имею ли я право убрать ссылку на разработчика сайта

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#191
V.K.:
кстати, MoMM, вот я уже какой раз привожу примеры, обосновываю, а какая-то гадость ставит мне уже второй минус к репутации, а сайт даже не позволяет увидеть кто. можете ли развеять тайну? или те, у кого репутация позволяет, могут немотивированно минусовать других участников форума?
Я даже полагаю, что это наш султан Wadim. Что ж так трусливо без мотивировки, без признания на форуме... смело.

Вы сейчас незаслуженно и бездоказательно оскорбили участников форума. Ну, и нарушили "местный Гражданский Кодекс".

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#192
ivanbardov:

пока иное не доказано судом, дизайн -- объект авторского права.

Коллега, Вы меня пугаете. Суд не доказывает, суд устанавливает

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#193
V.K.:

Это не шедевр, друг мой, это редакция, действующая с 01.10.2014. Я не случайно дал ссылку на официальный ресурс с законами, чтобы Вы читали действующий закон.
И не случайно спрашивал, когда у ТС заключен договор заказа, т.к. статьи про распределение прав по умолчанию до 01.10.2014 были другими.

Во-первых, друг, я не вижу конкретной ссылки, а по общей фиг чего найдешь.

Во-вторых скопировать ГК может любой, если вы юрист и пришли сюда помочь человеку, а не постебаться, нужны комментарии и последовательная конкретика.

В случае с "доказательством невины" видимо речь идет о презумпции виновности, но никак не о том факте, что само правонарушение не должно определяться судебными органами.

Оно надо было, копировать сюда ту часть ГК, которая относится к авторскому праву без разбора?

---------- Добавлено 01.02.2015 в 20:40 ----------

V.K.:
у кого репутация позволяет, могут немотивированно минусовать других участников форума?
Я даже полагаю, что это наш султан Wadim. Что ж так трусливо без мотивировки, без признания на форуме... смело.

На форуме это обсуждать нельзя, но....Здесь есть ограничения по проставлению того, о чем вы говорили....Если вы хотите убедиться, что это не я - давайте я это сделаю сейчас? Два раза подряд сделать нельзя технически, промежуток большой, обсуждать по правилам форума его нельзя. Хотите доказательств?

И да, я это не делал, но в отличии от того кто за вас вступился, я считаю, что вы себя ведете весьма некорректно. Вместо того, чтобы спокойно дать нужную информацию вы изначально спровоцировали меня, и не только меня, тоном высказывания. А в дальнейшим следили за топиком наслаждаясь незнанием каких-то фактов и специально их не предоставляли. Для того, чтобы в конце оказаться "на коне".

Когда в конце увидели, что я полез в ГК и начал выкладывать статьи - выложили все скопом, создав огромный и бессмысленный пост. Это мой взгляд со стороны - не настаиваю )

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#194
julia_j17:
Коллега, Вы меня пугаете. Суд не доказывает, суд устанавливает

спасибо, поправил.

торопился, вот и написал не совсем корректно. не статью же пишу.

юрист по интеллектуальным правам (https://bardov.legal): авторские и смежные права, товарные знаки и не только :) P.S. тут бываю достаточно редко.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#195
Wadim:
Это шедевр. Решили статью ГК дописать своими измышлениями?

Для вас новость, что презумпции невиновности в гражданском праве нет и невиновность должна быть доказана самим "обвиняемым"?

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#196
Wadim:


Оно надо было, копировать сюда ту часть ГК, которая относится к авторскому праву без разбора?

Обдумывала конкретный и подробный ответ коллеги и решила: он ошибся, в том, что был так конкретен. Народ не понял. В силу того, что общих знаний не хватает.

Коллега, видимо, думал так же. Решил объяснить суть исключительных прав. За что и получил еще одну порцию недовольства.

Это что новая игра: найдем юриста который поведется и заставим искать 5-й угол? :)

В гражданском праве не идет речь о виновности и невиновности, когда обсуждаются предпринимательские отношения. Вина как субъективное отношение к содеянному там никого не волнует.

В данном случае понятие называется "бремя доказывания" определенных обстоятельств.

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#197
Wadim:

Цитата:
Сообщение от V.K. Посмотреть сообщение
Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим интеллектуальные права.
.
Это шедевр. Решили статью ГК дописать своими измышлениями?

Почему же? Отсутствие вины в таких случаях доказывает нарушитель. Ещё в Постановлении Пленума ВС РФ 2006 года есть:

В связи с этим при разрешении вопроса о том, какой стороне надлежит доказывать обстоятельства, имеющие значение для дела о защите авторского права или смежных прав, суду необходимо учитывать, что ответчик обязан доказать выполнение им требований указанного "Закона" при использовании произведений и (или) объектов смежных прав. В противном случае физическое или юридическое лицо признается нарушителем авторского права и (или) смежных прав, и для него наступает гражданско-правовая ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Истец должен подтвердить факт принадлежности ему авторского права и (или) смежных прав или права на их защиту, а также факт использования данных прав ответчиком. При этом необходимо исходить из презумпции авторства, предусмотренной "статьей 9" Закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах".

Если надо "мысли и т.п.", а не "просто цитату", то я об этом писал, например, тут.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#198

ivanbardov, суд должен установить то что произведение авторское. И принадлежность авторских прав Истцу. И сам факт присутствия чужого авторского "продукта" в моих владениях.

А я уже буду доказывать, что я не нарушил авторские права.

Это лучше все писать обычным текстом, а не статьями, читающие топик просто не поймут о чем речь.

---------- Добавлено 01.02.2015 в 21:03 ----------

julia_j17:

В гражданском праве не идет речь о виновности и невиновности, когда обсуждаются предпринимательские отношения.

Осталось тут найти предпринимательские отношения :) (Сам факт не проверял.)

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#199
Wadim:
i
Это лучше все писать обычным текстом, а не статьями, читающие топик просто не поймут о чем речь.

Я Вас обожаю. Сначала: дайте конкретики. Потом: непонятно, объясните. Сначала: сошлитесь на статьи. Потом: зачем статьи ,пишите обычными словами.

Ищем 5-й угол! Но и оттуда на выгонят, т.к. "слишком много текста" 😂

---------- Добавлено 01.02.2015 в 22:10 ----------

Wadim:



Осталось тут найти предпринимательские отношения :) (Сам факт не проверял.)
Смотрите: в ГК о вине говорят, если есть потребитель, если есть причинение вреда жизни, здоровью и т.п. В основном же ГК - это кодекс, который рассматривает имущественные отношения, отношения, завязанные на деньгах и получении прибыли. Тут дело не в свидетельстве ИП, а в наличии денежных отношений.

В нашей ситуации форма вины не имеет значения.

Ребята просто пытались объяснить доступно и тоже запутались в терминах. Вам же дали ссылку на пленум: там написано ,что доказываются "обстоятельства". А вина - это отношение к совершенному, не обстоятельства и не факт совершения чего-либо.

Вы будете всегда ошибаться в толковании правовых норм, если станете действовать методом интернет-тролля: найти одну норму и из нее сделать кучу выводов. Надо читать всю 4-ю часть ГК в нашем случае и Пленумы, толкующие ее. Подумать ,какие вопросы остались без ответа - и не отвечать на них в меру своей фантазии ,а проверить по судебной практике. Тогда Вы сможете разобраться в вопросе. А заставлять юриста искать 5-й угол - это весело, да. Но бесполезно.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#200
julia_j17:
Принятие результата работ в определенном виде - это очень важно. Называется нерусским словом конклюдентные действия и всегда имеет последствия. Для суда вполне годится.

Вы меня не поняли 😂 Я и ТС-р получили дизайн без подписи. И не говорите мне, что я это должен доказывать.

В данном случае, думаю, реализация права должна быть зафиксирована. Иначе получается, что меня можно "засудить" как за отсутствие подписи, так и за ее присутствие. Я же не экстрасенс - не знаю как он своё право на имя хочет реализовать.

---------- Добавлено 01.02.2015 в 21:41 ----------

julia_j17:
Я Вас обожаю. Сначала: дайте конкретики. Потом: непонятно, объясните. Сначала: сошлитесь на статьи. Потом: зачем статьи ,пишите обычными словами.
Ищем 5-й угол! Но и оттуда на выгонят, т.к. "слишком много текста" 😂

На самом деле все просто. Есть , например, вопрос - чуть выше смотрите. Если есть по нему что сказать, то юрист говорить своими словами и приводит ссылки на статьи и их толкование в разных местах. Вот нормальный подход. В любой сфере деятельности.

Вот, например, есть спорные вопросы связанные с применением кассовой книги у ИП-ка. Меня это интересовало - все противоречия законодательства выписаны мной в отдельный файл и я готов отстаивать свои права вплоть до "высших" инстанций. И если понадобится я могу все это разложить по полочкам за 15 минут, при том, что я не юрист. Вот в таком виде юрист и должен подавать подобную информацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий