Продвижение без ссылок становится все актуальнее

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#681
Сергей Нижегородцев:
Mish-ka, я вам завтра конкретно по пунктам отвечу, спасибо за конкретику.

Да не надо по пунктам. Это будет долго и нудно.

Мне интересна ваша стратегия и тактика ведения переговоров с клиентом, и аргументы, которые склонят его платить именно вам.

Уточню.

На сегодняшний день, бюджет на продвижение клиент согласен увеличить вдвое (до 200к рублей в месяц), при достижении трафика до 6к в сутки, при коэффициенте транзакций не ниже 0,4% через 4 месяца, и трафика 12к в сутки и коэффициенте транзакций 0,5%, через 6 месяцев.

Серч уже не торт => https://se.guru
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#682
MGX2000:
Ждал он правда не долго может год или два, но и это не важно - главное сделал.

Наговариваете вы на моего земляка :) Страница в индексе с 8 октября 2014 ;)

[Удален]
#683
Mish-ka:
Я вас не зря спрашивал про образование. Вы гуманитарий?

ОК, раз это интересует вас и вы не первый раз спрашиваете об этом. Нет, я технарь, радиоинженер, люблю точные науки, особенно математику, дипломную работу писал с применением серьезного математического аппарата, включая теорию конформных отображений (для этого пришлось дополнительно изучать профессиональную математическую литературу, а не учебники, в которых ее просто не было).

Но склонность к литературе, поэзии и даже копирайтингу у меня есть (мама по образованию учитель русского и литературы, а папа - учитель математики и физики).

Mish-ka:
Трафик 1200 уников (органика), пополам Яндекс и Гугл. Сайт под Пингвином. Трафик упал в 10 раз

Вот это поясните. Многие технари не умеют правильно, четко и однозначно сформулировать простую мысль и путаются с терминами. В этом отношении мне повезло :)

1) Трафик был 1200, из них, допустим 550 Гугл, 550 Яндекс и 100 - остальные ПС - правильно я понял?

2) Потом Пингвин отпингвинил сайт по самые... и трафик в Гугле упал в 10 раз. А не трафик, как вы написали. Итого общий трафик стал 650 + 55=715 - я правильно понял?

---------- Добавлено 19.02.2015 в 12:21 ----------

IBakalov:
Наговариваете вы на моего земляка Страница в индексе с 8 октября 2014

Привет, ашмановец :) Дело в том, что здесь не все пришли для того, чтобы актуальные seo-истины выяснять на сегодня. А как у Высоцкого: "Кто пришел напиться, кто пришел подраться, кто пришел послушать свежих новостей" :)

Вот и один из моих верных оппонентов (а я их реально люблю, из тех, кто умеет адекватно дискутировать, без оскорблений и флуда) иногда все же прокалывается в азарте дискуссий о безссылочном продвижении, не проверив факты. Спасибо за замеченную ошибку. Статья то про АлиЭкспресс реально новая почти :)

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#684
Я вас не зря спрашивал про образование. Вы гуманитарий?

Давайте посчитаем.
Приходит клиент и дает свой сайт на продвижение.
Отбросим все эмоции, переговоры и прочее, оставив только математику.

Имеем (кстати, цифры реальные и настоящие):
1. Сайт по продаже кухонной посуды. Собственный склад, доставка и коллцентр.
2. Трафик 1200 уников (органика), пополам Яндекс и Гугл. Сайт под Пингвином. Трафик упал в 10 раз.
3. С сайта были сняты около 3к ссылок с Сеопульта, после Пингвина. Разорван контракт с продвиженцами. Позиции в Яндексе просели, от таких действий.
4. Сайт на Битре, с отличным дизом, версткой, полной синхронизацией с 1С и прочее. Сайт по всем параметрам - выше среднего. Прогер по Битре прилагается.
5. На сайте 10к страниц. Полностью в индексе Яндекса и 500 страниц в основном индексе Гугла. Остальное сопли.
6. Контекст выключен. Но это тема отдельного разговора, поэтому не обсуждаем.
7. Семантика, по которому сайт виден в ТОП-100, около 30к запросов. Упало примерно в 4 раза.

Расчеты (цены при курсе 35 за доллар):
1. Продвиженцам платили 70к рублей в месяц.
2. Ссылки - 30к рублей
3. Коэффициент транзакций ~ 0,47%
4. СРО ~ 60 рублей.


Вот с таким раскладом приходит к Вам клиент.
Ваши действия?

Ну по факту что вы имеете?)

сайт под фильтрами в гугле + просадка в яндексе из-за снятия ссылок с пульта.

Фильтр скорее всего прилетел из-за качества ссылок которые закупал пульт = косяк продвиженцев ваших.

1. Продвиженцам платили 70к рублей в месяц.

(допустим на эту сумму он согласиться)

2. Ссылки - 30к рублей

Я не думаю что вы еще раз пойдете в пульт с аналогичным бюджетом, да и Сергей не станет предлагать восстановить ссылочное с пульта еще раз, а значит скорее всего он предложит или сапу или вечные, ну и бюджет в 2-3 раза больше.

3. Коэффициент транзакций ~ 0,47%

А здесь уже вопрос, другой, с одной стороны 0,47%-2% это норма для ИМ, с другой стороны, вы говорите что работаете без контекста.

СРО ~ 60 рублей.

это не очень много так то)

---------- Добавлено 19.02.2015 в 13:44 ----------

Да и...

несмотря на то что Сергей такой СЕргей:)

большинство Комментов последних просто не уместны, так как от части он реально прав)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#685
Сергей Нижегородцев:
Потом Пингвин отпингвинил сайт по самые... и трафик в Гугле упал в 10 раз. А не трафик, как вы написали. Итого общий трафик стал 650 + 55=715 - я правильно понял?

Неправильно.

Трафик был 12к. Тоже примерно пополам Я и Г. Сейчас 1200. Трафик идет сам по себе.

С Гула ушел из-за Пингвина, а с Яндекса - из-за нелепых попыток выйти из него (снятие ссылок Пульта).

Сергей Нижегородцев:
Статья то про АлиЭкспресс реально новая почти

Одним запросом вы трафик не соберете.

Вот сайт по очень широкой семантике "русский Алиэкспресс". http://aliexpress.ru/

Там трафика - 20к уников дэйли.

nn165m:
А здесь уже вопрос, другой, с одной стороны 0,47%-2% это норма для ИМ, с другой стороны, вы говорите что работаете без контекста.

Контекст и товарки есть, периодически (там все сложно). Показатели, которые я привел, относятся к поисковому трафику.

nn165m:
Ну по факту что вы имеете?)
сайт под фильтрами в гугле + просадка в яндексе из-за снятия ссылок с пульта.

Фильтр скорее всего прилетел из-за качества ссылок которые закупал пульт = косяк продвиженцев ваших.

Ну да. Так и есть.

Только это "не мои продвиженцы" :)

Это клиент пришел с таким вот раскладом и с такой историей сайта.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#686
Контекст и товарки есть, периодически (там все сложно). Показатели, которые я привел, относятся к поисковому трафику.

а что там сложного то?)

тупо настроить и закупить трафик и ждать протиф?)


Ну да. Так и есть.
Только это "не мои продвиженцы"
Это клиент пришел с таким вот раскладом и с такой историей сайта.

да это нормально у нас 90% "фирмочек" так проекты ведет:)

Еще годик подождать и посыпятцо)

---------- Добавлено 19.02.2015 в 14:08 ----------

ок, а есть такие кто получил письмо, но на сайте метрики не стояло?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#687
nn165m:
а что там сложного то?)
тупо настроить и закупить трафик и ждать протиф?)

Нет ничего сложного в создании, настройке и ведении РК, с приблизительной семантикой 100к кеев и широким ГЕО? :)

Да и профит бывает разный. Этого клиента не утраивает ROI ниже 130%. Это порог рентабельности.

А чтобы сделать анализ по такому широкому РК, нужно открутить нормальное кол-во объявлений и получить немало кликов.

Для этого нужны деньги. И немалые.

Вслепую лить трафик никто не хочет.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#688
Mish-ka:
Нет ничего сложного в создании, настройке и ведении РК, с приблизительной семантикой 100к кеев и широким ГЕО? :)

Да и профит бывает разный. Этого клиента не утраивает ROI ниже 130%. Это порог рентабельности.
А чтобы сделать анализ по такому широкому РК, нужно открутить нормальное кол-во объявлений и получить немало кликов.
Для этого нужны деньги. И немалые.

Вслепую лить трафик никто не хочет.

ну без тестов не обойтись не как)

тут хочешь не хочешь в слепую лить нужно...

у меня несколько тематик есть очень экзотических...

так там с контекстом просто ужс был так как влезали в чужие темы с нереальными ценами, в итоге все норм работает спустя год)

[Удален]
#689

Дети, вас не достало топик копрорайтера апать?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#690
Miha Kuzmin (KMY):
Дети, вас не достало топик копрорайтера апать?

Да ну тебя.

Обсуждается серьезный вопрос - как засрать клиенту мозг безссылочным продвижением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий