Доля в Интернет-магазине

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#41
PZCrow:
На начальном этапе да.

---------- Добавлено 13.12.2014 в 01:39 ----------



Просто приведите пример самых крупных на ваш взгляд.

Да я не могу понять что значит крупные...сайты красивые? вот пример надоммебель тчк ру

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#42
zorro1979:
Да я не могу понять что значит крупные...сайты красивые? вот пример надоммебель тчк ру

Ужасный магазин, выбирать не удобно, структура и представление товара кривое до нельзя, конверсия соответственно.

Пс. сейчас озабочен покупкой мебели и техники в новую квартиру, здесь точно не куплю.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#43
zorro1979:
Да я не могу понять что значит крупные...сайты красивые? вот пример надоммебель тчк ру

Очень крупный магазин...

Подозреваю что у них даже офиса может не быть.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#44

Ну так речь ведь шла не о крупных ИМ без склада, а об успешных. Почему успешный магазин должен быть обязательно крупным? По мне так успешный ИМ в первую очередь характеризуется тем, что приносит владельцу адекватный запросам владельца доход. Предполагаю, что для многих владельцев ИМ на серче таким доходом вполне может быть, например, 500.000 рублей. Неужто для такого дохода ИМ обязан быть крупным?..

---------- Добавлено 13.12.2014 в 02:05 ----------

Хоть это и не отменяет того, что со своим складом (пусть и не для всех товаров) во многих случаях, канеш, заметно легче.

[Удален]
#45
Asar:
Ну так речь ведь шла не о крупных ИМ без склада, а об успешных. Почему успешный магазин должен быть обязательно крупным? По мне так успешный ИМ в первую очередь характеризуется тем, что приносит владельцу адекватный запросам владельца доход.

Полностью с вами согласен.

Я просто сужу по себе, а мне никогда не станет "достаточно".

Поэтому и говорю что на определенном этапе развития появляется и офис и склад и много чего еще :)

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#46

При ассортименте 5000товаров содержать склад достаточно накладно, тем более товар габаритный...Если-бы я торговал угами, чехлами от телефонов, или другим мелким товаром - конечно же у меня был-бы склад...Да я и не спорю что склад нужен - это оперативность доставки до клиента, самое ценное в интернет-торговле....но не во всех тематиках такое возможно..

---------- Добавлено 13.12.2014 в 03:25 ----------

Еще мне кажется, что содержать склад выгодно тогда, когда наценка от 200%...

[Удален]
#47
zorro1979:

Еще мне кажется, что содержать склад выгодно тогда, когда наценка от 200%...

А еще когда поставщик в другой стране/городе, когда у вас магазин или пункт самовывоза, когда забирать товар с 10 складов поставщиков ежедневно чтобы отвезти один заказ, когда не зависишь от учета и остатков поставщика, а точно знаешь что и в каком количестве у тебя есть, когда можешь выкупить партию товара и её не будет больше ни у кого в течении какого то времени... Короче много когда выгодно... ;)

---------- Добавлено 13.12.2014 в 02:34 ----------

zorro1979:
При ассортименте 5000товаров содержать склад достаточно накладно, тем более товар габаритный...

А зачем вам весь ассортимент то держать?

Конечно если у вас один поставщик и у него вменяемая информация по остаткам, да еще и находится на соседней улице, то вполне можно без склада обойтись.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#48
PZCrow:
А еще когда поставщик в другой стране/городе, когда у вас магазин или пункт самовывоза, когда забирать товар с 10 складов поставщиков ежедневно чтобы отвезти один заказ, когда не зависишь от учета и остатков поставщика, а точно знаешь что и в каком количестве у тебя есть, когда можешь выкупить партию товара и её не будет больше ни у кого в течении какого то времени... Короче много когда выгодно... ;)

У каждого своя выгода - в данный момент времени мне выгодна моя схема работы

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#49
zorro1979:
У каждого своя выгода - в данный момент времени мне выгодна моя схема работы

Лучшее - враг хорошего.

Вы можете работать достаточно хорошо и без склада, но со складом вероятно будете работать лучше.

Вы же не пробовали?

По себе скажу, что наличие товара у себя на складе - это огроменный плюс!

Просто не нужно забивать склад товаром на 10 лямов, если вы в месяц на 1 лям продаете.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#50
Super ZaZa:
Лучшее - враг хорошего.

Вы можете работать достаточно хорошо и без склада, но со складом вероятно будете работать лучше.
Вы же не пробовали?

По себе скажу, что наличие товара у себя на складе - это огроменный плюс!

Просто не нужно забивать склад товаром на 10 лямов, если вы в месяц на 1 лям продаете.

На склад нужны огромные расходы на содержание аренда 200-300м2 + персонал....в моей тематике склады держут только либо производители, либо импортеры...Склады нужны тем ИМ, которые торгуют импульсным товаром, чтобы покупатель не успел очухаться а ему уже привезли....моя тематика подразумевает долгий и серьезный выбор покупки, и если покупатель определился - он готов ждать несколько дней...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий