Господа, как торговля?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#91
Четверьг:
Ну, вообще всё верно.
Сам выбираешь нишу с копеечными продажами и маржой 3%, а потом сам же и ноешь (я не имею кого-то конкретного ввиду).

Все де просто как божий день, идем на али экспресс, берем тупо какой нибудь говно товар - самы дешманский, лепим лендинг, вкручиваем 300%, льем лаве в Директ, и вуаля, вот тебе и 3 кб маржа, хочешь 5, может 20, и в чем проблема то?

А проблема в том, что кто это будет дерьмо покупать, отстегнув 200 штук в Директ, и получив один заказ на 10 тыщ)))))

Щас эра монстров и монополии, типа авито, юлмарта, Яндекс маркета, купи вип, авто ру, хедхантера и тд

Пользователь верит монстрам, а не дешманскому лендингу))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#92

324 79, да дело даже не в монстрах, с ними тоже можно конкурировать, раз уж речь про екоммерс.

Но, купив на Али или Таобао никак не-накрутишь 300%. Все сами умные и пользуются инетом, к тому же Авитовщики ценник ломают сразу же.

Просто мне не верится, что с лэндингов народ сметает не глядя и что там можно-влупить 300% на тот же товар, который другие продают с наценкой в 30%

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#93
Четверьг:
kotletka, хвала вам и почет, если все действительно так, как пишете.
А что значит "боятся вложиться в Директ"?
Это, ведь не вложения в прямом смысле. Если бюджет 500к в мес, то хоть каждй день кидай по 20т и смотри как конвертируется. Чего тут бояться?

ПС: я бы на вашем месте тоже не светил нишу.
Вы наёмник или собственник?

Я же писал "мои магазины". Разве наемники будут так писать? ))

Да конечно светить смысла нет, когда есть риск а профита от этого 0.

Я вот хочу в сентябре заняться, с новой нишей и прям блог "шаг за шагом". Что сделали сегодня, какие трудности были, цифры, обороты. Все по честноку в общем. Я думаю интерес бы был, а мне как профит распиарить блог и в дальнейшем за счет него заводить новые знакомства, возможно быстрее запускать проекты.

Ведь сегодня ты продаешь одно - завтра ты продаешь другое. Но когда у тебя есть аудитория, которая готова просто так разослать купон всем своим друзьям и сказать "это крутой чувак, посмотри его новый сайт, вот скидка"

это очень круто. Плюс блог мы мотивировал на действия и движение вперед.

Насчет директа что вы писали =)) Все не так, далеко не так.

Во первых люди не понимают какой у ниши "потолок". Собрать ключей чтобы открутиться эффективно на 500к - тоже нужно время и тесты, собрать минус слова и тд. То есть конкретно в той моей нише я думаю конкуренты просто не шарят что могут продавать больше.

Просто создав компанию и слив 20к за день и отключив. Получите печальные результаты, вы не сможете оценить заказы тех кто сегодня зашел, а через неделю бы вернулся и купил - а таких много. Клик будет дорогим, вы еще не набрали ctr и так далее.

то есть наверное у нас в нише есть такие кто зимой берет и на пару дней запускает рекламу с бюджетом 20к - видят плохие результаты и выключают..

Плюс все эти "новички" стараются продавать дешевле. Причем намного. Товар им обходится дороже, а продают дешевле. В итоге маржа 600 руб вместо наших 1700...

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#94
Arsenij:
Сочетание этих двух моментов прямо пугает :) Что-то не так пошло?

Не, все нормально.. Последний - это имелось ввиду последний запущенный проект.

---------- Добавлено 29.07.2015 в 00:45 ----------

domen7:
то есть за год, стартуя с 3 тыс.долл., вы заработали 180 тыс.долл?

когда мы стартовали курс еще другой был :)

так что предпочитаю писать в рублях... Да, так и есть, 11кк чистая прибыль за последний год.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#95
324 79:
Все де просто как божий день, идем на али экспресс, берем тупо какой нибудь говно товар - самы дешманский, лепим лендинг, вкручиваем 300%, льем лаве в Директ, и вуаля, вот тебе и 3 кб маржа, хочешь 5, может 20, и в чем проблема то?

А проблема в том, что кто это будет дерьмо покупать, отстегнув 200 штук в Директ, и получив один заказ на 10 тыщ)))))

Щас эра монстров и монополии, типа авито, юлмарта, Яндекс маркета, купи вип, авто ру, хедхантера и тд
Пользователь верит монстрам, а не дешманскому лендингу))))

Ну мы конкретно продаем товары которые на Али не продаются. Хотя товар из Китая. Если вы шарите, догадаетесь какие товары из Китая не продаются на Али.

Насчет 300%. Шутите? Вкручиваем 1500% и нормас =))

но эт шучу, товары-якори идут с 250% у нас, 1500% на вот как раз таких "хитах сезона",

Я же сказал я не заморачивался с 10 лендингами, а делаю магазины.

Но если бы вопрос стоял "нужно за 3 месяца выйти на 1 млн" я бы пошел по пути 10 лендингов.

У нас стратегия такая, товары-якори продаются уже не один год. На них тяжело много зарабатывать - но это то что берут всегда. Ежесезонно выходят хиты, за ними надо следить. Поймав вовремя хит можно делать 1500% спокойно.

Что я обычно делаю дальше с Хитом - оставляю его на сайте причем по той же высокой цене и даже спустя пол года когда он есть у всех намного дешевле, у нас все равно продается он с маржой 1500%. Пусть уже не такими объемами, но продается

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#96
Четверьг:
324 79, да дело даже не в монстрах, с ними тоже можно конкурировать, раз уж речь про екоммерс.

Но, купив на Али или Таобао никак не-накрутишь 300%. Все сами умные и пользуются инетом, к тому же Авитовщики ценник ломают сразу же.

Просто мне не верится, что с лэндингов народ сметает не глядя и что там можно-влупить 300% на тот же товар, который другие продают с наценкой в 30%

Ну так я про это и говорю, какАя маржа 3000 рублей? Это сколько процентов?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#97
Четверьг:
324 79, да дело даже не в монстрах, с ними тоже можно конкурировать, раз уж речь про екоммерс.

Но, купив на Али или Таобао никак не-накрутишь 300%. Все сами умные и пользуются инетом, к тому же Авитовщики ценник ломают сразу же.

Просто мне не верится, что с лэндингов народ сметает не глядя и что там можно-влупить 300% на тот же товар, который другие продают с наценкой в 30%

Пример: товар по закупу 30 руб, ценник у меня 990 руб. Год назад товар был хитом - продавали по 20 в день. Товар летний. Тогда у конкурентов цена была около 600 руб. Кто быстро спохватился и занялся.

Сейчас продажи этого товара идут слабо, но 5-10 в неделю продаем по тем же ценам. Сейчас теже конкуренты + куча других продают его за 150 руб и ограничение что минимальный заказ 500 руб.

У нас ограничений таких нет, мы просто сразу накручиваем так что маржи меньше 700 руб с товара никак не будет. Учитывая коэффициент 2.4 - среднее количество товаров в оформленном заказе. Все ок =)

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#98
kotletka:

Всего-то нужна ниша с 3к маржи с заказа

Вовсе необязательно, у нас средний чек 2500р, маржа 400-500р.. Товар никакой не китай, а самый обычный, который продается повсюду.. При таком раскладе надо делать всего по 82 заказа в день, чтоб получить 18кк валовой прибыли :)

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#99

Да все понятно что там у вас за стратегия

А про 1500% просто, есть товары на али со скидосом в 90%, те же сраные часы, которые там продаются по 5 тыщ, стоят 990, поймал акцию и вкрутил в Москве по полной, поднял если повезт лаве, взял мокан и доволен)))))

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#100
324 79:
Да все понятно что там у вас за стратегия

Стратегия должна работать. А все остальное - не не слышал.

По оптовому направлению, кстати могу спалить, ничего секретного

http://www.razor-russia.ru/products/electroscooter/e100-red

вот его мы же оптом по 12500 продаем. Розничная 15900 как вы видите.

Делайте лендинги - закупайте у нас. Я буду только рад =))

---------- Добавлено 29.07.2015 в 01:56 ----------

324 79:
Да все понятно что там у вас за стратегия

А про 1500% просто, есть товары на али со скидосом в 90%, те же сраные часы, которые там продаются по 5 тыщ, стоят 990, поймал акцию и вкрутил в Москве по полной, поднял если повезт лаве, взял мокан и доволен)))))

Партии от 1000 штук на Али не покупаются. Пишешь в личку продавцу, говоришь объем и теже часы он уже готов тебе продать за 300 рублей... Так что при объемах скидок на Али ждать не обязательно =))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий