Нужно снять ссылки, а старый оптимизатор потерялся. Как быть?

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#21
Рагожин:
Логичнее сделать этот самый редирект. Не?

А для чего? Я писал выше, страниц под эти ссылки уже давно нет. Анкор мусорных ссылок "веники оптом", а сайт сейчас торгует велосипедами. Зачем сайту с велосипедами ссылки о вениках? Тем более с помоек. Там по 70 исходящих ссылок со страницы, где и на меня ссылка, моя и 69 таких же продажных.

У доноров в целом соотношение: исходящих на порядок больше чем входящих. Что мне такой донор может дать? По аналитике переходов не было практически вообще, единицы в месяц. А изначально всех ссылок около 5к было.

Развиваю свой ИМ.
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#22
bigBuyer:
Что мне такой донор может дать?

да ничего он не даст, кроме времени потраченного впустую на обмусоливание этого вопроса. Уже ж не только я писал: забить и развивать сайт (контент, ссылки).

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#23

bigBuyer, если вебмастера отказываются удалять ссылки, то заменить околоссылочный текст и анкор, я надеюсь, они могут,ссылку изменить - поставить на главную? Все несуществующие адреса, на которые стоят ссылки, может быть, сделать редиректом на главную? Или по этим урлам создать новые страницы с новым содержанием и с них поставить ссылки на другие нужные страницы сайта.

По-моему, в данном случае Вы занимаетесь лишней работой, проще и эффективнее, на мой взгляд, разбавить эти анкоры, если уж они у Вас все одинаковые, и вообще купить новых хороших ссылок. Удивительно для меня, что Вы не только нашли контакты владельцев подобных сайтов, но и 50% Вам из них ответили.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#24

Сейчас вроде решается вопрос о передаче мне аккаунта, с которого шла закупка. Расскажу чем закончилось завтра :)

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#25

Получил доступ к аккаунту, это ГГЛ. Теперь вот сижу, пытаюсь разобраться с ним. Администрация обещала подключить мне функционал для удаления ссылок, пока не включили. Удаление платное, 15% от стоимости ссылки...

Отписались мне модераторы с Сапы. Пошли навстречу, пообещали удалить 39 ссылок. Спасибо им, а особенно девушке с ником Валерия.

Вот так пока что. Буду теперь всё удалять, чистить.

В процессе мониторинга ссылок выяснилось, что у меня прилично естественных ссылок образовалось, 200+ штук. В основном с тематических форумов и с сайтов совместных закупок. Пусть они и нофоллоу, но всё равно приятно. И брэнд оказывыется понемногу набирает обороты. У меня магазин небольшой, но около 50 человек в месяц приходят из поиска вбивая брэнд.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#26
bigBuyer:
Удаление платное, 15% от стоимости ссылки...

Бедняги, уже и не знают на чем денег сделать :D

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#27
sear4er:
Бедняги, уже и не знают на чем денег сделать :D

Да, я услышал про 15%, и тоже захотелось их обнять и погладить...

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#28
bigBuyer:
Да, я услышал про 15%, и тоже захотелось их обнять и погладить...

а там с одного ака на другой можно переводить??

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#29
Gennadi:
а там с одного ака на другой можно переводить??

Не совсем понял ваш вопрос, можно уточнить?

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#30
bigBuyer:
Не совсем понял ваш вопрос, можно уточнить?

у меня тут соседняя тема:) я закинул в ггл деньги теперь не знаю что с ними делать🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий