Как входит инвестор?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#31
tysson:
Ну конечно! в прошлый раз я пробовал в 2009 году. Поднял интернет-магазин по продаже кормов для животных. Все отлично крутилось, но конкуренты, у которых были обороты в 10-ки раз больше, начали демпинг, и нас разорвало по деньгам. В общем классика жанра!😂
Тогда мы вышли за 5 месяцев, на 1 млн руб продаж в месяц. Был бы лям хотя бы на закупку кормов, мы бы получили от поставщиков нормальные цены и выдержали бы демпинг.

Повезло, легко отделались.

Был бы у вас лям - получили бы не просто "разорвало по деньгам", а еще и с долгом в этот самый лям :)

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#32
Каширин:
Ну, это как раз очевидно. Сразу было понятно, что это топик не с целью поиска инвесторов, а чтобы спокойно все взвесить, и не пойти на поводу у первого встречного, навязывающего свои миллионы. Потому что инвесторов с миллионами, предлагающими их кому ни попадя, - как говна за баней, а вот мудрых стартаперов с холодной головой - раз-два и обчелся.

Хоть стой хоть падай со смеху! Покажите за какой баней первые встречные навязывают миллионы 😂

Канаим есть!
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#33
promo-p:
Хоть стой хоть падай со смеху! Покажите за какой баней первые встречные навязывают миллионы 😂

Будет конечно интересно, что ответит Каширин, но я тоже знаю лично пару человек, которые просто мучаются от того, что есть бабки, но сильно напрягаться не хотят, т.к. бабки уже есть, но и без дела сидеть не привыкли. Я ему говорю: давай тему одну замутим, а он мне: твоя тема фигня, давай лучше лопаты будем делать! Ну и пошли каждый по своим делам. Мне его лопаты не интересны, а ему мои темы. :)

Смените дизайн.....
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#34
tysson:
Я ему говорю: давай тему одну замутим, а он мне: твоя тема фигня, давай лучше лопаты будем делать! Ну и пошли каждый по своим делам. Мне его лопаты не интересны, а ему мои темы. :)

Остается пожелать вам успеха в поиске своего инвестора! ;)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#35

Интересно, а вообще тут есть такие, которые действительно привлекли приличные суммы на развитие?

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#36
tysson:
Интересно, а вообще тут есть такие, которые действительно привлекли приличные суммы на развитие?

Да. Конечно есть. К сожалению я не один из них, раньше давал, теперь тайм аут, сам стартапер теперь 😂

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#37
Basilisk:
Повезло, легко отделались.
Был бы у вас лям - получили бы не просто "разорвало по деньгам", а еще и с долгом в этот самый лям :)

Это верно! Всегда найдется кто-то с толстым кошельком. Я смотрю лидер рынка в спб по кормам для животных в 2009 году имел трафик 3000 человек в сутки, сейчас 20000.....хорошо закрепились!

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#38

Еще вот, что непонятно:

Если ищешь инвестора на 5 млн руб и предлагаешь ему 50% долю, почему-то сразу возникает вопрос: "Вы что, оцениваете свой бизнес в 10 млн?"

Вроде я этого не говорил, мне просто надо 5 млн на развитие.

Вот если бы он купил 50% за 5 млн, тогда можно было бы сказать, что да, бизнес оценивается в 10 млн, а так я думаю, что нет. 5 млн - пойдут на развитие - целиком. Я правильно рассуждаю?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39
tysson:
Я правильно рассуждаю?

Конечно, не правильно 🤪

Человек отдал 5 млн, получил 50%. При этом он получил не 50%, а надежду на 50% чего-то там. Ведь бизнес еще предстоит создать и развить.

Поэтому это гораздо хуже, чем купить половину 10 млн бизнеса. То есть по-чесноку вы оценили свой бизнес гораздо дороже, чем 10 млн 😂

Но что мне в вас нравится, так это то, что вы задорный, веселый, оптимистичный человек. Инвестора вы не найдете, но мы все приятно проведем время ☝

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#40

Не, ну это ломает мои планы! Я думал, что уже нашел ответ на этот неудобный вопрос!😂

Что же мне отвечать на вопрос: "Вы что, оценили свой бизнес в 10 млн руб?"

Возможные варианты:

"Детка, он стоит на много больше!"😂

"После инвестиций и 5 летнего периода развития, бизнес будет стоить минимум 50 млн"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий