Блокировка доменов крымчан

T7
На сайте с 11.04.2010
Offline
113
#111

Не паникуй. Это твой регистратор чешет по ушам тебе. Я написал в поддержку ru-centr и вот что ответили:

Здравствуйте!

На данный момент мы не располагаем официальным подтверждением от ICANN об удалении доменных имен, принадлежащих резидентам республики Крым.

Так что переноси быстрее домен и не слушай этих разводил. Если хостинг амерский, то и хостинг меняй.

И мне тоже не понятна реакция РФ на эти все санкции, нас имеют во все щели и всем все по фигу. Ладно я потерял штуку баксов дохода с adsense, несколько доменов, счета в PayPal, Payoneer, аккаунты во всех фриланс биржах, это пыль. А вот у кого IT бизнес был им вообще жопа.

Своим молчанием РФ подтверждает что Крым не РФ. Ни одного банка, ни сбера, ни ВТБ. Ни visa ни master не работают. Заипись живем, зато пенсионерам хорошо.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#112

Короче, поменял данне в Reg.ru еще месяц назад, сразу после истории с гоудядей, вчера продлевал org домен у них, и нихрена не продлилось, пишут что под санкциями, я в шоке.

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#113
toxiz77:
Не паникуй. Это твой регистратор чешет по ушам тебе. Я написал в поддержку ru-centr и вот что ответили:

Здравствуйте!

На данный момент мы не располагаем официальным подтверждением от ICANN об удалении доменных имен, принадлежащих резидентам республики Крым.

Мне тоже дали ответ, подчеркнув, что ТОЧНОЙ информации им еще не поступало, но если вдруг, то вот так. В новостях есть опровержение ICANN, что они якобы не требовали удаления доменов.

Вопрос не в ICANN, а в высшем регистраторе, который хранит инфу о домене. Он в США, как мне объяснили, он вообще один для таких коммерческих доменов (вот тут чешут по ушам?)

toxiz77:

Так что переноси быстрее домен и не слушай этих разводил. Если хостинг амерский, то и хостинг меняй.

Все украинское.

toxiz77:

Заипись живем, зато пенсионерам хорошо.

Да так уж прям и хорошо.. По моим родителям-пенсионерам так не скажешь.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#114
fingeniy:
Спасибо еще раз всем, кто за Крымнаш.

Это они ваши домены заблокировали?

[Удален]
#115
fingeniy:

Вопрос не в ICANN, а в высшем регистраторе,

этот хмырь Verisign зовется :) (Registry .com .net http://www.verisigninc.com/ru_RU/contact-us/index.xhtml)

Тогда, если Белый дом продавит, все это имеет смысл. Но зоны .com .net вне US это просто убьет. Как капля никотина лошадь.

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#116
webmaster domainer:
этот хмырь Verisign зовется :)

У меня вот такой publicdomainregistry.com

В общем, я ничего не понимаю.

Нашел еще вот в какой-то новости официальный ответ от одного из российских провайдеров:

«Мы рекомендуем воспользоваться услугами российских ICANN-аккредитованных регистраторов, хотя это - вопрос времени, когда и они откажутся от поддержки крымских доменов»
AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#117
fingeniy:
У меня вот такой publicdomainregistry.com

это просто регистратор. самый обычный.

выше него - только оператор реестра/реестр.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#118
Alexander II:
это просто регистратор. самый обычный.
выше него - только оператор реестра/реестр.

И кто этот оператор реестра/реестр? Непонятно, от кого исходит эта вся тема, если ICANN говорят, что это не от них (говорят ли, или это СМИ так пишут?). И почему если куда-то перенести домен - это спасет от закрытия? (надолго ли?)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#119
«Мы рекомендуем воспользоваться услугами российских ICANN-аккредитованных регистраторов, хотя это - вопрос времени, когда и они откажутся от поддержки крымских доменов»

Визгом делу все равно не поможешь. Как определяется, крымский домен или нет? Что нужно сделать, чтобы домен не попал под санкции? Хотя бы на время, достаточное для переноса и переклейки.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#120
fingeniy:
И кто этот оператор реестра/реестр? Непонятно, от кого исходит эта вся тема, если ICANN говорят, что это не от них (говорят ли, или это СМИ так пишут?). И почему если куда-то перенести домен - это спасет от закрытия? (надолго ли?)

для .com/.net как уже выше сказали - VERISIGN. американская корпорация.

спасёт или нет - вопрос спорный. но на основании мои запросов к партнёрам регистраторам из Чехии, Багамских островов и России - пока ответ (обобщённо) "Пока ваш домен не нарушает нашего законодательство мы можем обслуживать ваш домен."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий