Письмо "счастья" от Дельта Банка

A
На сайте с 13.02.2009
Offline
43
#161
ерофеич:
написал объяснение в финмониторинг дельты и приложил эл. копии доков с УГА. в обслуживании пока не отказали, что будет дальше покажет время.

Можно подробнее что именно им написали в объяснении и куда в мониторинг отправляли эл. копии доков? (можно на e-mail ответить, т.к. личные сообщения у меня на форуме не работают aprilbest соб. yandex.ru)

Я отправил в декабре эл. копии доков на info@deltabank.com.ua с подробным объяснением, что получил от банка письмо с просьбой предоставить документы и объяснил что это за договор и переводы... в ответ получил e-mail с просьбой предоставить копии документов в отделение банка. Предоставил документы в банк - на это уже в январе получил письмо по обычной почте предоставить банку заявление с причиной моего обращения в банк и выслать это заявление и копии документов по факсу либо на обычную почту или опять же на info@deltabank.com.ua

В ответ на это второй раз на e-mail им уже ничего отправлять не стал и пустил всё на самотёк.

В итоге, числа 15-го января у меня пропал доступ в MyDelta, т.к. на счету оставались копейки в пределах 10 грн, то возобновлять доступ не спешил... но, вот, подошёл в отделение и возобновил доступ - получил новый пароль для входа (по поводу блокировки ничего не сказали - почему была блокировка). Зашел в MyDelta и очень удивился - увидел, что от моего остатка на счёте отняли 1000000 грн. Да, да и теперь там маячит цифра почти минус 1 млн... Карту теперь показывает как НЕактивную... в истории операций показывает, как последнюю операцию - начисление процентов в декабре 9.55 грн (от них и отняли 1млн грн)

Может что-то ещё semenasan подскажет по этому поводу? Ладно, карту заблокировали и она теперь неактивна, но как возможно, что показывает на текущем счету почти -1 млн, а в операциях нет этого минус миллиона... и не начислят ли в результате этого еще комиссиию в конце месяца за минус по счёту?

Нашёл тему, где блокировали карты Русского стандарта при выводе WMU, так в их случае неактивные карты стали потом через пару месяцев снова активными без каких либо действий, но про минус на счетах вроде никто не писал

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#162
dino_spomoni:
Тут же речь идет о том, что акционеры остаются те же, фамилия Лагун у многих уже вызывает рвотный рефлекс, и даже если все там наладится и будут хорошие условия, желания все забрать и перейти в другой банк все равно останется.

Народ бывшего Советского Союза и нынешнего СНГ непобедим. Непобедим по уровню бездумности и чувства стадности. "Делай как я", не думай, "все побежали и я побежал" - это у нас в крови. Сколько шума наделала простая, никчемная и ни к чему не обязывающая статейка на сайте Дельты про 5 января. Поверить изначально в такую лажу - себя не уважать. О том , что это лажа, я написал в этой теме первый раз до 5 января ) . Но поверили же, сильно и много.

Если у Дельты все наладится, пройдет пару месяцев и уже только валютчики будут еще помнить проблемы с депозитами. А остальные будут говорить - мы знали и верили. И какой банк молодец, у него были проблемы, но он их решил и СПАС НАШИ деньги. А фамилия Лагун забудется еще быстрей.

April:
1. Ладно, карту заблокировали и она теперь неактивна, но как возможно, что показывает на текущем счету почти -1 млн, а в операциях нет этого минус миллиона... и не начислят ли в результате этого еще комиссиию в конце месяца за минус по счёту?

2. Нашёл тему, где блокировали карты Русского стандарта при выводе WMU, так в их случае неактивные карты стали потом через пару месяцев снова активными без каких либо действий, но про минус на счетах вроде никто не писал

1. Я не работник банка Дельта.

Думаю, что -1000000 вам сделали, чтобы заблокировать карту. К сожалению вы не написали какая у вас карта (наверное ощадка). Мне думается, что с банкингом дело было так.

СБ банка блокирует вам карту, введя ее в большой минус. Так как карта у вас одна, при ее блокировке автоматом блокируется и весь банкинг. У вас пропала возможность входа. Но так как СБ заблокировала карту, но не заблокировала ваш счет 2620 (они не могут его заблокировать без решения суда), к которому карта привязана, то в отделении увидели, что у вас типа все в порядке и выдали разовую скретч-карту для восстановления доступа. Не зная причины блокировки банкинга.

Выписки формируются по движению средств по счету, а не по инструменту взаимодействия со счетом (картой). Именно поэтому в выписке нет миллионного долга.

Думаю, что изначально проблема в отсутствии взаимодействия между Горячей Линии и СБ банка.Вам нужно немедленно идти в отделение банка и решать проблему. оставлять заявления, документы, обязательно регистрировать (должно прийти СМС о регистрации). Думаю, еще что-нибудь подскажут и другие форумчане.

2. Там была другая тема. Когда банк заподозрил отмывание денег через множество подставных лиц.

---------- Добавлено 22.01.2015 в 07:42 ----------

Тем кто верил в 5 января посвящается

Лагун рассказал, когда в «Дельта Банке» появятся деньги

Сделки по привлечению в "Дельта Банк" дополнительного капитала от акционеров, а также субординированного долга будут закрыты до конца января. Об этом сообщил основной владелец "Дельта Банка" Николай Лагун.
"До 29 января сделки по привлечению субординированного долга и по увеличению капитала банка будут закрыты", — отметил Лагун.
Как сообщалось ранее, "Дельта Банк" намерен привлечь субординированный кредит в размере около 50 млн долларов от пула иностранных инвесторов. Кроме того, в рамках согласованной с Национальным банком Украины программы докапитализации банка по итогам проведенных регулятором стресс-тестов, действующий состав акционеров увеличит капитал банка на 1,2 млрд грн.
Акционером банка, которому принадлежит 30%, является мультинациональная аграрная компания американского происхождения Cargill, остальные 70% принадлежат Николаю Лагуну.

Правда еще в декабре читал в какой-то аналитике, что только просроченных гривневых депозитов в банке на 6 млрд

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#163

Господа, Дельтабанк давно и полный банкрот. Денег у него нет и не будет. Его держат в состоянии зомби только потому, что у него в залоге находится 30% акций телеканала Интер и большие шишки никак не могут решить, кому эти акции достанутся при банкротстве.

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#164
Solmyr:
Господа, Дельтабанк давно и полный банкрот. Денег у него нет и не будет.

100% ! и только April может спасти Дельта Банкрота если вернет миллион ))) Дельта сейчас это как хвост от ящерицы - еще чето там дергается, но ящерица заново из хвоста не вырастит.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#165

там еще акций надры на 200 млн дол в залоге

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#166

И по сути если НБУ будет вытягивать Надру, то вытянет и Дельту, ну и наоборот в том числе. Там еще 30% Интера акций )

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#167

мда... как все повязано. только вот надра и интер сегодняшней власти не нужны. надра фирташа, интер тоже в неугодных. так что еще вопрос будут ли тянуть надру?!

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#168

krav3c

А что с ней делать? Огромный банк, с кучей вкладчиков. Банкротить? У фонда гарантирования думаю тоже не хватит средств, а если и хватит, то только на Надру.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#169

ну а разве VAB банк маленький банк? думаю не намного меньше той же надры, тем более после 2008года. дельту я думаю будут тянуть за уши, а с надрой спорный вопрос ;)

ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#170

с 27-го января в дельте почти глухо: ни дп не работают, ни визы в ТОСах. только наличные от 100 до 500 грн в сутки с многочасовым стоянием в очереди.

Устал от школьнегов? Закажи любые виды текстового контента от автора с 8-летним стажем (/ru/forum/845375). Рерайт - 80р., копирайтинг - 120р., сео-копирайтинг-150р. за 1 тыс. знаков без пробелов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий