"Яндекс" попросил ФАС проверить Google на нарушение антимонопольного законодательства

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#111
Roman77:
На самом деле для экономики России блокирование гугла полезно,
больше денег останется в стране. Гугл в России тратит минимальные деньги на офис, всё вымывается за бугор.
В Китае гугл выпилили давно и никто не парится.

Оочень поверхностный взгляд... в первой строке..

И что в самом деле гугл не платит аренду?

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#112
Roman77:
На самом деле для экономики России блокирование гугла полезно

А Яндекс тоже не наш, аналогично деньги утекают. Просто он забрендировался под отечественный продукт.

Может Спутник один оставим? У меня там все в топе)

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#113
Roman77:
На самом деле для экономики России блокирование гугла полезно,
больше денег останется в стране. Гугл в России тратит минимальные деньги на офис, всё вымывается за бугор.
В Китае гугл выпилили давно и никто не парится.

Для экономики полезно запретить весь импорт, если есть аналоги внутри страны. Но для пользователя не очень. Хотя я уже говорил, что если мы не сможем сделать качественный аналог, то нужно запретить.

ihor vps -> ihc.ru
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#114
dimsog:
Для экономики полезно запретить весь импорт, если есть аналоги внутри страны. Но для пользователя не очень. Хотя я уже говорил, что если мы не сможем сделать качественный аналог, то нужно запретить.

Аналог чего - Гугла или Android-a?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#115
postavkin:
Аналог чего - Гугла или Android-a?

После запрета Гугла в Китае Андроид в Китае цветёт и пахнет,

количество девайсов в Китае на Андроиде меня впечатлили конкретно:

тв приставки, планшеты, телефоны, мониторы в подголовниках машин, видел Холодильник с Андроидом на борту в Китае, духовой шкаф у кента китайского, игровые консоли (OUYA) и так далее и так далее.

Андроид это операционка которые лезет во всю бытовую технику - говорят уже есть весы и кофеварки на Андроиде.

На Гугл надо блокировать

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#116
Roman77:
После запрета Гугла в Китае Андроид в Китае цветёт и пахнет,
количество девайсов в Китае на Андроиде меня впечатлили конкретно:
тв приставки, планшеты, телефоны, мониторы в подголовниках машин, видел Холодильник с Андроидом на борту в Китае, духовой шкаф у кента китайского, игровые консоли (OUYA) и так далее и так далее.
Андроид это операционка которые лезет во всю бытовую технику - говорят уже есть весы и кофеварки на Андроиде.
На Гугл надо блокировать

Я слаб в теме, а поиск Гугл и операционка Android это одна контора? простите профана

---------- Post added 20-02-2015 at 23:35 ----------

Roman77:
После запрета Гугла в Китае Андроид в Китае цветёт и пахнет,
количество девайсов в Китае на Андроиде меня впечатлили конкретно:

Просто не понимаю. В другой статье написано, что Гугл запрещает производителям использовать ОС Android, если те отказываются предустанавливать в свои девайсы сервисы Гугл. Как же китайцы получили пустой андроид...

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#117
postavkin:
Я слаб в теме, а поиск Гугл и операционка Android это одна контора? простите профана

да, гугл единоличный владелец ОС Андроид,

в 2014 году было продано более 1 млрд устройств с ОС Андроид на борту.

---------- Добавлено 20.02.2015 в 22:43 ----------

postavkin:
Просто не понимаю. В другой статье написано, что Гугл запрещает производителям использовать ОС Android, если те отказываются предустанавливать в свои девайсы сервисы Гугл. Как же китайцы получили пустой андроид...

Деталей не знаю, покупал планшет в Китае года 2 назад, предустановленных фейсбука, ютаба и поиска гугла не было.

Видимо Гугл проводит гибкую политику - в разных странах, где-то нагибает производителей, а где-то нет.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#118
kredutor:
Думаю, в итоге по любому в чем-то признают Гугл виноватым, без разницы в чем, но чтобы им показать кузькину мать, буржуям ананасовым

Почему это? Яндекс такой же буржуйский. На него даже Светлейший ругался, если помните.

Да ничем это "дело" ФАС не кончится. Вот увидите. Максимум, на 100 руб. Гугль оштрафуют.

---------- Добавлено 20.02.2015 в 23:10 ----------

Roman77:
На самом деле для экономики России блокирование гугла полезно

Для экономики России ещё полезно, чтобы веб-мастера что-то могли заработать. А с Яндекс.Директом мы шиш только заработать сможем.

Да и неплохо бы, чтобы интернет-торговля жила. А с Яндексом-монополистом весь бизнес в стране застопорится. Вы только представьте - Яндекс вдруг - единственный поиск в стране. Что за чудеса он тогда станет творить?

Платный поиск? Бан всем сайтам, кроме сервисов Яндекса? Брать % с продаж? (ой, а это-то уже есть)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#119
ValD:
Там уже под 1к комментов и не меньше 10% от самих яндексоидов. Которые объясняют, объясняют, объясняют.

Вместо улучшения качества поиска/быстроробота и т.п.

А зачем этим самым пиарщикам (замаскированным под разработчиков) вообще что-то объяснять? Или мозг тырнэт-общественности ими ещё недостаточно проспамлен? Они там уже объяснили про 100500 вирусов — как повод для установки Яндекс.Браузера?

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#120
postavkin:
Аналог чего - Гугла или Android-a?

И того и другого, и желательно, чтобы это были разные компании☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий