На перепродаже чего можно быстро и немного заработать?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
37179

Для поддержания штанов нужно быстро обернуть относительно небольшую сумму денег, тысяч 50 руб. Достаточно прибыли 10 тыс. в месяц на эту сумму. При этом чтобы время особо не тратить.

Пока в голове покупка-продажа ноутбуков - купил за 8.000, продал за 10.000 руб. - 5 ноутов в месяц вполне по силам продать. Купить сложнее.

А может еще есть товар, который также можно быстро реализовать?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#1

али > авито. всяко-разно технический хлам. можно и ноутбуки...

пы.сы. в прошлом, не многим больше года, занимался скупкой ноутбуков, ремонтом, апгрейдом и перепродавал.

покупал на молотке, как правило 4-8 тыр и продавал уже за 10-15 на авито.

были времена, когда в день удавалось продать 2-3 ноута.

Все дело было на потоке, и точной вложенной суммы не назову (но точно больше 50к было в деле). На руках, всегда было 5-10 моделей, на продажу и столько же под ремонт\восстановление и т.п.

Надо отметить, весь хлам и оборудование, занимали почти целиком комнату 3х4м. т.к. она была свободной, ее и задействовал под мастерскую.

Моих сил и терпения (а возня муторная) хватило чуть больше чем на год и в итоге, все что было на руках вместе с оборудованием продал как сейчас помню за 70к. и перекрестился! (забрали все одним разом).

Если подобным и заниматься - то не стоит углубляться и работать с большими объемами, иначе нужен офис\склад!

1-2 ноута в неделю, как Вы и планируете - можно запросто без напрягов реализовывать...

Удачи!!!

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#2

Везите в Крым алкоголь 1 января.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#3
humbert:
тысяч 50 руб. Достаточно прибыли 10 тыс. в месяц на эту сумму.

Это 240% годовых получается? (Если что у меня 2 по математике).

Если так, то круто.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

VoV@, проценты тут не работают, есть лимит по обороту:) Продать/купить по объявлениям больше чем на 100.000 руб. в месяц очень сложно, если не Москва. Я лет 6 продавал б/у хлам, практически жил на эти деньги. Времени не отнимает почти, а дополнительный доход есть.

В связи с подорожанием всего и вся эта тема снова станет актуальной, имхо.

bb25, http://service-pnz.ru - есть друзья, занимаются ремонтом техники. Планирую очень дешево скупать сломанные ноуты, с той же разбитой матрицей. Чинить и продавать, деля прибыль между мной и парнями, кто будет чинить. Они будут не против :)

Продавать я умею и люблю.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#5
humbert:
VoV@, проценты тут не работают, есть лимит по обороту:) Продать/купить по объявлениям больше чем на 100.000 руб. в месяц очень сложно, если не Москва. Я лет 6 продавал б/у хлам, практически жил на эти деньги.

С процентами, да - фигня в данном случае.

Больше смущает то что, ноутбуки за 8000-10000 - это что-то вообще невнятное, для совсем лохов. С планшетами наверное лучше, они по крайней мере в моде.

У нас например в них настраивают Гугл-аккаунт, закачивают бесплатного ПО типа оно очень нужно. Делают это прямо на глазах у неискушённого покупателя и добавляют к цене ещё 500-1000 рублей за настройку.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

VoV@, что значит для лохов?

http://bazarpnz.ru/ann/14463463/ - это перекуп, на ноуте тысячи 4 своих прилепил, как минимум.

Основной спрос на ноутбук, а не конкретную технику для знающих - т.е. есть Иван, живущий своей простой обывательской жизнью. Комп у него старенький, 8 лет ему, хочется что-то свежее, например, ноутбук. Что у ноута внутри ему непонятно, главное чтобы не тормозило при просмотре приватных видео.

Это и есть основная масса клиентов, на которых делаются небольшие, но постоянные деньги.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#7
humbert:
Для поддержания штанов нужно быстро обернуть относительно небольшую сумму денег, тысяч 50 руб. Достаточно прибыли 10 тыс. в месяц на эту сумму. При этом чтобы время особо не тратить.

Иметь 20 процентов в месяц, да еще и время не тратить. Вы фантазер.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

Почему? Написано и разжевано постами выше. 20% на сделках с лимитом оборота - вполне реализуемо.

Продать 10 ноутбуков в месяц - это разве сложно?

Сложнее их купить, город небольшой.

В Москве проще - за день продается столько ноутов, на одной точке. Раньше на Горбушке, еще раньше на Митинском рынке.

Та же Москва, рынок Садовод - в день в одном отделе рыболовных товаров продается на $10.000 товара. Это в совсем мелком отделе. Наценка 10-20%.

Но вот серьезные деньги в таких местах не обернуть с такой же наценкой, есть лимит, ни расширение ассортимента, ни добавление денег не увеличат прибыль.

Раньше удавалось 100% в месяц зарабатывать, но тот же лимит оборота не давал увеличить прибыль - продавал б/у сотовые. Купил за 1000, сверху 500 добавил и продал. В месяц 10-20 трубок продавалось, с рук, по объявлениям. В среднем выходило 100% от вложенных денег. 10.000 рублей на все хватало.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#9
humbert:
VoV@, что значит для лохов?

Тут хотел было много чего написать, но всё получается будто отговорить пытаюсь.

Всё в покупателей упирается, конечно. Если они есть, можно и пейджеры продавать. Моторола, черырёхстрочные.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

Пейджеры не интересно, некуда их пейджить.

Продавал их, пейджеры.

Берешь синенький от пепси-колы, идешь в пейджинговую контору, покупаешь нормальный корпус от пейджера, ставишь на пепси и продаешь как нормальный.

Не брали синенькие, их же бесплатно давали, западло такие покупать. А вот черненькие брали. Да как брали, в очередь стояли.

Да что это все обо мне, да обо мне, мне бы еще товар найти, на котором без лишних телодвижений можно баксов 200 по нынешнему курсу срубить:)

P.s. летом сдал металл с дачи, тоже тема, но там работать надо, весь день потерял + весь металлом порезался и был как шахтер на сталеплавительной фабрике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий