WebArtex.ru - биржа статей нового поколения 2 часть

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
47062

Уважаемые форумчане!

За два с лишним года работы статейной биржи WebArtex мы вместе с вами обменялись тысячами сообщений и исчерпали свой лимит!

Поэтому мы открываем новую официальную ветку WebArtex и просим вас все вопросы, пожелания, жалобы писать именно сюда.

В статейной бирже WebArtex на сегодняшний день (2015 год) продвигается более 30 000 проектов,

работает свыше 5 000 качественных площадок-доноров, которые отбираются и модерируются вручную.

Сайты-доноры оцениваются по более чем 100 параметрам, среди которых также поведенческие и социальные метрики.

Система обеспечивает оптимизаторов максимальным количеством возможностей для естественного продвижения сайтов:

В ближайший месяц (лето 2015) оптимизаторов Системы ждёт ещё один новый, пока секретный, функционал,

который позволит не только эффективнее продвигаться, но и получать качественный трафик из альтернативных источников.

Следите за нашими новостями и отписывайтесь в этой ветке по любым вопросам!

serega123456789
На сайте с 15.03.2009
Offline
141
#1

Скажите планируется ли ручной ввод цен для площадок? Просто не совсем понятна политика ценообразования, почти одинаковые сайты имею совсем разную цену размещения.

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#2
serega123456789:
Скажите планируется ли ручной ввод цен для площадок? Просто не совсем понятна политика ценообразования, почти одинаковые сайты имею совсем разную цену размещения.

serega123456789, подобное не планируется. Стоимость размещения зависит от совокупности параметра сайта, не только количественных: тИЦ, возраст, количество страниц в пс, отношение входящих и исходящих ссылок, но и качественных: юзаабилити, дизайн сайта, объем и качество рекламы на площадке. При модерации учитывается более 100 параметров.

[Удален]
#3

Добрый день, могу оставить положительный отзыв о бирже. В плане работы биржа просто супер для вебмастера, и цены адекватные и писать не нужно никакой контент, будущее за такими биржами - однозначно. Но последнее время перестали заявки приходить, не на шутку оптимизаторы перепугались минусинска....

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#4
Makas19921:
Добрый день, могу оставить положительный отзыв о бирже. В плане работы биржа просто супер для вебмастера, и цены адекватные и писать не нужно никакой контент, будущее за такими биржами - однозначно. Но последнее время перестали заявки приходить, не на шутку оптимизаторы перепугались минусинска....

Makas19921, спасибо за отзыв) Снижения количества заявок в целом по системе не произошло, однако, оптимизаторы выбирают площадки с большей посещаемостью. Алгоритм Минусинск никак не повлиял на площадки в системе.

[Удален]
#5

Интересно..... просто есть сайт отличный в системе, посещаемость на уровне 700-800, по всем параметрам очень мощный, биржа присвоила ему высокий рейтинг, соответственно и цена размещения высокая, но ни одной заявки пока что не получил....

СО
На сайте с 12.06.2015
Offline
3
#6

Хочу поинтересоваться у пользователей вебартекса. Всех ли устраивает надоедливая капча на вход в аккаунт?

Недавно обнаружил, что пароль к моему аккаунту вдруг не подходит, никак не удавалось залогиниться, попробовал ретривнуть пароль, и только после сброса пароля смог зайти в свой аккаунт.

Отписал в сап, мол вы мне случайно пароль не меняли? Отвечают, мы таким не занимаемся, ничего с вашим аккаунтом не было.

Через пару дней в почте случайно обнаружил письмо, вот содержание:

В связи с подозрительной активностью (многократные попытки войти в аккаунт с неверным паролем с разных IP адресов) и во избежание доступа злоумышленников к аккаунту, ваш пароль к Webartex был сброшен.

Для восстановления доступа к аккаунту в системе, пройдите пожалуйста по ссылке и установите новый пароль.

Настоятельно рекомендуем установить сложный пароль, который будет состоять из букв разного регистра, цифр и нескольких спецсимволов. Не устанавливайте одинаковые пароли на разных сайтах, это может быть опасно.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Опять отписал в саппорт, они ни слухом не духом, что так происходит. Тут хочу подчеркнуть, что сеё действо происходило после ввода принудительной капчи на залогинивание, а не до него.

Получается, что неудобная капча совершенно не защищает от перебора паролей, если таковой есть, как нам пытается объяснить саппорт.

Но не менее интересный вопрос, если есть такие злоумышленики которые подбирают пароли к аккаунтам, то откуда у них могут быть емейлы пользователей? В системе вебартекса вместо логина используется обычный емейл, и чтобы подбирать к ним пароли нужно их знать.

Следовательно, у злоумышленников откуда то база с логинами есть?

Так-же от себя прошу убрать надоедливую капчу, уже сил нету разгадывать эти гуглоребусы, и по возможности прошу поддержать эту инициативу другими пользователями, если вам гуглокапча так-же мешает.

1) Капча не защищает от перебора паролей, этот факт очевиден.

2) Если систему так беспокоит брутфорс, то можно поставить капчу на определенное количество неправильных авторизаций, да хоть на одну, ввел случайно или специально неверный пасс - теперь вводи и капчу.

Nedi Pay
На сайте с 08.06.2015
Offline
1
#7

Вашими serm статьями можно пользоваться как для seo или можно ещё для улучшения репутации компании и всё такео?

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#8

за полгода сайта в бирже пришло 4 заявки. Через ггл и миру приходит в сутки по 8-10 заявок. Я думаю, что это связано с высокой стоимостью, 90% площадок точно переоценены и в других системах они же размещают ссылки порой в 10 раз дешевле.

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.
serega123456789
На сайте с 15.03.2009
Offline
141
#9

MaryShine, не знаю как у вас, но у меня цены в этой бирже наоборот ниже стоят. По крайней мере до меня меньше доходит, чем в других биржах.

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#10
Святой Отец:

1) Капча не защищает от перебора паролей, этот факт очевиден.
2) Если систему так беспокоит брутфорс, то можно поставить капчу на определенное количество неправильных авторизаций, да хоть на одну, ввел случайно или специально неверный пасс - теперь вводи и капчу.

Святой Отец, авторизация в бирже усложнена с помощью капчи для повышения безопасности данных пользователей. Сброс пароля проводился разово для всех аккаунтов, авторизация в которых происходила с различных ip-адресов с указанием неверного пароля, для дополнительго контроля мер безопасности.

---------- Добавлено 13.06.2015 в 20:45 ----------

Nedi Pay:
Вашими serm статьями можно пользоваться как для seo или можно ещё для улучшения репутации компании и всё такео?

Nedi Pay, использование статей-отзывов (serm) позволяет также работать над репутацией продвигаемого проекта, вытесняя негативные упоминания о компании/сервисе за пределы первых страниц выдачи в поисковых системах.

---------- Добавлено 13.06.2015 в 20:52 ----------

MaryShine:
за полгода сайта в бирже пришло 4 заявки. Через ггл и миру приходит в сутки по 8-10 заявок. Я думаю, что это связано с высокой стоимостью, 90% площадок точно переоценены и в других системах они же размещают ссылки порой в 10 раз дешевле.

MaryShine, стоимость размещения на сайте в бирже не завышается и не занижается, так как зависит от комплекса параметров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий