Нужно ли предоставлять документы для переноса домена (org) к другому регистратору?

12
DD
На сайте с 13.11.2010
Offline
24
#11
avgur7:

Написал Вам в личку. Не хочу пока выкладывать на всеобщее обозрение, может поменяют свое отношение к клиентам :)

Вроде всегда это была адекватная контора (юзал их хостинг)

[Удален]
#12
D_Drozdov:
Вроде всегда это была адекватная контора (юзал их хостинг)

Про хоститнг тоже могу рассказать... Приходили письма, что запросы к бд превышают лимит установленный тарифом ( лимит 400). Посещалки на сайте не больше 200 хостов. Допускаю, что может скрипт не оптимизирован или какая то другая проблема( не смог пока разобраться). Они давали два дня для решения данной проблемы. А на следующий день проблема исчезала. Так и хостился последние несколько месяцев у них. А вот, когда несколько дней назад отправил им заявку на перенос домена, то сразу вырубили сайт и доступ к акку. А в письме написали, что если не перейду на другой тарифный план, то не откроют доступ к акку))) Вот так и заставили перейти на тариф выше. И никуда ведь не денешься, сайт вылетит с индекса. Думаю перенесу быстро сайт и опять включу, но не туто было))) Теперь не отдают EPP. Вернее не то, что не отдают, а требуют письмо с копиями ну и т.д. с уведомлением. Вот такой классный хостинг. А со стороны все классно, все по правилам действуют ребятки.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#13

Ну и назвали бы хостинг, что бы другие не попали.

Кроме РУ хостеров/регистрантов никто не страдает требования сканов.

Это просто подпись.
[Удален]
#14
Stek:
Ну и назвали бы хостинг, что бы другие не попали.

Может Вы и правы, а если исправятся, так и напишем, что исправились:) Речь идет о domen . com . ua

M_8
На сайте с 24.05.2010
Offline
46
M_8
#15

По незнанию тоже зарегистрировал год назад домен net через другого хостера (хостер забанен на данном форуме). Недавно они забыли продлить домен, хотя я оплатил продление на год. И несколько дней стояла рекламная заглушка, а сайт вообще не работал. Хочу перенести домен к другому регистратору - на просьбы дать доступ к панели управления доменом, хостер отвечает отказом. Так теперь не знаю, как лучше сделать.

Обмен ссылками (http://www.turbo-link.ru/?r=31)
[Удален]
#16
M_8:
По незнанию тоже зарегистрировал год назад домен net через другого хостера (хостер забанен на данном форуме). Недавно они забыли продлить домен, хотя я оплатил продление на год. И несколько дней стояла рекламная заглушка, а сайт вообще не работал. Хочу перенести домен к другому регистратору - на просьбы дать доступ к панели управления доменом, хостер отвечает отказом. Так теперь не знаю, как лучше сделать.

Я написал регистратору реселлера, но пока ни ответа ни привета. Пришлось отправить все таки копии документов. Сейчас жду от реселлеоа кода домена. А вы можете написать в ICANN жалобу http://reports.internic.net/cgi/registrars/problem-report.cgi

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#17
M_8:
По незнанию тоже зарегистрировал год назад домен net через другого хостера (хостер забанен на данном форуме). Недавно они забыли продлить домен, хотя я оплатил продление на год. И несколько дней стояла рекламная заглушка, а сайт вообще не работал. Хочу перенести домен к другому регистратору - на просьбы дать доступ к панели управления доменом, хостер отвечает отказом. Так теперь не знаю, как лучше сделать.

попробуйте написать регистратору с контактного email:если домен на Ваши данные и проплачен - они обяжут реселлера предоставить Вам доступ в панель управления доменом (как пример: для ресов directi обычно в течение 48 часов)..

зы. по-молодости (неопытности) тоже регила домены через хостеров: потом тока через регистратора приходилось вытягивать.. ((

c уважением Iren
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#18
iren K:
зы. по-молодости (неопытности) тоже регила домены через хостеров: потом тока через регистратора приходилось вытягивать.. ((

Не факт. Я в sweb зарегил домен (бонус), перевёл к другому регистратору без проблем.

Hi!
M_8
На сайте с 24.05.2010
Offline
46
M_8
#19
avgur7:
Я написал регистратору реселлера, но пока ни ответа ни привета. Пришлось отправить все таки копии документов. Сейчас жду от реселлеоа кода домена. А вы можете написать в ICANN жалобу http://reports.internic.net/cgi/registrars/problem-report.cgi
iren K:
попробуйте написать регистратору с контактного email:если домен на Ваши данные и проплачен - они обяжут реселлера предоставить Вам доступ в панель управления доменом (как пример: для ресов directi обычно в течение 48 часов)..
((

Спасибо, буду пробовать. Хорошо хоть email действующий прописан в данных, а если не получится - придется на новый домен переносить.

[Удален]
#20
M_8:
Спасибо, буду пробовать. Хорошо хоть email действующий прописан в данных, а если не получится - придется на новый домен переносить.

Только учтите, что если напишите регистратору, то уже ICANN не примет вашу жалобу. Решать Вам, кому писать первым. Я написал сначала регистратору, а потом решил еще и в ICANN написать, не приняли, так как уже есть письмо регистратору с этим доменом. А регистратор до сих пор не ответил. Поэтому я считаю лучше писать сразу в ICANN. Все равно они жалобы не рассматривают, а перенаправляют к регистратору. А если письмо придет от ICANN к регистратору, то может быстрее будут шевелиться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий