Шоб ты жил на одну зарплату!

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#491
fly-vi:
Но вы слишком буквально воспринимаете это выражение,

Я его воспринимаю слишком буквально? Может быть :)...

А как надо его воспринимать, по-Вашему? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#492
87793:
Я его воспринимаю слишком буквально? Может быть :)...

А как надо его воспринимать, по-Вашему? 😕

Я просто имела ввиду, что его ведь сейчас применяют в несерьезном смысле обычно. с иронией то есть.

Частушка даже такая есть (извиняюсь, конечно, за эту поэзию сразу)))) про с неба звездочка упала прямо к милому в штаны, пусть бы все ему взорвало, лишь бы не было войны🤪

А вы в таком серьезном смысле его употребили, что просто непривычно мне это показалось, что ему глубокий смысл придается, вот и все)

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#493
87793:

Вот если бы нами правили люди, придерживающиеся образа мысли "лишь бы не было войны" - много меньше бед на свете было бы...

А "без нами правили" жить нельзя?) Пока вами правят войны есть и будут. Для того, чтобы их не было, управлять должны люди, подконтрольные избирателю и его воле. И их увольнение должно быть настолько лёгким, чтобы не перерасти в идиотизм. Эта так грань, которая отделяет нас от истинной демократии, я считаю.

---------- Добавлено 06.06.2015 в 20:39 ----------

HappySoftX:
я обычно увольняю тех на кого не поднимается..

Вы, вроде, шаверму продаёте. Кого увольняете то, гриль что-ли?!

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#494
Blondingo:
А "без нами правили" жить нельзя?) Пока вами правят войны есть и будут.

а вами никто не правит, да? ой, или это может быть вы нами правите?))))) раз употребляете такое местоимение.

я запуталась🤪

---------- Добавлено 06.06.2015 в 22:44 ----------

Blondingo:
Пока вами правят войны есть и будут. Для того, чтобы их не было, управлять должны люди, подконтрольные избирателю и его воле. И их увольнение должно быть настолько лёгким, чтобы не перерасти в идиотизм. Эта так грань, которая отделяет нас от истинной демократии, я считаю.

а есть вообще такие страны сейчас, где вся такая подобная ванильная реальность процветает?

ну или хотя бы надвигается, близко к ней?

прямо очень любопытно мне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий