Как входит инвестор?

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
82
#101
tysson:
Давайте без газа и нефти! От них и так тошно! 😂

Ок. Сегодня у сайта 1000 кликов по рекламе в день, через год 2000 кликов/день. Цена на клики через год будет другая.

Так лучше?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#102
tulkin:
Ок. Сегодня у сайта 1000 кликов по рекламе в день, через год 2000 кликов/день. Цена на клики через год будет другая.
Так лучше?

Ребусы на другом форуме разгадывают! Я не понимаю Ваших глубоких мыслей!

Смените дизайн.....
I
На сайте с 19.08.2014
Offline
8
#103
tysson:
Приветствую всех!
Есть онлайн проект. У него есть какая-то доходность. Ищу инвестора, через продажу доли в проекте.
Хочу за 50% - 5 млн руб.

Вопрос: куда идут эти деньги?
1. Мне полностью, потом вместе с партнером мы намечаем объемы финансирования проекта, и скидываемся поровну?
2. Вся сумма уходит на развитие проекта, в соответствии с бизнес планом развития?
3. Частично мне, частично на развитие, но тогда это завуалированный вариант 1.

Как это вообще решается?

Это все уславливается в договоре (который кстати не имеет юридической силы) - term sheets

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#104

Ну что....

Отказался от инвестиций в размере 10 млн руб, т.к. не хотел отдавать 80% предприятия в чужие руки.

Было еще несколько итераций, искали решения.

Итог: буду развиваться самостоятельно - это и есть самое правильное решение!

В целом понял следующее: найти инвестора несложно! Сложно договорится, т.к. с вероятностью почти 100% это будет не профессиональный инвестор, и у него есть свои банальные опасения. По идее нужен именно венчурный инвестор, который входит не более, чем на 40% предприятия.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#105

tysson, сделайте акции А и В, как в Яндексе и Google.

Владеешь 7%, имеешь 70% голосов.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#106
Каширин:
tysson, сделайте акции А и В, как в Яндексе и Google.
Владеешь 7%, имеешь 70% голосов.

Но это на базе нашего ООО нельзя ведь сделать?

Пока принял решение развиваться самостоятельно, через год, возможно мы возобновим переговоры.

Самый луйший инвестор тот, который просто дает денег, и не лезет в операционку! - конечно это мое мнение!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#107
tysson:
Но это на базе нашего ООО нельзя ведь сделать?

Создаете компанию там, где право позволяет делать акции разных типов. Затем эта компания учреждает в России ООО.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#108
tysson:

Самый луйший инвестор тот, который просто дает денег, и не лезет в операционку!

А есть такие?

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
U
На сайте с 07.03.2013
Offline
49
#109
Каширин:
Создаете компанию там, где право позволяет делать акции разных типов. Затем эта компания учреждает в России ООО.

Не подскажите как и где....

Имеется в виду делать акции...

Разрешение споров с помощью блокчейн-технологий и умных контрактов (https://sporim.net)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#110
uzalbert:
Не подскажите как и где....
Имеется в виду делать акции...

Регистрировать предприятие в юрисдикции, где это возможно. Как это делается - гуглить.

Русские посредники сдерут с вас три шкуры, имейте ввиду. Если не владеете языками - нанимайте переводчика, и работайте с ним. Переводчик с вас позьмет 200 баксов, посредник 2000.

Успехов!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий