Интернет-магазин одежды - не хотят делать предоплату (прошу подсказок)

1 2345 6
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#21
roopert77:
Абсолютно уместно замечание с Вашей стороны :) я и сам до определенной поры думал, что это какой-то большой мега-магазин (а по факту - тот же ибей). Сам имел опыт покупок там, один раз мне даже не пришёл товар (благо товар недорогой был, не так ещё обидно). Но реклама АЛИ везде и всюду, и люди доверяют.

Тут еще я так понимаю играет большую роль тот фактор, что Али работает в первую очередь на китайский рынок. А там народу хватает. Там наверняка права покупателей лучше защищены отсюда большой оборот и привлекательность для инвестиций.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#22
e_v_medvedev:
Тут еще я так понимаю играет большую роль тот фактор, что Али работает в первую очередь на китайский рынок. А там народу хватает. Там наверняка права покупателей лучше защищены отсюда большой оборот и привлекательность для инвестиций.

полное заблуждение

alibaba.com - международный сервис рассчитанный на всех кроме китая

на китай работает сервис alibaba.cn (1688.com)

кстати намного удобнее, чем международный

кроме того, на алибабе права покупателей защищает не китайские законы, а владелец сервиса

он может легко забрать залог (сумму которую оставляют продавцы владельцу сервиса)

алибаба настолько большая и развитая группа компаний, что не нуждается в каких либо инвестициях, а сама является крупнейшим инвестором

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#23
john_j:
полное заблуждение
alibaba.com - международный сервис рассчитанный на всех кроме китая
на китай работает сервис alibaba.cn (1688.com)
кстати намного удобнее, чем международный

кроме того, на алибабе права покупателей защищает не китайские законы, а владелец сервиса
он может легко забрать залог (сумму которую оставляют продавцы владельцу сервиса)
алибаба настолько большая и развитая группа компаний, что не нуждается в каких либо инвестициях, а сама является крупнейшим инвестором

Во-первых, о каком АЛИ шла речь я понятия не имел и всего лишь предположил. Так что ни каких заблуждений нет.

Во-вторых, именно алибаба недавно делал IPO в США для привлечения средств, так что утверждение о том, что алибаба не нуждается в инвестициях, вот это действительно полное заблуждение. А это для справки http://top.rbc.ru/economics/22/09/2014/950588.shtml

P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#24
roopert77:
Наличными курьеру (только Москва и область)" и "Оплатить онлайн".

Напишите "Оплатить сейчас"

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#25
e_v_medvedev:

Во-вторых, именно алибаба недавно делал IPO в США для привлечения средств, так что утверждение о том, что алибаба не нуждается в инвестициях, вот это действительно полное заблуждение.

может конечно где-то мутят, в такие высоты я не лезу, но мы иногда закупаемся на заводике, который инвестировала именно алибаба, с китаем я работаю достаточно плотно, и киты многое говорят )

да и на таобао они предлагают всякие кредиты для бизнеса

кстати таобао это тоже их детище + куча всякого бизнеса

V
На сайте с 17.11.2010
Online
233
#26
v_ovan:

Но, периодически просят дать номер сберовской карты, чтобы на нее перевести, мы говорим, что это незаконно, что такой перевод не дает им никакой гарантии, поэтому мы так не работаем, в итоге клиент сливается. Видимо жаба их душит комиссию при переводе на р/с платить.

Для ИП - абсолютно законно. Проблема может быть только в том случае, если банк, в договоре, запретил, использовать карту в предпринимательской деятельности. Но даже в таком случае, нет нарушения каких - либо прав потребителя, НК РФ,или других НПА. Ну кроме, само собой, договора об открытии банковского счета.:)

P
На сайте с 30.10.2008
Offline
133
#27

Я тоже не совсем понял, какой смысл брать у вас одежду по предоплате, когда полно магазинов с оплатой по факту получения.

Только наложенный платеж.

А еще лучше курьерки, которые готовы ждать, пока клиент примерит, чтобы он имел возможность заказать сразу пару размеров, ну и в таком духе.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#28
roopert77:
Насчёт Shop-Logistics - я так понял, что компания в то же время имеет партнерские отношения с другими сервисами доставки?
Тарифный калькулятор до Самары рассчитал мне 280 руб., а вот, например, до Уфы - предложил разные цены с кучей вариантов отправки (в том числе DPD, Boxberry и т.п.).

Да, там уних хитро- нужно изучать их собственную доставку и ПВЗ - все остальное неинтересно, по большому счету.

roopert77:
И ещё, не совсем понял и на сайте информацию не нашёл - это расчёт при отправке товара из пункта приёма? Или аналогично у отправителя посылку забирает курьер?

Курьер приезжает и забирает - это 250 руб. за забор, при объеме курьерской доставки больше 200 отправок в месяц - бесплатно.

---------- Добавлено 01.06.2015 в 01:02 ----------

roopert77:
Если у меня при 20 заказах 10 невыкупов, следовательно при 200 заказах невыкупов будет порядка ~100.

Что-то тут не так. Процент невыкупа (чистого) обычно не превышает даже на Почте 10-15. В консерватории надо что-то править.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#29

в одежде всегда такая тема, т.к. есть конкуренты типа вилдбиреса и ламоды, которые бесплатные доставки, примерки и оплата на месте делают. Года 3 назад тоже пробовали чтобы предоплату брать и тяжко было очень. Затем ввели оплату при вручении при доставке курьером, а если почта то наложенный платеж. По телефону обговариваем, что клиент должен оплатить доставку в любом случае, даже если отказывается от товара и как правило платят, хотя бывает попадаются упертые. Просто многие шопоголики заказывают баулы одежды одновременно с разных магазинов и кто доставит первым у того и берут, поэтому смысл им делать предоплату если есть всегда возможность оплатить после примерки.

хотя из-за кризиса сейчас берем предоплату в 300р если товара нет в наличии и приходится заказывать от поставщика, конверсия снизилась, но большое количество заказов компенсирует потерю

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
150
#30

В нашем магазине одежды редко, когда идут на предоплату.

Пока не пощупают:), не примерят, сто раз не уточнят об обмене или возврате....

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий