Где на этом форуме можно обсуждать стартапы?

1 234
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#31

5 млн. в кредит, под залог бизнес-плана? Ну-ну.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#32
Solmyr:
5 млн. в кредит, под залог бизнес-плана? Ну-ну.

Я думаю, что после изложения арабу (предположим, что он существует) своего бизнес-плана, он может помахать ручкой и сделать всё самостоятельно. Классный способ бесплатно получить чужие идеи. Какой смысл инвестору платить хороший процент какому-то Васе Пупкину из Урюпинска (который, ещё ничего не сделал, кроме как что-то придумал), когда проще нанять команду на фиксированную з/п и больше ни с кем не делиться?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#33
Toster_Alex:
Я думаю, что после изложения арабу (предположим, что он существует) своего бизнес-плана, он может помахать ручкой и сделать всё самостоятельно.

Абсолютно неверная точка зрения. Венчурному инвестору совершенно не нужны никакие идеи. Ему нужны команды которые верят в свои идеи и готовы их реализовывать на практике.

Только вот ни к инвестиционным фондам, ни к кредитам, ни к арабам венчурные инвесторы никакого отношения не имеют. Это совершенно особая разновидность инвестирования которая имеет свои правила и алгоритмы.

P.S. А никому кроме венчурного инвестора, ни ваша идея, ни вы сами, ни команда и даром не нужны. Т.е. идея не нужна вообще никому, а вы с командой нужны (может быть) только венчурному инвестору.

У ТСа какой-то другой развод, чем "украсть идею". Ну например попросит "денег за оформление" или еще что придумает.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#34

Toster_Alex, вкладывают не в идею, а в команду и уверенность, что она будет реализована. Идея для инвестора без команды ничего не стоит, потому что он инвестор, а не бизнесмен. Если бы он был бизнесмен, он бы сам привлекал инвестиции.

P.S. Пока писал, Solmyr опередил.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#35
Solmyr:
Абсолютно неверная точка зрения. Венчурному инвестору совершенно не нужны никакие идеи. Ему нужны команды которые верят в свои идеи и готовы их реализовывать на практике.

Только вот ни к инвестиционным фондам, ни к кредитам, ни к арабам венчурные инвесторы никакого отношения не имеют. Это совершенно особая разновидность инвестирования которая имеет свои правила и алгоритмы.

P.S. А никому кроме венчурного инвестора, ни ваша идея, ни вы сами, ни команда и даром не нужны. Т.е. идея не нужна вообще никому, а вы с командой нужны (может быть) только венчурному инвестору.

У ТСа какой-то другой развод, чем "украсть идею". Ну например попросит "денег за оформление" или еще что придумает.

Может быть. С венчурными инвесторами, увы, не знаком, спорить не буду. Но вот "инвесторов" мелких масштабов, которые не прочь поживиться идеями от наивных стартаперов, я знаю как минимум минимум двоих. У одного действительно есть деньги и своя команда - он делает всё своими силами. Второй ищет идеи и потом перепродаёт их. Не скажу, что там какие-то огромные деньги (хотя всё относительно) и проекты далеко не мирового масштаба, но всё-таки... Насмотревшись на таких вот "инвесторов" уже мало с кем захочется поделиться своим бизнес-планом.

Ну ещё сразу вспоминается набивший оскомину случай с Фейсбуком. Там, правда, наоборот - исполнитель украл идею у инвесторов, воплотил в жизнь и нашёл других инвесторов. Но это к тому, что чужие идеи всё-таки востребованы :)

Contentum
На сайте с 03.10.2009
Offline
52
#36

Solmyr, вы все правильно расписали. Идея сама по себе никому не нужна, нужна лишь команда и вера.

А насчет развода: никакого развода нет, я получаю свой % если найду такую команду, которая хочет прокредитовать свой стартап. Все честно.

Информацию об инвесторе могу сообщить в ЛС.

Google USA.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#37
Contentum:
которая хочет прокредитовать свой стартап.

Не бывает "кредитования стартапов". Бывает только инвестирование. Стартап кредитовать невозможно, потому что стартап не может быть адекватным залогом.

Contentum
На сайте с 03.10.2009
Offline
52
#38

Называйте как хотите, суть не меняется. Только в моем случае, инвестор предлагает выдать деньги под небольшой процент вместо получения доли в проекте.

P.S. Так или иначе, я очевидно не там ищу стартаперов, нужно податься в западные комьюнити. Всем спасибо за участие!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий