Есть кто с ВСД ?

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#181

У меня с детства. После операции по женскому очень усилилось на полтора года. Равновесия вообще не было, адские боли. Сейчас уже лучше, симптоматика как в детстве, но устала от уколов, таблеток, массажей шеи. МРТ страшного не находит, киста как у многих. Просто терплю шум, звон, езжу чаще на велике, чтобы не носило по дороге, от боли только укол, редко.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
nsk1984
На сайте с 20.11.2012
Offline
57
#182
kat76:
У меня с детства. После операции по женскому очень усилилось на полтора года. Равновесия вообще не было, адские боли. Сейчас уже лучше, симптоматика как в детстве, но устала от уколов, таблеток, массажей шеи. МРТ страшного не находит, киста как у многих. Просто терплю шум, звон, езжу чаще на велике, чтобы не носило по дороге, от боли только укол, редко.

А что за киста? И где она у вас?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#183
nsk1984:
И не только. Массаж и ЛФК под присмотром специалиста. Просто не стала все расписывать. А вы думали чем он лечится?!

В качестве лечения есть только профилактика - массаж, физические упражнения. А лекарства только для того чтобы предотвратить дальнейшее разрушение хрящевой ткани, но не для того чтобы вылечить.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#184

nsk1984, арха.. какая-то в пинеальной области, которая у многих есть, главное смотреть чтобы не росла. Не растет пока.

nsk1984
На сайте с 20.11.2012
Offline
57
#185
leoseo:
В качестве лечения есть только профилактика - массаж, физические упражнения. А лекарства только для того чтобы предотвратить дальнейшее разрушение хрящевой ткани, но не для того чтобы вылечить.

Лечение для улучшения состояния. Массаж +ЛФК + физио+ капельницы и уколы. Должно быть комплексное лечение. Одним массажем не улучшить состояние! И остеохондрозы тоже разные бывают у всех. Я например ходить не могла и глаза с трудом открывала.

[Удален]
#186

Название топика регулярно читаю как: "Есть кто с СВД?". Глаз цепляется самопроизвольно :).

По теме, жесткая вещь. Мне как-то делали томограмму, так пульс зашкалил, паника... Наверное это то самое ВСД?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#187
nsk1984:
Лечение для улучшения состояния. Массаж +ЛФК + физио+ капельницы и уколы. Должно быть комплексное лечение. Одним массажем не улучшить состояние! И остеохондрозы тоже разные бывают у всех. Я например ходить не могла и глаза с трудом открывала.

Да, у меня легкая степень шейного остеохондроза (недавно делал МРТ), поэтому мне точно уколы и таблетки не нужны. Нужны лишь упражнения и массаж. Занимаюсь гимнастикой для шеи и для остального тела.

nsk1984
На сайте с 20.11.2012
Offline
57
#188
leoseo:
Да, у меня легкая степень шейного остеохондроза (недавно делал МРТ), поэтому мне точно уколы и таблетки не нужны. Нужны лишь упражнения и массаж. Занимаюсь гимнастикой для шеи и для остального тела.

Ну вот я и говорю, что всё у всех индивидуально! Тут главное не запускать, как в моем случае!

GO
На сайте с 21.05.2010
Offline
43
#189

Вставлю свои 5 копеек...

Было: головокружение, тахикардия, тревожные состояния, ощущение сердца, замирание сердца, давило сосуды.

Проверялся у кардиолога - здоров.

Помогло:

1) Бег. 2-3 раза в неделю. Регулярно.

2) Аутотренинг. Каждый день.

3) Сон. Ложусь до 23=00, встаю в 7=00.

4) Суставная гимнастика. Шея, плечи, грудной отдел, таз, колени, ступни. Каждое утро.

5) Глицин.

Сейчас указанные симптомы очень редко возникают и в значительно легкой форме чем было раньше.

----

Пишут что спорт не помогает. А через какое время вы поняли, что не помогает - неделя, две, месяц? Нужно регулярно заниматься бегом не менее 2-х раз в неделю на протяжении 3-6 месяцев. И вот потом уже можно действительно оценить результаты - помогает или нет. Регулярные занятия бегом очень хорошо стабилизируют пульс при стрессовых ситуациях - он гораздо на меньшие значения повышается, нежели когда вы аэробными нагрузками не занимаетесь совсем. Если проблемы с позвоночником, то можно бег плаванием заменить, а у кого таковых проблем нет - дополнить :)

Аутотренинг тоже советую - очень хорошо расслабляет. Там основа - это добиться ощущения тяжести (= расслабление мышц) и тепла (= расширение сосудов). Есть книга - "Аутогенная тренировка" Ханнес Линдеман. Там расписано подробно как и с чего начать.

Недавно начал практиковать Дыхательную гимнастику Стрельниковой. Вот видео от ее ученика и последователя - http://www.youtube.com/watch?v=bdeLwRbd4N4. И книгу можно купить/скачать. Там подробно все разобрано - ошибки, как правильно дышать - вдыхать, выдыхать и т.д.

----

У каждого разная степень тяжести данного заболевания. Поэтому теже аэробные нагрузки можно начинать с бега на месте или 1 приседания в день и постепенно увеличивать время/количество. Туже дыхательную гимнастику Стрельниковой - можно делать в постели - там есть специальные упражнения для лежачих.

Главное - это регулярность, пусть даже вначале это будет 1 приседание в день, но каждый день!

----

Кто-то писал, что не может заставить себя бросить курить, ложиться спать вовремя - ну значит не дошли еще до своего личного предела.

Анатомия личного бизнеса, видео-семинар (http://getnew.biz/op/123). Первый в России системный семинар о создании и развитии личного бизнеса, о том, как предсказуемо делать бизнес-проекты.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#190

ArtVist,

Уздг сосудов головы и шеи, томограмму головного мозга делали?

ArtVist:
Меня обижают до сих пор головокружения и постоянный писк в левом ухе.

Это что угодно, от воды в среднем ухе, до привычного вывиха (из за сильного высмаркивания), так же может быть разрастание костной ткани.

---------- Добавлено 20.07.2015 в 13:27 ----------

nsk1984:
Лечение для улучшения состояния. Массаж +ЛФК + физио+ капельницы и уколы. Должно быть комплексное лечение. Одним массажем не улучшить состояние! И остеохондрозы тоже разные бывают у всех. Я например ходить не могла и глаза с трудом открывала.

10ти ведерная клизма позабыта? Тогда это не комплексное лечение, прежде вода должна подняться до уровня ушей и затем выйти через место ввода, все токсины выйдут, и уже тогда массаж, грелки и капельницы.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий