Господа, как торговля?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#131
Arsenij:
Super ZaZa, возможно, в чем-то вы и правы, только не надо вот адресовать эти филиппики ко мне лично :) Ибо вы понятия не имеете, как именно у меня устроен бизнес, сколько я зарабатываю, сколько у меня свободного времени и чего хочу получить в итоге.

Но абстрактно замечу, что есть две модели (которые я наблюдаю на знакомых):
1) Вполне себе семейные бизнесы, небольшие, не особо развивающиеся, в которых владельцы всем вполне довольны (или не довольны), но по сути их все устраивает. Особенно это видно в регионах. Там и не 100к, а куда меньшие суммы. Или наоборот - миллион дохода есть и все ок. Если понижается - начинаем немного работать и что-то улучшать, если не понижается - ок :)
2) Вполне опять же небольшие бизнесы, которые просто не имеют реальной возможности развития - типа всяких кафе, автосервисов и пр. Нет вариантов для масштабирования. И от неумения тоже. Но не от нежелания.

Да я это не вам конкретно адресовал, это так.. В общих чертах ко многим :)

Ну так если человек работает по семейной модели, то ему явно не стоит давать свои комментарии по поводу самокатов на 30 лямов т.к. это вообще не их уровень. Однако очень многие любят "пожить чужой жизнью" и дать совет либо негативный комментарий отпустить.

Про оффлайн бизы я речи и не вел, естественно там другая жизнь и другие правила.. У нас ветка по ИМ, вот про них я и пишу.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#132

Super ZaZa, а самокаты на 30 лямов вообще не имеют отношения к ИМ, между прочим :) Типичный оптовый бизнес.

Кстати, типичный семейный бизнес с доходом в 1 лям - это как раз оборот миллионов в 10. До 30 недалеко...

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#133
324 79:
Сразу видно что человек не имеет опыта в бизнесе, я вам отвечу, что доход ваш зависит не только от вас, а еще от многих многих факторов, поэтому делай что хошь, ничего не получится - будешь расти на 10-20% в год, а с учетом инфляции, скачков доллара и евро, и вообще всей ситуации в стране, это получается будешь топтаться на месте вот и все

Ну конечно, куда мне иметь опыт!

В первую очередь ваш доход зависит от вас! Если вы не можете настроить директ и генерить с этого заказы - то это исключительно ваша проблема, а вы все списываете на некие "факторы" и растете со скоростью черепахи.

И это вовсе не означает, что все поступают также как вы. Поверьте, интернет - это огромный потенциал для роста, который ограничен по большому счету тремя факторами: ленью, отсутствием опыта и скудным мышлением.

324 79:

В данный момент времени кто то скажет, что бизнес свой открыть на раз два можно, на что я скажу, что становится все сложнее и сложнее, причем сильно сложнее, а если говно лендинг склепный на коленке модно считать тоже бизнесом - ну тогда наверное и просто))))))

Это обычная тенденция... Земля - продукт ограниченный, и чем меньше ее остается, тем сложнее на ней жить. Даже дышится уже не так, как в 1985 году. Леса гибнут, а китайцы все плодятся :)

Вы ужасный пессимист! Это вам мешает!

---------- Добавлено 30.07.2015 в 11:23 ----------

Arsenij:
Super ZaZa, а самокаты на 30 лямов вообще не имеют отношения к ИМ, между прочим :) Типичный оптовый бизнес.

Кстати, типичный семейный бизнес с доходом в 1 лям - это как раз оборот миллионов в 10. До 30 недалеко...

Как же не имеют, когда их через нет и продают, и оптом и в розницу! Опт тоже можно на базе е-торговли строить, даже нужно я бы сказал.

Семейный биз с доходом в лям - это вообще большая редкость, я вот не встречал ни разу.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#134

Почитал ответы, как цифру 30 все увидели прям дно сорвало =)))

Вообще какой-то неадекват полнейший, говорит "были бы у меня такие деньги я бы в другое вложил" - ну это твой выбор. Я ж только рад буду =)))

Тот кто говорил про Европу и цену конкретно той модели 160 евро против моей 260 евро. Ну таков рынок, есть растаможка, НДС и логистика и поэтому мне они выходят заметно дороже чем Европейцам.

Если вы как частное лицо захотите в Европейском магазине заказать эту модель с доставкой в Москву, ценник вам выкатят дороже нашего, так как весит от 13 кг с коробокой.

Даже если вы так сделаете и купите там, после его поломки (а такое случается). Где вы будете чинить? Туда повезете его?

Мы даем гарантию пол года и чиним все бесплатно. Мы продаем их тысячами и поэтому поломки случаются на таких объемах. После гарантии мы готовы чинить за вменяемые деньги.

Arsenij:
Проблема в том, что рискованный это бизнес. В сильно маржинальных нишах высоки и риски. Я, например, не уверен, что с учетом конца сезона оставшаяся половина контейнера самокатов не останется на складе. И, скорее всего, уже навсегда, ибо это мода двух-трех лет...
Но, с другой стороны, не уверен и в том, что предыдущая половина контейнера не окупила все и оставшееся пойдет в чистую прибыль. Там, конечно, постоянные накладные расходы, но в БМ этого не считают :)

Какая сильномаржинальная ниша? Вы о чем вообще =))) Наценка 70% между - закупочной ценой для дистрибьютора (то есть меня) и розничной ценой для покупателя.

На большинство товаров эта же наценка - от закупки импортера до розницы 150%

Примеры сходу: мебель, игрушки, лего, косметика, парфюм, шмотки (там все 250%) и тд

Продаем их с 2010 года, мода? не не слышал. Вы что-то путаете. На такие товары моды нет.

Конец сезона? Это какое конкретно число? =)) Ощущение что собрались бабки на скамейке =))

Вы знаете хоть что-то о спросе на самокаты чтобы делать хоть какие-то выводы? Вы знаете что в декабре мы продаем больше чем в июле + августе вместевзятыми? =)))

Вы написали свою мысль чтобы доказать что вы аналитик офигенный? Вы обосрались сударь..

Arsenij:
Super ZaZa, а самокаты на 30 лямов вообще не имеют отношения к ИМ, между прочим :) Типичный оптовый бизнес.

Кстати, типичный семейный бизнес с доходом в 1 лям - это как раз оборот миллионов в 10. До 30 недалеко...

Ну по мне 10 и 30 - разница в 3 раза...

Далее, я сказал "для комфортного оптового бизнеса в этой сфере нужно 30м"

В случае успешных продаж, обороты будут больше, деньги за год смогут делать 1.7 круга, то есть вы сможете закупить товара за год примерно на 50 млн, учитывая что продаете то вы дороже чем закупаете. Реальный оборот по счету у вас будет 80 млн.

80 уже не 10, согласны? )))

P.S. Super ZaZa, Забей на них, тут собралась толпа теоретиков с говно шопами. Заметь никто из них даже не засветил свой магазин и при этом кидается нелепыми фразами.

Я вам показал магазин, как вам? Учитывая что мы оптовики.. Но все равно на 100% уверен что мой магазин по продажам, дизайну и тд лучше чем магазины последних "аналитиков"

=) Всем Peace, не завидуйте. Завидовать - грех.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#135

От черт. Я честно не хотел, чтобы кто-то впадал в истерику.

Но не получилось :)

kotletka, извините, с истериками (это определение психологического типа, а не оскорбление) не общаюсь. Некомфортно.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#136
Arsenij:
От черт. Я честно не хотел, чтобы кто-то впадал в истерику.
Но не получилось :)

kotletka, извините, с истериками (это определение психологического типа, а не оскорбление) не общаюсь. Некомфортно.

Аха, что и доказывает мои мысли.

Аргументации с вашей стороны - 0

Пустые слова с целью показать что вы что-то знаете и что-то стоите..

Вам некомфортно? Идите в кровать, накройтесь одеялом и лежите там дальше. Там вам будет комфортно и никто не обидит.

Если вам важен комфорт - бизнес не ваше. Идите работайте консьержем.

P.S. насчет истерики, мне показалось что вы бились в ней после того как я назвал цифру 30. Прям видимо слюни потекли на клавиатуру что вы ересь начали писать.. Листаните 2 страницы назад и почитайте что сами то написали.

Arsenij:
Проблема в том, что рискованный это бизнес. В сильно маржинальных нишах высоки и риски. Я, например, не уверен, что с учетом конца сезона оставшаяся половина контейнера самокатов не останется на складе. И, скорее всего, уже навсегда, ибо это мода двух-трех лет...
Но, с другой стороны, не уверен и в том, что предыдущая половина контейнера не окупила все и оставшееся пойдет в чистую прибыль. Там, конечно, постоянные накладные расходы, но в БМ этого не считают :)

Просто по порядку:

рискованный бизнес - любой бизнес рискованный.

сильно маржинальная ниша - это 10.000% наценки, то есть опять мимо

с учетом конца сезона - опять мимо

половина оставшихся - вы же не знаете когда я их закупил, они мне в конце мая пришли. За 3 месяца на одну модель - очень хорошие цифры.

мода - опять мимо

в БМ не считают - честно, там люди поумнее вас и считают ежемесячно побольше чем вы за всю жизнь - так что опять мимо.

Я не фан БМ до мозга костей, но я понимаю что ребята которые поднимают по 30 млн в месяц что-то стоят и что-то знают.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#137
koketkade:

Вы продаете это чудо за 260 евро, а у нас он по 160 евро и у кого угодно можно купить, без партнерок и т.п. :)

У Вас и б/у автос стоит копейки, а если его ввести на территорию РФ его цена вырастет в 3 раза.

Кроме того многие компании ведут совершенно разную ценовую политику в различных регионах.

Один и тот же телевизор может стоить у Вас 200 евро, а у нас 350. Отсюда и возникают "серые" поставки.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#138
kotletka:


P.S. Super ZaZa, Забей на них, тут собралась толпа теоретиков с говно шопами. Заметь никто из них даже не засветил свой магазин и при этом кидается нелепыми фразами.

А они боятся, что ты у них бизнес идею украдешь и тоже будешь зарабатывать писят тыщ сидя на попе ровно :)

Вон, у некоторых конверсия с органики аж 8 лидов к 10 кликам! Это тебе не самокаты на 30 лямов!

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#139
Super ZaZa:
А они боятся, что ты у них бизнес идею украдешь и тоже будешь зарабатывать писят тыщ сидя на попе ровно :)

Вон, у некоторых конверсия с органики аж 8 лидов к 10 кликам! Это тебе не самокаты на 30 лямов!

Да они вообще чудные какие-то =))

У него 8 лидов из 10 кликов в органике, а в директе всего 2 лида из 10 кликов. Директ не работает! Проверяли!

=))))

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#140
kotletka:


Я вам показал магазин, как вам? Учитывая что мы оптовики.. Но все равно на 100% уверен что мой магазин по продажам, дизайну и тд лучше чем магазины последних "аналитиков"

А чо, хороший магаз у тебя. Особенно порадовали отметки на фотках с маус-овером, не в натуре класс, зашибись, чотко! Умеете, могете! :)

Но вот карточку я бы немного подрихтовал. Не очень понятно, что точки под фоткой - это дополнительные фотки. Сменить бы на стандартные тумбинашки.

И видео как то бестолково сделано по моему, я бы сменил немного лайоут и воткнул ембед код прям по размеру карточки, чтоб сразу посмотреть можно было бы. А еще лучше свои отснять, зажигательные клипы и на русском. Был бы я дистриком - обязательно бы снял свои.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий