Блиц-аудит-2. Быстрые ответы на вопросы о продвижении ВК

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#311
Вопрос такой. Про так называемый "аккаунт создателя". При продаже/покупке паблика часто пишут "куплю только с аккаунтом создателя". Допустим, я хочу создать группу и развить её, изначально с целью продажи, используя ресурс уже существующих групп на моём аккаунте, но уже существующие группы продавать не планирую, поэтому создавать новую группу на том же аккаунте бессмысленно.

Создавайте эту группу с акка, который зарегистрирован специально для этого. Привязан с новой симке. Он может быть с вашей фамилией и именем, и аватарка ваша, просто это чисто рабочий акк. С него добавьте администратором свой постоянный аккаунт, а акк создателя просто лежит годами.

Когда нужно продать именно это сообщество, то передается и аккаунт, и симка. Либо перепривязывается номер телефона.

1) Создать ещё один аккаунт с моим ФИО и создавать группу под продажу на нём. Но, теоретически, раз аккаунт на меня, я всегда могу к нему вернуть доступ, значит он будет "чреват" в глазах покупателя? Плюс как я понимаю VK не очень-то приветствует идею "один человек - несколько страниц". Зовут меня вовсе не Иван Петров.

Если сделка правильно заключается, ничего вы особо не сможете вернуть. Особенно, если юрист в сделке был.

2) Зарегистрировать фэйк-аккаунт на новую симку, а себя добавить просто как администратора и потом перед продажей исключить?

Тоже вариант, но рисков больше для вас. Для покупателя этот вариант, конечно, удобнее и надежнее.

E1
На сайте с 27.07.2015
Offline
5
#312

Здравствуйте! Что сейчас влияет на ранжирование групп в поиске вк? Не как не могу обойти группу вк с меньшим количеством участников и меньшим PR?

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#313

Доброго времени суток!

Недавно приобрел сообщество в ВК с целью его раскрутки и дальнейшей оптимизации, но т.к. в SMM я новичок, то есть ряд вопросов:

1. Могу ли я в одном рекламном посту размещать несколько ссылок на разные товары партнерок?

2. Могу ли я такой пост(рекламный пост) закреплять в топе сообщества? Не будет ли наказаний со стороны ВК за это?

3. Как в ВК сделать внешнюю ссылку текстом(т.е. с нужным анкором)? Как на другой паблик делать знаю, а вот как на внешний сайт не могу найти способа?

4. Кто работал с кроссом vk.com/v_krosse, есть ли выхлоп от данного способа раскрутки и не могут ли ВК за это сделать моему паблику "ат-та-та" ?

Буду признателен за советы опытных SMM-щиков🍻

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#314
Здравствуйте! Что сейчас влияет на ранжирование групп в поиске вк? Не как не могу обойти группу вк с меньшим количеством участников и меньшим PR?

Приветствую, у меня такое впечатление, что уже лишь судьба) На самом деле, есть версии, что влияет коэффициент посещаемости: насколько активны подписчики в сообществе. КП=Сумма посещений группы\Сумму дней подписки группы. Если этот фактор включить на полную, то боты и офферы скоро вообще канут в Лету

---------- Добавлено 20.11.2015 в 09:16 ----------

Доброго времени суток!

Недавно приобрел сообщество в ВК с целью его раскрутки и дальнейшей оптимизации, но т.к. в SMM я новичок, то есть ряд вопросов:

Здравствуйте

1. Могу ли я в одном рекламном посту размещать несколько ссылок на разные товары партнерок?

Можете

2. Могу ли я такой пост(рекламный пост) закреплять в топе сообщества? Не будет ли наказаний со стороны ВК за это?

Не можете. Правилами запрещено. На свой страх и риск.

3. Как в ВК сделать внешнюю ссылку текстом(т.е. с нужным анкором)? Как на другой паблик делать знаю, а вот как на внешний сайт не могу найти способа?

Никак. Если ссылка длинная, сократите её в сервисе vk.cc

4. Кто работал с кроссом vk.com/v_krosse, есть ли выхлоп от данного способа раскрутки и не могут ли ВК за это сделать моему паблику "ат-та-та" ?

Работать можете, выхлоп минимальный, но есть. Люлей можете получить, естественно)

Буду признателен за советы опытных SMM-щиков

Пожалуйста

G2
На сайте с 19.11.2015
Offline
0
#315

Привет, Дорогой Гуру)

Несколько важных вопросов.

Создал свою марку обуви и пытаюсь продвинуть ее в ВК ФБ ИНСТА ОК. Но так как тут тема про ВК спрошу про вк. У меня сейчас 19000 участников. Активность минимальная (7 лайков на пост, 500 просмотров в день, с охватом 5000)

1. Какой бюджет порекомендуете мне использовать на рекламу публикаций в неделю (14-20 постов в неделю)? Сколько из них рекламировать? Если я гарантирую качественный контент и по одному конкурсе в месяц, то можете сказать разные варианты (Отличный, хороший, экономный) плиз?

2. Какой выхлоп в цифрах я могу получить примерно хотя бы?

3. Моя аудитория 80 проц женщины 20 мужчины хочу привлечь до 7 городов России, но для начала Москва и обл. Какие лучше вводить настройки для аудитории?

4. Стоит ли пользоваться сервисом SOC-SERVICE.ком ? Какой эффект от этого будет в плане органики?

Спасибо надеюсь что не побеспокоил сильно?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#316
У меня сейчас 19000 участников. Активность минимальная (7 лайков на пост, 500 просмотров в день, с охватом 5000)

я уже удивлен:) 19 000 кого-чего? Живой аудитории? Набрали таргетингом и рекламой? Или все-таки офферов подливали? Охват для такого числа высокий (если это охват подписчиков, а не общий). 7 лайков на пост - это вообще цифра, которая без постов и тд ни о чем не говорит.

1. Какой бюджет порекомендуете мне использовать на рекламу публикаций в неделю (14-20 постов в неделю)? Сколько из них рекламировать? Если я гарантирую качественный контент и по одному конкурсе в месяц, то можете сказать разные варианты (Отличный, хороший, экономный) плиз?

Ни один специалист не угадывает бюджеты вот так без просмотра пациента. Понятия не имею, какую обувь вы продвигаете, для кого, кто ваши клиенты. Тоже самое могу сказать и о площадках рекламных. Опять же "гарантирую качественный контент". Вы думаете, я читаю мысли) и представляю себе ваш контент?!

2. Какой выхлоп в цифрах я могу получить примерно хотя бы?

Без понятия.

3. Моя аудитория 80 проц женщины 20 мужчины хочу привлечь до 7 городов России, но для начала Москва и обл. Какие лучше вводить настройки для аудитории?

Для начала возьмите Московскую область, 50 000 рублей и активно протестируйте. Это близко по доставке и относительно платежеспособная аудитория. Далее будете видеть цифры, которые и попытаетесь улучшать. Но реально удивляюсь слегка вашим вопросам)

4. Стоит ли пользоваться сервисом SOC-SERVICE.ком ? Какой эффект от этого будет в плане органики?

Не пользуюсь сервисами накрутки.

Спасибо надеюсь что не побеспокоил сильно?

Не побеспокоили. Но советую вникать в тему поглубже. Вопросы таковы, что я уже вижу крах вашей рекламной кампании. В ВК, а особенно в остальных соцсетях (ФБ тем более) все решает точность и тесты. Точность определения ЦА (где именно ваша ца сидит) дает инфу для изучения того, что близко вашей аудитории для формирования контент-плана. Возможно, вы это уже сделали и именно фразой "гарантирую качественный контент" подразумеваете готовность принимать трафик.

Качество трафика тоже определяется методом теста, поскольку никто, кроме вас, глубоко копаться в вашей ЦА не будет. Поэтому первый человек, который заинтересован изучить матчасть, это вы. И берите небольшую задачу, для старта. Вот ВК+тест на определенную небольшую сумму. И уже по итогам смотрите на дальнейшие пути.

Треть моих клиентов начинает беседу с того, что уже потеряли деньги. Иногда это сотни тысяч рублей. Поэтому, если у вас уже сжатые бюджеты, например, то уделите недельку времени и хорошенько изучите поведение ЦА в соцсети и рынок рекламы в соцсети.

V7
На сайте с 24.03.2015
Offline
76
#317

Уважаемый специалист, если я буду пробовать парсить, инвайтить пятью аккаунтами по чуть-чуть с помощью бюджетного софта не используя прокси таким образом что к примеру с каждого акка по 5 приглашений в друзья и 5 сообщений в сутки и вручную добавлять жевучести аккам пописывая что-нибудь там - сям.

1. Возможно ли так обойти бан? Что в этой схеме слабое звено?

2. Если регать эти 5 акков не используя прокси лучше с разных аппаратов и источников интернета или такое количество не важно как?

3. Может ли этот бесплатный (бюджетный) софт злонамеренно использовать мои акки, как их защитить?

B1
На сайте с 04.04.2014
Offline
12
#318

Здравствуйте Pantion, вопрос такой.

Есть группа на 300 человек - кафе, общепит, хотим в нее подписчиков поднять до 3000 чел. Про критериям - город, возможно другие критерии. Каким образом это лучше, быстрее и эффективней это сделать.

Можно купить подписчиков в каких-то сервисах (которые работают по договору) по критериям, к примеру город, есть такие?

Интересен ваш совет, нужен быстрый результат и в то же время не боты, а люди по критерию, чтобы вышло недорого.

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#319
bobrdobr1:
Здравствуйте Pantion, вопрос такой.
Есть группа на 300 человек - кафе, общепит, хотим в нее подписчиков поднять до 3000 чел. Про критериям - город, возможно другие критерии. Каким образом это лучше, быстрее и эффективней это сделать.
Можно купить подписчиков в каких-то сервисах (которые работают по договору) по критериям, к примеру город, есть такие?
Интересен ваш совет, нужен быстрый результат и в то же время не боты, а люди по критерию, чтобы вышло недорого.

Таргетинговая реклама в Вконтакте мне кажется вам идеально подойдет.

Касательно "недорого", то зависеть это будет от вашего города, как рекламу настроите, какие промо материалы сделаете.

B1
На сайте с 04.04.2014
Offline
12
#320
Lucky man:
Таргетинговая реклама в Вконтакте мне кажется вам идеально подойдет.
Касательно "недорого", то зависеть это будет от вашего города, как рекламу настроите, какие промо материалы сделаете.

А если привлечь услуги примерно такого рода

Это эффективно и недорого, как считаете?

»»» 1000 живых вступивших по критерию Город = 4000 рублей.

На какие цены ориентироваться и кому можно доверять? Чобы вы сделали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий