом, перспектива данной категории пока весьма туманаа, и этого не поймешь, не начав ей торговать.

И это 100 наименований. А если их тыши? Это что ж получается, что чтобы нормально наполнить магаз надо такие деньги платить? Или как лучше поступить в такой ситуации?

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#1

Я сначала сам наполнял, потом нанимал, платил по 100р за карточку, потом опять сам наполнял, вариантов больше нет. (9000 карточек)

[Удален]
#2

по-моему если хотите ,чтоб это было удачное наполнения сайта,и у Вас нет времени на это ,то нанять человека ,который бы помогал Вам.но соответственно хорошо объяснить все детали работы, ну и оплату более приемлемую ...

сам знаю какого это ...сидел ,заполнял карточки,времени уходило вагон,не спал не ел,хотел управиться в срок,а оплатили вообще мизер,оно того не стоило ,обидно,старался ведь(

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
Четверьг:
там 100+ наименований

Зачем все 100 сразу, понемножку добавляйте и заодно хорошо заполняйте карточки. Если вы добавите сразу 100 вы сами понимаете что это может повлиять так как данные странички будут практически бесполезны для ПС (копипаст). Но если у вас на сайте несколько к норм страниц то 100 не повредит.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#4

Ну у нас некоторые конкуренты пишут копирайтом тексты... Профита я от этого никакого не вижу:

1. Народ ленивый читать лень или наоборот занятой времени нет.

2. Каких то плюшек по СЕО тоже от этого нет. Короткие СЕО тексты с автогенерацией работают отлично.

На счет видео я хз, в нашей тематике такого не водится. Все о чем Вы пишите на мой взгляд баловство.

Каталоги делаю я сам или меня закидывают ими коллеги(на их обучение ушло времени очень много), короче все в любом случае проходит через меня лично. Основной профит будет приносить:

1. Четко структурированная информация на сайте и чем каталог будет больше и понятнее тем лучше!!! Это больше вызывает доверия к магазину у покупателя + много чего можно выжать из СЕО.

2. Информация на карточке товара должна быть максимальна короткой и емкой и желательно подавать ее по пунктам(таблица например). Если же писать тексты то о примерно о одном и том же товаре, разные люди могут написать совершенно по разному - итог, мне как для покупателя, ничего кроме гемороя это не доставит и я буду звонить в Ваш магазин и выносить мозг Вашему же менеджеру что бы он ответил на интересующие меня вопросы.

Мы сейчас вышли по наполнению примерно на 1000+ артикулов в неделю. И думаю что такая динамика продержится до осени.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

Антоша, вы правильно поняли о чем я.

Именно это у меня и вызывает сомнение: стоит ли так заморачиваться?

У меня магаз не первый год, но наполнение происходило понемножку, поэтому расходы так не чувствовались. А как только стал добавлять товар массово, то это сразу ощущаешь на своем кармане.

У меня давно ощущение, что народ не читает все эти описания. Из вебвизора я не знаю как это понять, хотя народ пишет, что он что-то оттуда понимает, я не знаю... Как можно массово проанализировать вебвизором что-то?

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#6

Не обязательно наполнять сразу все карточки.

Посмотрите, на какие из них больше всего идет трафа, какие больше всего просматривают пользователи, вот с тех и начинайте.

И так по нисходящей.

В итоге самые пополярные товары будут с текстом/описанием и начнут продаваться, а менее популярные постепенно будут наполняться и тоже получать свой трафик.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#7

Четверьг, народ ленивый читать не будет, имхо конечно.

Короткое описание общее для группы + основные характеристики (списком). От специфики товара зависит, конечно.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#8
Четверьг:
Именно это у меня и вызывает сомнение: стоит ли так заморачиваться?

Если Ваш товар уникальный или Вы являетесь эксклюзивным поставщиком то стоит. Если нет, то на мой взгляд все это баловство. Раньше сам хотел что то подобное и у себя делать, в итоге пока не нашел ни одной причины что бы на это как то тратиться материально и в плане времени.

Четверьг:
Как можно массово проанализировать вебвизором что-то?

Я вообще не понимаю, что там можно увидеть... У нас все строится на анализе того что клиенты по телефону говорят. Спрашивают например часто про то где у нас в магазине к понравившемуся телеку можно тумбочку заодно прикупить - добавляем на карточки товаров с телевизорами тумбочки. Если часто будут, из области фантастики, спрашивать по диаметр шипа в зимнем колесе - добавим такую характеристику в структуру каталога и на карточку товара.

Так же работаю с вордстатом и контекстом. Вижу что что то люди ищут не так как указано на сайте или что то новое, переименовал/создал - контекстом траф нагнал, что то из этого хорошего вышло, дальше развиваем... А так просто ради прикола ничего не делаем ☝

WRedMedia
На сайте с 18.12.2015
Offline
25
#9

Мы запустили магазин с 3к товаров на старте, пока остановились на генерации описания из артикулов с использованием наводящих слов. Не знаю насколько этим попортили карму в глазах ПС, но другого варианта у нас не было. Может позже заморочимся ...

П.С. Я тоже считаю что текст никто не читает - он исключительно для ПС. больше смотрят спецификацию, но не описание

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10

Общее направление понял, спасибо.

---------- Добавлено 16.03.2016 в 11:21 ----------

WRedMedia:
Мы запустили магазин с 3к товаров на старте

Вы просто парсили с сайта автоматом и автоматом лили на свой сайт? Или это вручную делалось?

И почём платили?

И что такое "наводящие слова"?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий