Интернет-магазин одежды - не хотят делать предоплату (прошу подсказок)

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#11
roopert77:
Я думал об этом, но при подобном сервисе, как правило, просят нехилый кэш. Я рассматривал один из таких сервисов - беру сейчас условно город Самара, например. Доставка товара там выходила примерно на 700 руб.
При нашем среднем чеке 1000-2000 руб. - клиенту, разумеется, такое будет не выгодно. А в случае если брать на себя этот расход - не выгодно нам.

Или, быть может, Вам известны подобные сервисы с лояльными расценками на подобную услугу?

700 в Самару - бред полный. Нет, конечно бывают еще люди, которые до сих пор отправляют что-то через EMS или DHL, но я не думал, что такие остались еще среди управляющих ИМ :)

Если проще - смотрите IML, Shop-Logistics -эти покроют основные города и быстро.

Дальше - Boxberry, Maxima, DPD (не Экспресс, а обычный) - у этих отличная сеть, но сроки хуже.

Хотя по срокам первые сейчас просели слегка, а вторые подтягиваются, так что тут...

По итогу Самара курьером должна быть где-то около 300, на ПВЗ - около 200 дня за 4 при цене заказа 1000.

Другого пути, кроме оплаты при получении нет.

Вот попробуйте мне доказать, что у вас футболка плотностью хотя бы 180. Я ж пока не пощупаю, все равно не поверю :)

Сергей Демидов
На сайте с 22.04.2015
Offline
4
#12
roopert77:
сделать наценку за наложенный платеж :) может тогда охотнее предоплату будут делать (вроде как есть стимул).

Мне не помогло. У нас сумма покупки в магазине в пределах 1000-1500 рублей.

Поставил доставку Почтой России по предоплате 200 рублей, с наложенным платежом 350 рублей.

Всё-равно все клиенты выбирают наложенный платёж.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#13
roopert77:
Вопрос, скорее, в том, что можно сделать, чтобы укрепить доверие и повысить данную конверсию хотя бы на несколько процентов. Факторы в этом направлении, которые были реализованы в нашем магазине я привёл в заглавном посте - быть может к этому списку возможно добавить что-то ещё?

В том то и беда, что сделать здесь может что-то существенное только власть, а она не понимает что и как делать. Поверьте, я работа оно время советником депутата и занимался законотворческой работой. У нас нет нормативной базы для включения в оборот информации на "электронных" носителях, а значит юридическая сила коммерческих предложений любого сайта равна нулю. В этом и проблема. Недоверие связано с тем, что человек не имеет достаточной уверенности в том, что отдав деньги он получает при этом правовые инструменты, благодаря которым он сможет защитить свои права. Любой продавец получая предоплату, выдает документ, подтверждающий принятие денег, и тем самым выдает подтвеждение того, что он принял обязательства по передаче плательщику товара или услуги. Даже в этом случае имеют место поддельные квитанции и махинации. А что говорить об электронном платеже. Но главное, в выдаваемом под деньги документе точно должно быть указано, что нужно поставить и т.п. Магазин ни чего подобного не предлагает. Единственное что может получить покупатель это некое свидетельство о том, что он перевел деньги, но как в электронном платеже зафиксировать что противостоит этому платежу? Это и есть источник проблем. Нужен независимый арбитр, которому доверяют обе стороны и который гарантирует обмен информацией между участниками и ее длительное хранение на случай возникновения спорных вопросов. А таких институтов у нас пока нет. И ни какие мои попытки продвинуть идею разработки нормативной базе, способной обеспечить уравнивание в правах информации на электронных и материальных носителя не прошли. С тех пор прошло почти 10 лет и ни чего не изменилось.

В общем в результате по России многие сначала ставят модули агрегаторов но в результате работать приходится по принципу "товар против денег" и это не зависит от вида товаров (если исключить электронные товары и услуги). Это сила привычки, сформированная в нас десятилетиями правового хаоса.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#14

e_v_medvedev, теоретически, да. Поэтому мы не принимаем удаленные платежи, кроме перевода на р/с (ну не только поэтому, конечно, еще ограничение по сумме у большинства сервисов, да и многие через корзину то заказ оформить не могут).

Но, периодически просят дать номер сберовской карты, чтобы на нее перевести, мы говорим, что это незаконно, что такой перевод не дает им никакой гарантии, поэтому мы так не работаем, в итоге клиент сливается. Видимо жаба их душит комиссию при переводе на р/с платить.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
X
На сайте с 01.02.2009
Offline
68
#15

автор не изобретай велосипед

с таким дешевым товаром -только наложка.....просто увеличивайте кол-во отправлений в месяц и когда у вас на 200 отправлений в месяц будет всего 20 возвратов, эти копейку даже не заметите, а так конечно..когда 20 заказов за месяц и не выкупленно 10 обидно.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#16
xaxe:

с таким дешевым товаром -только наложка.....просто увеличивайте кол-во отправлений в месяц и когда у вас на 200 отправлений в месяц будет всего 20 возвратов, эти копейку даже не заметите,

да вы что? )))

10% возврата, это просто огромнейший процент, который будет давать ощутимый убыток при чеке 1000 руб

20 возвратов, это порядка 10 тыр потерянных руб + временные затраты + ...

для мелкого магазина с 200 продажами, будет накладно

даже при 2%, многие отказываются, а средний процент возврата по магазинам, от наложки, от 2 до 5%

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#17
Да-да, в том и дело, что отправляли сначала наложкой, но ситуация обстоит именно так, как Вы описали убить таких хочется )

Для начала с почтой разберитесь. Извещения, по личному опыту, часто приходят с огромным опозданием.

В регионах распространены пункты выдачи с интернет магазинов. Они и склад и товар выдают и нал принимают от покупателей, смотрите в сторону них

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
E
На сайте с 21.05.2015
Offline
2
#18

Автор, вы не один столкнулись с такой ситуацией. )))) На юге РФ та же проблема - все выбирают наложку и даже копейки (30% предоплаты с товара в 1200 руб.) платить боятся))))

Интересно другое, как у нас в РФ ( по данным СМИ) идет рост покупок через АЛИ. Там же тоже нужно "попотеть", если придет брак, чтобы денюжку вернуть. Видимо бренд Али весьма раскручен и люди не понимают, что имеют дело с такими же продаванами.

roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#19
Arsenij:

Если проще - смотрите IML, Shop-Logistics -эти покроют основные города и быстро.
Дальше - Boxberry, Maxima, DPD (не Экспресс, а обычный) - у этих отличная сеть, но сроки хуже.
Хотя по срокам первые сейчас просели слегка, а вторые подтягиваются, так что тут...

По итогу Самара курьером должна быть где-то около 300, на ПВЗ - около 200 дня за 4 при цене заказа 1000.

Благодарю за ценную информацию!

Насчёт Shop-Logistics - я так понял, что компания в то же время имеет партнерские отношения с другими сервисами доставки?

Тарифный калькулятор до Самары рассчитал мне 280 руб., а вот, например, до Уфы - предложил разные цены с кучей вариантов отправки (в том числе DPD, Boxberry и т.п.).

И ещё, не совсем понял и на сайте информацию не нашёл - это расчёт при отправке товара из пункта приёма? Или аналогично у отправителя посылку забирает курьер?

Сергей Демидов:
Мне не помогло. У нас сумма покупки в магазине в пределах 1000-1500 рублей.
Поставил доставку Почтой России по предоплате 200 рублей, с наложенным платежом 350 рублей.
Всё-равно все клиенты выбирают наложенный платёж.

Быть может разница для покупателей не очень существенна (150 рублей) ? В изложенном мной примере, где клиент согласился на предоплату разница составляла 300 руб.

Хотя, в данном случае, сильно тоже не загнёшь

xaxe:
автор не изобретай велосипед

с таким дешевым товаром -только наложка.....просто увеличивайте кол-во отправлений в месяц и когда у вас на 200 отправлений в месяц будет всего 20 возвратов, эти копейку даже не заметите, а так конечно..когда 20 заказов за месяц и не выкупленно 10 обидно.

Как Вы так статистику сформировали интересно? :)

Если у меня при 20 заказах 10 невыкупов, следовательно при 200 заказах невыкупов будет порядка ~100.

sema_87:
Для начала с почтой разберитесь. Извещения, по личному опыту, часто приходят с огромным опозданием.

Не всё так просто. Мы смотрим по трекингу посылок и если клиент не забирает заказ - звоним ему, пишем на почту и т.п. Клиент, как правило, либо молчит. Либо говорит, да, хорошо, заберу, спасибо :) но ничего не забирает :)

Ellene:

Интересно другое, как у нас в РФ ( по данным СМИ) идет рост покупок через АЛИ. Там же тоже нужно "попотеть", если придет брак, чтобы денюжку вернуть. Видимо бренд Али весьма раскручен и люди не понимают, что имеют дело с такими же продаванами.

Абсолютно уместно замечание с Вашей стороны :) я и сам до определенной поры думал, что это какой-то большой мега-магазин (а по факту - тот же ибей). Сам имел опыт покупок там, один раз мне даже не пришёл товар (благо товар недорогой был, не так ещё обидно). Но реклама АЛИ везде и всюду, и люди доверяют.

slavik2504:
Почта, оплата при получении - не вариант?

Не вариант :) если интересны подробности - читайте данную ветку.

---------- Post added 29-05-2015 at 14:58 ----------

И ещё, хотел добавить. Меня просто всегда вводил, видимо, в заблуждение такой момент ещё. При оформлении заказа есть графа "Способ оплаты" и два варианта "Наличными курьеру (только Москва и область)" и "Оплатить онлайн". человек оформляет заказ и собственноручно при оформлении выбирает "Оплатить онлайн", но после того, как формирует заказ сливается и ничего не оплачивает. Какая тут логика? :) Надеется на какое-то чудо или просто не понимает, что такое "оплатить онлайн".

GarryMan01
На сайте с 16.05.2015
Offline
25
#20
И ещё, хотел добавить. Меня просто всегда вводил, видимо, в заблуждение такой момент ещё. При оформлении заказа есть графа "Способ оплаты" и два варианта "Наличными курьеру (только Москва и область)" и "Оплатить онлайн". человек оформляет заказ и собственноручно при оформлении выбирает "Оплатить онлайн", но после того, как формирует заказ сливается и ничего не оплачивает. Какая тут логика? Надеется на какое-то чудо или просто не понимает, что такое "оплатить онлайн".

Оплата банковской картой или другой удобный для Вас способ напишите

White SEO rules!!! Usability, all CMS!!! SeoVit.ru (http://seovit.ru/) Оптимизация, продвижение сайтов, контекстная реклама. Разработка, доработка сайтов, прототипирование, создание лендингов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий