Шоб ты жил на одну зарплату!

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#71
Ратник:
В описанной Бардо провинции работы на 20-25 тыщ днём с огнём не сыскать. Поэтому жители этой самой провинции по утрам ежедневно отправляются в уездный город S, причём едут с пересадкой, например, автобус + маршрутка. А там, куда пешком полчаса максимум, платят максимум 15К. Вот такой вот каламбур.

То неправильная провинция. В правильной будут лучше за 10 тыс. работать, только чтоб никуда не ехать. И вообще работодатель должен возить на вахте!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#72
julia_j17:
Кстати, моя подруга с зарплатой в 8 тыс. на маникюр выкраивает. Помидоры видимо помогают с курами.

"Не забудь полить помидоры!..." А то ногти отвалятся...(такая печальная шутка).

---------- Добавлено 27.05.2015 в 11:28 ----------

julia_j17 пока что рулит по конкретике. НО. Она не объявила совокупного семейного дохода. Если не секрет - было бы интересно узнать, чтобы сравнить с расходами.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#73
Бардо:
"Не забудь полить помидоры!..." А то ногти отвалятся...(такая печальная шутка).

---------- Добавлено 27.05.2015 в 11:28 ----------

julia_j17 пока что рулит по конкретике. НО. Она не объявила совокупного семейного дохода. Если не секрет - было бы интересно узнать, чтобы сравнить с расходами.

В 2014 было около 40 вместе. Сейчас больше, тыс. 50-55. Должно хватить на отпуск отложить. Ну, и шмотки себе купить. А то я выросла на 2 размера. Но теперь еще и школа у старшей: форма, прописи и т.п.

Lunienn
На сайте с 29.07.2010
Offline
39
#74

Кстати, мой отец с женой своей живёт в Ставропольском крае в чудастом маленьком городе Ипатово. Живут в своём доме с почти слепым дедушкой. Имеется машина. Два построенных дедушкой одноэтажных домика. Куры-овощи. Так вот, официально вообще не работают. Папа делает витражи для частных домов и всякие кованные скульптуры, а жена его занимается лэмпворком (украшения делает из итальянского стекла). Не знаю точно, сколько они получают, но явно меньше озвученной в первом посте. Плюс ещё расходы на материалы, горелка, оборудование мастерской, плата за пошлину за заказ через границу и т.д.И При этом цены в той глубинке на продукты порой почему-то выше, чем в Москве. Плита у них газовая обычная, никаких приблуд нет, только рабочий ноут, фольцваген и два смартфона. Одежда на местном рынке стоит...ну, 150-200 рублей за футболочку.

Мои услуги: копирайтинг 90р/1000 (/ru/forum/897442) Старая тема 2015 года (/ru/forum/897442) Старая тема 2010 года (/ru/forum/542643)
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#75

Крутятся - очень точное слово. Честные налоговики делают выписки из ЕГРЮЛа. Какая-то денюжка. Медсестра с легкой рукой получает от пациентов по сотне-другой за укол. Богатый вообще никогда не сможет рассчитать бюджет бедного, потому что он, обычно, является плодом кипучей мозговой деятельности в плоскости экономии. Вообще это, наверное, единственный негативный аспект бедности - необходимо часто думать о деньгах. В остальном - жить можно. Я, конечно, не голодал, но на 30 000 в Москве жил, не имея при этом собственного жилья.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#76

А я еще ною иногда сам себе, что мне плохо живется 🤪

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#77

Нельзя жить на одну зарплату, деградируете.

Можно работать на дядю, но при этом обязательно иметь свой маленький бизнес и заниматься им работая на дядю!))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#78
Priorat:
Богатый вообще никогда не сможет рассчитать бюджет бедного

Не то, что рассчитать. Он и понять то не сможет в большинстве случаев.

Дочка занималась теннисом три года. Когда на четвертый год ежемесячные платежи по этой статье приблизились к полтиннику, я понял, что не потяну и мы ушли.

Так вот те родители, которые продолжают заниматься и с которыми я дружу до сих пор, честно не могли понять, как это уйти из-за денег. Даже в долг предлагали))

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#79
Nature Travel:
Не то, что рассчитать. Он и понять то не сможет в большинстве случаев.
Дочка занималась теннисом три года. Когда на четвертый год ежемесячные платежи по этой статье приблизились к полтиннику, я понял, что не потяну и мы ушли.

Так вот те родители, которые продолжают заниматься и с которыми я дружу до сих пор, честно не могли понять, как это уйти из-за денег. Даже в долг предлагали))

берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#80

Это еще квартира есть хорошо. А если съемная, то вообще не понятно как живут на среднюю зарплату. К примеру, аренда однушки в Москве 25-30, а средняя зарплата 40. На еду даже не хватит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий