Письмо "счастья" от Дельта Банка

ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
25785

Пришло письмо с просьбой предоставить копии договора и доп. соглашений к нему между моим знакомым и УГА. Через УГА происходил вывод с вебмани на Дельта банк

Также просят пояснить как эти деньги использовались. Все это на основании закона о противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем.

В обратном случае обещают отказать в обслуживании.

У кого был подобный опыт? Где брать эти копии, сколько на это уйдет времени? Что писать в пояснении о том, как эти деньги использовались.

В общем нужны дельные советы от знающих людей.

Устал от школьнегов? Закажи любые виды текстового контента от автора с 8-летним стажем (/ru/forum/845375). Рерайт - 80р., копирайтинг - 120р., сео-копирайтинг-150р. за 1 тыс. знаков без пробелов.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

ерофеич, запрашивать у юрлица, которое вам переводило деньги, т.е. УГА, Договор об отношениях с УГА - они пришлют по почте.

займет по времени - до 30 рабочих дней все разборки, зависит от вменяемости службы внутреннего контроля банка.

как разходывались деньги - скажите, что на жизнь, если суммы там не космические. Если большие - скажите, что купили машину или недвижимость. Предоставьте договор купли-продажи.

три исхода:

1) посмотрят, поймут, и будите дальше работать

2) посмотрят, не поймут нифига, попросят предоставить отчетность по налогам, платили ли вы их с этого дохода.

3) попросят прямо закрыть счет, вывести кеш и не обращаться в этот банк.

самый плохой вариант:

попросят прямо закрыть счет, не обращаться в этот банк, бабло отправят банку-отправителю (какой там банк у УГА?) с символом передачи на коррсчета в ЦБ. Оттуда вы бабло будите доставать очень долго и мало реально.

В банке , в котором я работаю - безопасники и СВКшники не хотят на себя брать лишние головники и вникать в термины "титульные знаки", "ценные бумаги" и т д.

Заявляют сразу и без споров: "в наших глазах это обналичка в прямом чистом виде, закрывайте счет, снимайте остаток и до свидания."

У них головняков достаточно с традиционными обналщиками, которые работают по деятельности "оптовая торговля строительными материалами". Эта деятельность подразумевает безнал, а эти "строители" регулярно бегают за наличкой. Внегласное распоряжение: не более 500к в месяц с одного счета, пусть работают безналом.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#2

pupseg, до 28.11 просят все предоставить. нереальные сроки, имхо.

нужно им позвонить куда-то и сказать, что это займет много времени? или в отделение по месту жительства пойти?

в пояснении писать, что это был вывод вму?

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#3

В основном, снимаются все деньги и пусть закрывают карточку, если у вас ИП

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#4

ВМУ..? Т.е. Украина что ли ?

прошу прощения... не вчитался детально. про Украину ничего не могу сказать, не знаю.

как вижу:

во-первых Банк - орган не надзорный. Они просто просят ваз разъяснить для них - что к чему. Наказывать вас они не в праве и т д. Сами перестраховываются. Не знаю как у вас , в РФ банку очень сильно не поздаровится, что какая-то подобная обналичка пройдет по какой-нибудь серой сделке по оружию или наркоте. Банк записывают сразу в прачечные. Поэтому уважаемые банки в РФ сами контролируют наличку.

во-вторых: раз банк орган не надзорный, значит прежде придите на беседу не в отделение местячковое, а в филиал по вашему округу на прием к безопасникам. Не надо тревожить тупых девочек в отделениях, это мартышки с очками, они не поймут ни слова из вами сказанных, разве что есть смысл с управляющим отделения побеседовать... Скажите - что так и так. Ниче плохого не делаю. Если принципиально - то предоставлю, но позже, т.к. сроки нереальные. Покажите договор с УГА. Его запросите прямо сейчас в электронном виде, распечатаете просто ..

а дальше действуйте по ситуации.

как то так...

---------- Добавлено 22.11.2014 в 22:23 ----------

worldfoto:
В основном, снимаются все деньги и пусть закрывают карточку, если у вас ИП

им нужно основание закрытия счета....банк не может просто взять и закрыть.

---------- Добавлено 22.11.2014 в 23:25 ----------

кстати было бы интересно увидеть обзор\отчет о том - как прошли дела.

я вменяемого "отчета" по подобным случаям не встречал..... может плохо искал.

обычно все заканчивалось в РФ на том, что: ничего никому объяснять я не буду, документов нести не буду, закрывайте счет, давайте бабло.

последнее время , бабло могут и не отдать. писал выше как и почему.

H
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#5

Можете написать, приблизительно какие суммы выводились?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6
pupseg:
последнее время , бабло могут и не отдать. писал выше как и почему.

Вы, мягко говоря, не точную инфу Вы написали. В одном из предыдущих топиков это уже обсуждалось и Вам объясняли почему. Банк не может по своей инициативе завернуть обратно (да еще взыскав комиссию) и/или не отдать уже принятые деньги клиента (по крайней мере по заявлению на расторжение), максимум что может - задержать деньги их на 2 рабочих дня если расторжения нет или на 7 если расторжение есть. Ну, еще банк может не принимать деньги, но если клиент их на счету увидел - то уж все. По крайней мере в РФ. На украине сейчас причудливо с ВМ, то разрешают, то запрещают.

pupseg:
кстати было бы интересно увидеть обзор\отчет о том - как прошли дела.
я вменяемого "отчета" по подобным случаям не встречал..... может плохо искал.
обычно все заканчивалось в РФ на том, что: ничего никому объяснять я не буду, документов нести не буду, закрывайте счет, давайте бабло.

Так и заканчивалось. Со сбером. При чем при закрытии счета угрожали что "новых никогда больше не откроем", а чуть позже открывали спокойно.

У нас аналогичная ситуация с альфой была, правда не от ГА, а от физика через обменник. После объяснительной в письменном виде "что и как" - разблочили на следующий день, документов никаких не прикладывали.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#7

Cуть происходящего - у Дельта банка просто нету денег чтоб вам их выдать и не будет.
Дельта Банк - БАНКРОТ

Он будет запрашивать любые бумажки, тянуть время, требовать заявления, потом их рассматривать месяц, а по дороге сообщать что специалисты работают над решением проблемы. И прочую лапшу тоннами на уши вешать и нагло врать в лицо.

Фактически Дельта Банк полный банкрот еще с лета.

Но те кто должны это банкротство оформить(НБУ) бездействуют, у Фонда Гарантирования Вкладов (Украина) и близко нет столько денег чтоб выдать вкладчикам Дельта Банка.

В кассы банка уже много месяцев наличку не привозят т.е. деньги выдают только если кто то придет оплатить наличкой кредит или лох найдется кто захочет открыть депозит и попрощаться с баблом навсегда.

На практике ситуация выглядит следующим образом -

Выдача в кассе гривен - 0 - 300грн на человека в сутки при условии что человек купит страховку за 20грн или 1% и при условии что другой клиент раньше принесет в кассу эту наличку.

Выдача в кассе баксов - последний раз летом баксы видели, выдавали не более 100$ на человека. Уже 4 месяца просто не выдают валюту потому что ее нет и не будет.

Переводите или обналичивайте все что только можно и как можно быстрее !

Не обращайте внимание на тот спам что Дельта будет вам брехать.

Почитайте - http://minfin.com.ua/company/delta-bank/review/

---------- Добавлено 23.11.2014 в 06:52 ----------

Горячее видео с симпатичной девочкой -

"Пока вот так" было в начале месяца, сейчас ситуация гораздо хуже.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
149
#8
Переводите или обналичивайте все что только можно и как можно быстрее !
Не обращайте внимание на тот спам что Дельта будет вам брехать.

Еще бы узнать, как ситуация обстоит с Альфа Банком. Может от греха подальше и там прекратить сотрудничество?

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#9
narolskay:
Еще бы узнать, как ситуация обстоит с Альфа Банком. Может от греха подальше и там прекратить сотрудничество?

Альфа довольно прилична по отношению к клиентам, с учетом ситуации в целом.

В недалеком будущем варианты дефолта грн не выглядят чем то фантастическим. А покращення путем новых ограничений НБУ уже как бы вводятся регулярно. Сотрудничество нужно корректировать по ситуации и с учетом личных предпочтений.

НБУ со всем своим фантастическим оптимизмом заявлял в сентябре по результатам стресс тестов что при 30% девальвации (курс НБУ в сентябре как бы известно) и увеличении проблемного портфеля кредитов до 30% баланса только 5 банков останутся ликвидными если не произойдет чуда. А чуда не произойдет если не дунуть! (А. Акапян). Сейчас реальный курс около 16.... Единственное чудо это пока краска и бумага есть - печатать гривну, давать рефинанс банкам.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#10
narolskay:
Еще бы узнать, как ситуация обстоит с Альфа Банком. Может от греха подальше и там прекратить сотрудничество?

У них всё отлично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий