Лидирующая система статейного маркетинга. Безопасное эффективное продвижение и PR - 5

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#421
anser06:
Фильтры поиска площадок не позволяют отправить статью на размещение без чтения сообщения об ошибках. Несколько лет назад поднимался вопрос, что параметра "Допустимое количество ссылок" недостаточно, нужен еще "Допустимое количество доменов", но воз и ныне там.

Здравствуйте

В фильтре выбираем "полный набор полей". Смотрим "Адрес и домен", "Максимальное количество доменов". Или Вы не об этом?

Для удобства можем перенести в подкатегорию "Статьи и ссылки"

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#422
zeadoom:
Здравствуйте
Сейчас разберусь. Скажите, пожалуйста, а заявка куда пришла? Я так полагаю в ЛС? Прошу дать максимум подробностей. Так как вчера рекламодатель жаловался что этой статьи нет.

До выяснение обстоятельств площадку разблокировали, так как статья на месте.

Заявка пришла вот сюда (обведено красным) со ссылкой на п. 7.5. правил для вебмастеров:

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#423
zeadoom:
Здравствуйте
В фильтре выбираем "полный набор полей". Смотрим "Адрес и домен", "Максимальное количество доменов". Или Вы не об этом?

Об этом, спасибо, теперь нашел. Наверно, было бы логичнее настройку "Максимальное количество доменов" поместить сразу после "Максимальное количество ссылок", потому что она больше относится к содержанию статьи, чем к особенностям площадки.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#424
igorinich:
Ну если и режется, то режется равномерно у всех сайтов продающих ссылок. У всех же нет апа 3 недели. И у всех падает рейтинг и оптимизатору ничего не остается делать как покупать на площадках с рейтингом ниже 100 процентов. Лично у меня (на нормальных сайтах) закупают одинаково и при рейтинге 97 и при рейтинге 100.

Давайте я вам на пальцах объясню: если вы продали, скажем, 200 ссылок через Миру и у вас не проиндексировались, допустим, последние 5, то вас и будет общая индексация на уровне 97-98%. Норм вроде, да?

А я добавил новую площадку и успел разместить только 10 статей - 8 схавал быстробот, а 2 не стал. Система охватила 3-недельным периодом проверки индексации только 6 статей, из которых 2 не в индексе. В итоге я имею индексацию 67%, хотя в реальности на даты размещения не было текстового апа. То есть у меня миинусуют процент индексации и MR за то, что Яндекс тормозит с апами...

В чём логика? 3 недели по нашим временам для индексации в Я. вообще не срок. Писал в саппорт - им пох. В итоге новая площадка с 0% ссылочности, ежедневным обновлением 100+ страниц и трафом 4-5 К в заднице по % индексации и MR.

---------- Добавлено 20.06.2015 в 22:16 ----------

J-ran:
у всех падает рейтинг и оптимизатору ничего не остается делать как покупать на площадках с рейтингом ниже 100 процентов

Почему, ничего не остаётся? Можно пойти в Пр.Сапе, где на индексацию 75 суток и, как следствие, куда более красивые цифры.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#425

Приветствую

Писал в саппорт - им пох. обращение дайте, пожалуйста

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
254
#426
J-ran:
Почему, ничего не остаётся? Можно пойти в Пр.Сапе, где на индексацию 75 суток и, как следствие, куда более красивые цифры.

и заявок на порядок больше☝

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#427

zeadoom, Обращение 186031

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#428

Посмотрел. Про пох вынужден не согласиться. Мы знаем про затяжной АП. На Вашу просьбу подстраиваться сотрудник СП написал:

Если же так устоится - скорее всего, привяжем автоматическую проверку конкретно к апам.

Я могу подтвердить, что так и будет, если явление окажется не разовым.

Кстати, рейтинг у Вас сейчас 100, я честно ничего не делал :)

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#429

zeadoom, ситуацию ещё усугубляет тот факт, что вы убрали из карточек площадок число размещённых статей в рамках системы. Так ещё оптимизаторы могли бы соориентироваться, откуда "ноги растут" и низкого процента индексации. А в данной ситуации я вижу прямой обман в первую очередь оптимизаторов - им показывается неверные параметры индексации. Ну как можно снизить рейтинг за отсутствие в индексе статей, не перекрытых текстовым апом? Вы не дали статьям ни единого шанса попасть в индекс, а рейтинг снимаете... Логично? Остаётся только быстробот, но ведь мы все знаем, что это не комильфо? Ну переразмещу я, допустим, проблемную статью в разделе сайта с трансляцией в ЯН - будет в индексе через 15 минут. Но ведь это опять быстробот, и опять обман (по сути) оптимизатора. Плюс лишняя работа и шанс вылететь с ЯН...

---------- Добавлено 20.06.2015 в 23:36 ----------

Верно, рейтинг стал 100 и индексация 100% (20 минут назад рейтинг был 87, чудеса прям ). Посто я переразместил статьи и поработал быстробот, но проблему это не решает, конечно.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#430

Я понимаю, за быстробота тоже согласен. Как писал выше, будем считать в соответствии с условиями. Задача уже поставлена.

Если Вы не ставили 20 минут назад статьи на проверку, то, возможно, дошла наша проверка индексации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий