"Яндекс" попросил ФАС проверить Google на нарушение антимонопольного законодательства

MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#121

Да уж, явно не хватает действительно свободной операционки для смартфонов.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#122
MGRLX:
Да уж, явно не хватает действительно свободной операционки для смартфонов.

В магазинах мобильников всяких разных тьма, чего именно Вам не хватает?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#123
MGRLX:
Да уж, явно не хватает действительно свободной операционки для смартфонов.

CyanogenMod же. В нем выпелены сервисы и гугла и яндекса. Лично я использую на своём смартфоне

ihor vps -> ihc.ru
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#124
MGRLX:
Да уж, явно не хватает действительно свободной операционки для смартфонов.

ubuntu phone уже в продаже, чистый линукс, правда приложений пока мало, но на планшет - самое то ставить.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#125
alaev:


Я только не понимаю зачем сюда приплели качество поиска? Тема как бы про другое.

А где про поиск? Все про приложения и говорят. Даже гребаный Я.Навигатор сука падает в самый неподходящий момент. Какой тут может быть ФАС? В этой комиссии тоже не идиоты сидят и они будут смотреть на доли и текущую ситуацию на рынке. А ситуация такая, что продукты Яндекса говно и Гугл в этом никак не виноват ))

И не надо на Европу оглядываться. Гугль перед тем, как поиметь Мелкософт в евроФАСе создал качественный продукт, заручился поддержкой партнеров/конкурентов, убедительно на самих потребителях показал кто есть кто. А Яндекс что?

А Яндекс вот что: Спутник из фантазии превращается в что-то с перспективой и грозит лишить Яндекса звания национального Поиска, с поведенческим ранжированием вышел феил, Гугл выгнал из Турции, вместе с долларом выросли расходы на арнеду мощностей и зарплаты разработчикам.. Вот и ищет "хитрые пути".

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#126
dlyanachalas:


Для экономики России ещё полезно, чтобы веб-мастера что-то могли заработать. А с Яндекс.Директом мы шиш только заработать сможем.

Да и неплохо бы, чтобы интернет-торговля жила. А с Яндексом-монополистом весь бизнес в стране застопорится. Вы только представьте - Яндекс вдруг - единственный поиск в стране. Что за чудеса он тогда станет творить?

Дружище, но такого никогда не будет, как бы Яндекс этого не хотел. Все будет нормально и так, как надо. Даю гарантию. :)

Кстати, Яша дает % за Директ, чего Гугл не делает.

А правовые законы должны работать и в сфере IT, плохо то, что у нас чинуши темные люди в этом деле, а вебмастера боятся жаловаться, типа карму попортят и все такое.

Я не юрист, но есть следующее мнение. Бан за накрутку ПФ можно опротестовать в суде и попросить неплохую компенсацию за упущенную выгоду, нанесенные ущерб и т.д., и т.п., т.к. Яша не сможет доказать, что именно вы накручивали ПФ, а только продемонстрирует косвенные признаки , и Яше вообще тогда придется опубликовывать перед судом свой алго, чего они вообще делать не хотят.

Кстати, это было бы неплохим дельцем для начинающего юриста, который за такое дело может взяться и бесплатно для своего портфолио.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
[Удален]
#127

яндекс, уходи! даже когда я хочу что-то найти в яндексе, к примеру картинки, он мне выдает или какую-то ахинею, или вообще ничего. но снизу есть спасительная кнопочка: "искать в Google". и с радостью удалил все от яндекса на своем устройстве. окей гугл, удаляй все полностью!

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#128

Яндекс уже покарал Гугл?

---------- Добавлено 21.02.2015 в 17:23 ----------

alaev:
Я не юрист, но есть следующее мнение. Бан за накрутку ПФ можно опротестовать в суде и попросить неплохую компенсацию за упущенную выгоду, нанесенные ущерб и т.д., и т.п., т.к. Яша не сможет доказать, что именно вы накручивали ПФ, а только продемонстрирует косвенные признаки , и Яше вообще тогда придется опубликовывать перед судом свой алго, чего они вообще делать не хотят.

Кстати, это было бы неплохим дельцем для начинающего юриста, который за такое дело может взяться и бесплатно для своего портфолио.

Вы хотите уничтожить мозг судьи? )

P1
На сайте с 21.02.2015
Offline
1
#129

Нормально делай - нормально будет. Не нужно пытаться поправить свое положение за счет регулятора. Все равно Яндекс будет терять долю присутствия из-за ухода людей в маркетплейсы и нишевые сервисы.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#130
Tvix007:
яндекс, уходи!

Почему бы самому не уйти?

Вот раскудахтались. Похоже на спор между любителями зомбоящика и тех, кто его ненавидит. Не нравится, не смотрите. Кому это интересно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий