Шоб ты жил на одну зарплату!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#81
Webit:
Это еще квартира есть хорошо. А если съемная, то вообще не понятно как живут на среднюю зарплату. К примеру, аренда однушки в Москве 25-30, а средняя зарплата 40. На еду даже не хватит.

Живут втроем в одной квартире. Что же здесь непонятного?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#82
Nature Travel:
Не то, что рассчитать. Он и понять то не сможет в большинстве случаев.
Дочка занималась теннисом три года. Когда на четвертый год ежемесячные платежи по этой статье приблизились к полтиннику, я понял, что не потяну и мы ушли.

Так вот те родители, которые продолжают заниматься и с которыми я дружу до сих пор, честно не могли понять, как это уйти из-за денег. Даже в долг предлагали))

50 тысяч в месяц? серьезно?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#83
Бардо:

Чтобы делала моя модельная семья? Голодала? Обходилась бы без крышки и горячей воды? Просветите, как это всё у товарищей, живущих на зарплату, происходит?

Мне больше интересно, как люди с такой зп умудряются покупать себе новые машины. Нет, умом-то я понимаю как. Непонятно, как жить, зная, что у тебя ежемесячные платежи едва ли не больше самой зп.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#84
awasome:
Непонятно, как жить, зная, что у тебя ежемесячные платежи едва ли не больше самой зп.

Красиво жить не запретишь :)

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#85
Бардо:
где тогда русский бунт?...:)

Вилы и косу не на что купить. А кредит на вилы не дают, маленькая и неинтересная сумма :)

Питание в провинции - на очень большую долю своё, с огорода/дачки.

Многие работают с дальними разъездами по вахте (т.е. в тратах на питание не участвуют и после 2-3 месяцев привозят сразу не 20-25 тыщ, а 100).

Как-то так.

Но на самом деле, многие еще повлезали в кредиты, и как их будут отдавать - черт его знает. Я со стороны наблюдаю знакомых в небольших нас.пунктах - петля стабильно затягивается. Погашение кредита взятием другого - милое дело, только суммы на страховки и прочие комиссии копятся такими темпами, что, как мне кажется - у некоторых видимо в течение года отберут дом.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#86
rast:
50 тысяч в месяц? серьезно?

1. Группа - 22000 в месяц (занятия 4 раза в неделю)

2. Индивидуалки (тренировки) обязательно 1 раз в неделю (лучше 2) - 3000 руб. в теплое время года, около 4000 руб. во все остальное.

3. ОФП (с группой и индивидуально)- 6000 руб.

4. Участие в турнирах - взносы

Инвентарь, подарки всякие я не учитывал

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#87
awasome:
Мне больше интересно, как люди с такой зп умудряются покупать себе новые машины. Нет, умом-то я понимаю как. Непонятно, как жить, зная, что у тебя ежемесячные платежи едва ли не больше самой зп.

А там обычно очень ограниченный список вожделений, в котором машина стоит на вершине пирамиды. Потому что улучшить жилищные условия кажется совсем нереальным. Вот и посудите. Есть семья Ивановых. Зарабатывают на двоих 80 000. А тратят 55. Со всеми делами, с учетом джинсов китайских на местном рынке и кожзамовых полуботинок в ситиобувь. А 25 остается. И долгое время вообще ничего не меняется. Вот через год у них на руках 300к и профицит бюджета в 25, которых вполне хватит на каску и бензин и кредит доплатить за 5 лет. Да, это заберет все свободные финансы, но хотеть большего большинство людей не научилась. Поэтому покупается машина, платится кредит, и о разложении Европы разговоры не утихают, несмотря на то, что Европа эта невидана и не будет посещена скорее всего никогда. И я не с презрением все это пишу. Просто я это видел, я знаю как это есть у большинства семей.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#88
julia_j17:
В 2014 было около 40 вместе. Сейчас больше, тыс. 50-55. Должно хватить на отпуск отложить. Ну, и шмотки себе купить. А то я выросла на 2 размера. Но теперь еще и школа у старшей: форма, прописи и т.п.

Из ваших же раскладов:

5 тыс. коммуналка летом. 8 зимой (квартира с центральным отоплением).

15-20 тыс. проедаются.

Бензин что-то съедает, немного, т.к. особенно не ездим. Но без него в принципе можно перебиться. Муж только начал водить - тренируется. А так вообще у него вахта до работы и общественного транспорта в городе полно - каждые 5-15 минут.

Около 2 тыс. на детские шмотки. Растут же постоянно.

Около 2 тыс. на бытовую химию.

Еще тыс 5 на всякую мелкую фигню: игрушки-книжки, памперсы детям, колготки маме, носки папе, лекарств

садик-курсы-танцы ребенку - еще 4 тыс.

ИТОГО: 40 тысяч без одежды для взрослых, непредвиденных поломок и покупок, и без отпуска.

Впритык. Не забалуешь.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#89

julia_j17, а если еще одна беременность или мужа с работы уволят, то где деньги брать? Накоплений на черный день с такими зп не сделаешь.

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#90
XPresident:
Красиво жить не запретишь :)

Да не то что красиво, просто в провинции многих людей эта нищета достала, годами работают чисто за прокорм. У меня есть одна дамочка знакомая - бюджетница, под сорок лет, воспитывает ребенка одна, ну зарплата 15к рублей где то - вообщем только только с голоду не помереть, и значит берет она в банке кредит 150к 😂 На мой вопрос "а нахрена?" - отвечает: да вот, ремонт хочу на кухне сделать...

Нда.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий