"Яндекс" попросил ФАС проверить Google на нарушение антимонопольного законодательства

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#81
r27:
Ну да, именно про это разбирательство ЕС с Microsoft и говорил.

А я про то, что сейчас творится в мобильных осях. Про что разбирательства не припомню. Но на мобильниках монополии Microsoft уже нету, да и ничьей наверное нету. Но почему-то есть корреляция между ОС и поиском. (и в этой суете про Яндекс все дружно позабыли)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#82

Я не испытываю любви ни к Яндексу, ни к Гуглу, но то, что позволяет себе Гугл в отношении вебмастеров выглядит ужасно.

Мне в AdWords заблокировали два аккаунта, при этом с показами в Яндексе проблем не было.

Но проблема не в этом. Проблема забрать свои деньги: тебе предлагают отправить заявление на номер факса, который постоянно скидывает трубку после соединения. Когда я устал отправлять факсы, то отправил им письмо на указанный почтовый адрес. Письмо они не получили. Отправил заказное письмо и Почта России, судя по статусу доставки, долго пыталась им вручить письмо, но все же это сделала, а вот деньги мне пока не перечислили.

Разве это нормально потратить пару месяцев на возврат своих денег?

Всем фанатам Гугла могу предложить отправить любой документ на номер их факса и кайфануть от "западного" отношения к вам как к клиенту.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#83

Аркадий Волож тоже недоволен глобальной наглостью Гугла (удивительно, что про мелкософт при этом молчит). И даже Кукуц и Платон Щукин вдруг прониклись в вам сочувствием... и наверное уже сочиняют пресс-релиз по этому поводу.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#84
Федеральная антимонопольная служба сегодня возбудила дело против компании Гугл по иску Яндекса

Брин, Серега, надо занести пацанам!

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#85
alaev:


Всем фанатам Гугла могу предложить отправить любой документ на номер их факса и кайфануть от "западного" отношения к вам как к клиенту.

Не фанатам Гугла, а тем, кто говорит, что Яндекс и Гугл - разные сорта одного говна. При этом Яндекс ещё и ленив, но судиться собрался.

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#86

От всей конетели по теме в выйграше останется Гугл.

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#87
Alex_Piter:
От всей конетели по теме в выйграше останется Гугл.

Не факт, но пиар хороший.

Яндекс

У меня СДЛ, по какой причине он пессимизируется в поиске?

ФАС

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске.


Яндекс

Гугла накажите!!!


ФАС

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы. :)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#88
r27:
Ну да, именно про это разбирательство ЕС с Microsoft и говорил. Тогда Microsoft обязали при установке Windows предоставлять выбор браузера.

При этом сразу можно отменать гарантию на Windows. Тк при установке левого браузера работу ОС никто гарантировать не возьмётся.

Операционка должна ставится и исходной поставке, за которую отвечает производитель. Потом уже пользователь ставит, что хочет.

Z
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#89

отжимать чужой бизнес - чисто русский подход, увы

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#90

Здравствуйте, Яндекс!

Скорее всего, причиной утери доминирующего положения Ваших приложений стало именно использование некорректных методов их разработки и распространения, например:

- эмуляция загрузки приложений и агрессивное навязывание их установки на ваших сайтах

- массовое создание приложений с внедренными системами слежения за пользователями

Вероятно, для продвижения Вашей продукции были использованы сервисы или программы, реализующие подобные методы. Возможно, это было сделано Вашими сотрудниками, генерящими подобные гениальные идеи.

Отказ от использования некорректных методов продвижения и удаление систем отслеживания из приложений позволят восстановить доверие пользователей и занять достойное доминирующее место.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий