CNStats Pro - новая реальность

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#101
Danolaktis, Минуточку. В случае с CNStats речь не идет о продлении лицензии, ибо лицензия остается постоянной. Речь идет о продлении получения обновлений к системе по желанию. Это разные вещи

Система без обновления баз данных станет НЕ работоспособной спустя полгода.

В то же время я сейчас не готов оперировать юридическими нормами но если я не продлю ОБНОВЛЕНИЕ системы то мне откажут и в технической поддержке? Именно это и было озвучено вчера. Как на это посмотрит российское законодательство?

А глюков поверьте полно и в версии 2,9 и 2,10

Версию 2,9 разработчики мне пытались настроить прям на хосте почти МЕСЯЦ !!!!!!!!

Итого. Будет или нет оказываться техническая поддержка после окончания срока оплаченной лицензии?

Естественно, система шифрована и не может быть доработана сторонними разработчиками. Windows (TM) тоже, например, шифрованная система.

Да шифрованная и я имея лицензию могу в любой момент , хоть сейчас хоть через 10 лет обратиться в тех поддержку.

Deni, не будем говорить за всех. Вы, например, не в курсе того, что среди существующих клиентов нашлись и такие, которые поздравили компании с выходом на новый уровень и отнеслись к повышению цен с пониманием.

Можете озвучить список имен?

Поздравить и я могу.

Только покажите мне желающего поставить систему за 1200 зелени на частный , не коммерческий сайт.

Ваше мнение противоречит законам рынка. Неужели Останкинский мясокомбинат обязан всем своим клиентам, которые покупают его колбасу с 1980 года, продолжать продавать товар в 2006 году по ценам 80-х?

А Колбаса тут при чем?

Вам привести десятки и сотни мировых примеров когда компания выполняет договорные обязательства в ущерб себе? (если честно лень искать и вспоминать)

Закон ВАШЕГО рынка тут уже привели. 2000 зелени за регистрацию в 400 каталогах ? :)

Встречный вопрос. А со стороны клиентов честно платить за продукт в 30 раз меньше его реальной стоимости по критерию "цена-качество"? Вам было бы легче от того, если бы CN-Software не повысило бы цены, а просто в один прекрасный день обанкротилось?

я Вам уже указал на то что ваши фразы и мнения мало сочитаются со словами человека который понимает что такое маркетинг и что такое бизнес вообще.

Экономический аудит деятельности данной компании я Вам бесплатно проводить не буду.

Только одна цифра. 5000 клиентов с обновлениями каждый год приносят при цене обновления в 30 баксов. В общем приносят 150 килозелени. И это доходы которые не требуют сторонних затрат по рекламе, продаже продукта.

очень мало для вашей компании и захотелось больше? Это ваше право.......... А разработчики еще успеют пожалеть что продали свой очень перспективный бизнес на корню

Цены повысились, условия изменились. Постоянным клиентам предложен льготный финансовый переход на новые условия.

Про какие льготы вы тут речь ведете ? :)

100 баксов при стоимости 1200 ?

Так извините но я больше в день на покушать трачу.......... :)

Не смешите людей "скидкой"

Пишите в службу поддержки продукта и, если описанные глюки происходят по причине ошибок в продукте, Вам помогут, как и любому другому обратившемуся. Это нормально. Зачем поднимать панику? Вам уже отказали?

Я задавал вопросы производителям. Вопросы связанные с законностью в отказе в тех поддержке по истечению срока оплаченного обновления.

Мои вопросы были проигнорированы.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#102
Danolaktis:
Цены повысились, условия изменились. Постоянным клиентам предложен льготный финансовый переход на новые условия.

А что Вы скажете мне, как постоянному Вашему клиенту, работающему с CNStats c 2004 года, когда ещё была только версия 2.4 ? По Вашему нормально ставить меня в известность, дэфакто, в день прекращения продаж о том, что я не смогу больше приобрести ни одной лицензии для своих заказчиков. У меня на руках, до Вашего анонса, было два заказа, я опоздал всего на 2-3 дня и теперь уже перед своими клиентами выгляжу как последнее трепло, пообещав статистику для их сайтов. Это как называется по-вашему, переход на новые условия по льготному тарифу?

D
На сайте с 23.06.2004
Offline
22
#103
Deni:
Система без обновления баз данных станет НЕ работоспособной спустя полгода.

Это неверно. Не вводите людей в заблуждение. Функционал системы спустя и полгода и десять лет останется в таком случае неизменным. Опять-таки пример из жизни. Наверняка в нашей стране (и не только) остались люди, которые используют Windows 95. Эта система не обладает возможностями Windows XP, потому что люди сами по тем или иным причинам не захотели обновить версию. Но тем не менее с их компьютера Windows 95 никуда не исчезает. Функционал и работоспособность системы остаются прежними. В случае с CNStats все происходит точно также.

Deni:
... но если я не продлю ОБНОВЛЕНИЕ системы то мне откажут и в технической поддержке?

Буквально вчера писалось, что прежняя версия будет доведена до состояния, цитирую, "абсолютно стабильной". Вам этого мало?

Deni:
Версию 2,9 разработчики мне пытались настроить прям на хосте почти МЕСЯЦ !!!!!!!!

С одной стороны это говорит о возникших сложностях (углубляться не буду, но завтра уточню у представителей CN-Software в чем была причина и таким ли на самом деле был срок), с другой - что Вас никто не бросил на произвол судьбы. Проблема решалась.

Deni:
Итого. Будет или нет оказываться техническая поддержка после окончания срока оплаченной лицензии?

Буквально вчера писалось, что прежняя версия будет доведена до состояния, цитирую, "абсолютно стабильной".

Deni:
Можете озвучить список имен?

К сожалению, не уточнил у клиентов, имею ли я право озвучивать названия их компаний и давать подобные ссылки. Если не верите - дело Ваше.

Deni:
Только покажите мне желающего поставить систему за 1200 зелени на частный, не коммерческий сайт.

Стоп. А вот это дело Ваше - ставить или не ставить. Мне кажется, что для некоммерческого сайта вполне хватит отчетов SpyLOG из тарифа "Солидарность", который как раз и создан для такого рода интернет-ресурсов. Не вполне понимаю зачем на некоммерческий сайт ставить систему CNStats, которая по сути своей ориентирована на работу именно с коммерческими сайтами. Объясните, пожалуйста.

Deni:
Вам привести десятки и сотни мировых примеров когда компания выполняет договорные обязательства в ущерб себе? (если честно лень искать и вспоминать).

Свои обязательства по доведению недавней версии CNStats до "абсолютно стабильной" мы выполним. Это уже не раз повторялось.

Deni:
Закон ВАШЕГО рынка тут уже привели. 2000 зелени за регистрацию в 400 каталогах ? :)

Почему бы и нет? Не очень понимаю почему Вас это так задевает. Вам не нравится, что мы предлагаем эту услугу дороже всех?

Deni:
я Вам уже указал на то что ваши фразы и мнения мало сочитаются со словами человека который понимает что такое маркетинг и что такое бизнес вообще.

Я Уважаю Ваше мнение и даже пытаться не буду его оспорить.

Deni:
Экономический аудит деятельности данной компании я Вам бесплатно проводить не буду.

И это Ваше решение я тоже Уважаю, тем более, что мы Вас об этой услуге не просили.

Deni:
Только одна цифра. 5000 клиентов с обновлениями каждый год приносят при цене обновления в 30 баксов. В общем приносят 150 килозелени. И это доходы которые не требуют сторонних затрат по рекламе, продаже продукта.

Уверен, что Вы заблуждаетесь. Увы, нет желания и времени рассказать об экономике этого процесса подробно, да еще и в форуме.

Deni:
Про какие льготы вы тут речь ведете ? :)
100 баксов при стоимости 1200 ?
Так извините но я больше в день на покушать трачу.......... :)

В таком случае я не могу понять, почему бы Вам не пролонгировать CNStats по новой цене? По всей видимости Вы либо лжете, либо иронизируете. Я больше склоняюсь к первому варианту.

Deni:
Не смешите людей "скидкой"

У каждого клиента свой индивидуальный уровень довольства или недовольства скидкой.

Deni:
Я задавал вопросы производителям. Вопросы связанные с законностью в отказе в тех поддержке по истечению срока оплаченного обновления.

Еще раз повторю свой вопрос. Вам уже отказали?

Deni:
Мои вопросы были проигнорированы.

Мне так не кажется.

D
На сайте с 23.06.2004
Offline
22
#104
DrJeans:
А что Вы скажете мне, как постоянному Вашему клиенту, работающему с CNStats c 2004 года, когда ещё была только версия 2.4 ? По Вашему нормально ставить меня в известность, дэфакто, в день прекращения продаж о том, что я не смогу больше приобрести ни одной лицензии для своих заказчиков.

Можете. Но по новой цене.

DrJeans:
У меня на руках, до Вашего анонса, было два заказа, я опоздал всего на 2-3 дня и теперь уже перед своими клиентами выгляжу как последнее трепло, пообещав статистику для их сайтов. Это как называется по-вашему, переход на новые условия по льготному тарифу?

Поверьте, я сожалею, что повышение цены для Вас стало неожиданностью. Видимо нужно было озаботиться покупкой лицензий немного пораньше. Это мое личное мнение. Сейчас Вы можете предложить своим клиентам CNStats PRO по новой цене и, если Вы являетесь постоянным дилером CN-Software, имеете полное право претендовать на скидку как проверенный партнер.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#105
Это неверно. Не вводите людей в заблуждение. Функционал системы спустя и полгода и десять лет останется в таком случае неизменным. Опять-таки пример из жизни. Наверняка в нашей стране (и не только) остались люди, которые используют Windows 95. Эта система не обладает возможностями Windows XP, потому что люди сами по тем или иным причинам не захотели обновить версию. Но тем не менее с их компьютера Windows 95 никуда не исчезает. Функционал и работоспособность системы остаются прежними. В случае с CNStats все происходит точно также.

а Вы не пробовали прежде чем продавать продукт хотя бы его изучить? :)

Без обновления словарей данных уже через полгода система станет врать безбожно. А вот самостоятельно возможности заменить словари данных у пользователей нет.

Буквально вчера писалось, что прежняя версия будет доведена до состояния, цитирую, "абсолютно стабильной". Вам этого мало?

ага, а так же было сказано что стабильную систему дадут только тем у кого на этот момент еще не кончилась лицензия :) У меня две лицензии кончаются в декабре. Успеете? :)

В таком случае я не могу понять, почему бы Вам не пролонгировать CNStats по новой цене? По всей видимости Вы либо лжете, либо иронизируете. Я больше склоняюсь к первому варианту.

А Вам не знакомо понятие Экономическая целесообразность?

Зачем мне тратить 400х5 =2000 б в год на статистику не коммерческих сайтов если мне будет хватать любой даже бесплатной?

Не держите всех за лохов (как ваших клиентов) которым можно впарить по цене завышенной в десятки раз.

Еще раз повторю свой вопрос. Вам уже отказали?

Да отказали. Привести номер топике в котором разработчики сказали что техподдержка будет оказываться до окончания срока лицензии ?

Вот Вам пример

Техподдержка будет в рамках оплаченных лицензии.
Мы не обещали не менять цены. Все наши обещания делались в рамках купленных лицензий.

/ru/forum/comment/1615153

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#106
Danolaktis:
Поверьте, я сожалею, что повышение цены для Вас стало неожиданностью.

Мне Ваше сожаление ровным счётом ни чего не меняет во взаимоотношениях с моим клиентом. Обещанная услуга не будет оказана в том виде, в котором она была оговорена.

Danolaktis:
Видимо нужно было озаботиться покупкой лицензий немного пораньше.

Немного пораньше можно было предупредить своих постоянных клиентов о том, что спустя неделю или две будет изменена ценовая политика Вашей компании, чтобы Ваши постоянные клиенты имели возможность хотябы не обещать того, что выполнить будет нереально! Вы предпочли всё сделать неожиданно для всех и по сути подставить своих постоянных клиентов, которые исправно платили Вам за лицензии, поддерживая отечественного производителя.

Danolaktis:
Это мое личное мнение. Сейчас Вы можете предложить своим клиентам CNStats PRO по новой цене и, если Вы являетесь постоянным дилером CN-Software, имеете полное право претендовать на скидку как проверенный партнер.

К сожалению у меня нет больше оснований считать себя Вашим проверенным парнёром, т.к. политика Вашей фирмы не оправдала оказаный Вам, как отечественым призводителям, кредит доверия.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#107
Danolaktis:
Это неверно. Не вводите людей в заблуждение. Функционал системы спустя и полгода и десять лет останется в таком случае неизменным. Опять-таки пример из жизни. Наверняка в нашей стране (и не только) остались люди, которые используют Windows 95. Эта система не обладает возможностями Windows XP, потому что люди сами по тем или иным причинам не захотели обновить версию. Но тем не менее с их компьютера Windows 95 никуда не исчезает. Функционал и работоспособность системы остаются прежними. В случае с CNStats все происходит точно также.

Вы бы все же изучили матчасть-то. Даже не говоря о разных архитектурах систем, директору по развитию, в ведении которого находится разработка программного продукта, следует знать, что поддержка Windows 95 была прекращена Microsoft 31 декабря 2002-го года - когда уже были выпущены Windows 98, ME, 2000 и XP. А поддержка Windows 98 была прекращена 11 июля 2006 года. Бесплатную поддержку Windows 2000 Microsoft прекратила в декабре 2005 года, но платную поддержку с бесплатными выпусками критических обновлений будет оказывать до 2010 года. Ощущаете разницу? Поддержка продукта прекращается тогда, когда на рынке есть уже следующая версия системы, причем оттестированная, снабженная сервис-паками - т.е. гарантированно надежно работающая.

Это даже не говоря о том, что цена новой системы или апгрейда, извиняюсь, берется не от толщины кармана покупателя.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#108
mikezuev:
Так что же копья ломаем про CNStats? Дитя выросло, у него началась новая жизнь. Поздравим же CNStats с переходом в возраст PRO, поблагодарим за все доброе, что он сделал для вас, и пожелаем ему успешного роста и развития!

Простите, ни чего личного, дитя возможно и выросло, только не решает ли новая няня свои проблемы за его счёт? Розовые замки через розовые очки особенно хороши, так же как и обещания золотых гор...

Расчёты показывают, что bdbd сейчас, находится в завершающей стадии своего кризиса и на выходе из него в новую критическию фазу медленно, но верно, с нового года входит cn-software. Случайно не знаете почему?

gif bdbd-cn.gif
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#109

DrJeans, а что это за графики, не пойму что-то под утро?..

Пошла речь о сути дела, наконец-то:

DrJeans:
Немного пораньше можно было предупредить своих постоянных клиентов о том, что спустя неделю или две будет изменена ценовая политика Вашей компании, чтобы Ваши постоянные клиенты имели возможность хотябы не обещать того, что выполнить будет нереально! Вы предпочли всё сделать неожиданно для всех и по сути подставить своих постоянных клиентов, которые исправно платили Вам за лицензии, поддерживая отечественного производителя.
Лучше поздно, чем никогда. :)
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
granted
На сайте с 14.10.2005
Offline
70
#110
Danolaktis:
Несогласные с этим работают под Linux

В корне неверно. Вы пытаетесь сравнивать системы, которые (по положению на настоящий момент) призваны решать разноплановые задачи. А по поводу Майкрософта: разве у пользователя есть альтернатива? Можно говорить о выборе(свободном) только о 2-х идентичных (в разной степени) продуктах. Если я пересяду под линукс, тогда я потеряю доступ ко многим моим любимым программам. То о чем мы с вами говорим, называется монополией, за которой скрывается принуждение людей(в разной мере скрытое) использовать именно "наш, без сомнения, лучший продукт"! Ваша группа компаний тоже претендует на монополию? Тогда первый же судебный иск вас может потрепать.

З.Ы. Если кто надумает, я с удовольствием подпишусь под коллективным иском. Мои клиенты плачут.😡

Danolaktis:
нашлись и такие, которые поздравили компании с выходом на новый уровень

Укажите хотя бы на одного психа! Раньше использовать вашу систему могли позволить даже некоммерческие сайты, а сейчас что им делать? Брать кредиты?

Я исхожу из того, чт когда пользуешься каким-то продуктом, всегда хочется вернуться обратно, по многим объективным причинам. А сейчас - выбора нет. Самым качественно выгрышным вариантом является неизменение условий лицензирования для настоящих клиентов, по крайней мере так и делают в современном цивилизованном бизнесе!

Вы привели пример с колбасой? Я приведу пример с автомобилями!

Американский автопром. Фейслифтинг(рестайлинг......и т.д.) любого автомобиля не отражается на его отпускной цене. (не возражайте - это факт. Влиять могут только другие факторы.)

Danolaktis:
Неужели Останкинский мясокомбинат обязан всем своим клиентам, которые покупают его колбасу с 1980 года, продолжать продавать товар в 2006 году по ценам 80-х?

Цена формируется совсем из других соображений. Кому как не Вам нужно знать это!☝

Danolaktis:
А со стороны клиентов честно платить за продукт в 30 раз меньше его реальной стоимости по критерию "цена-качество"?

Покажите экспертную оченку. Я сомневаюсь, что за период апдейта от обычной версии до pro Ваши программисты повысили качество и стабильность в 30 раз. (Разве, что прибавив к названию бирку "pro". У нас любят так делать: vip, pro - значит неоправданно дорого)

DrJeans:
Мне Ваше сожаление ровным счётом ни чего не меняет во взаимоотношениях с моим клиентом

Согласен. Такая же ситуация.

С уважением, Денис.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий