Инструменты для рекламы левых сайтов в сайтах-источниках в Метрике

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#161

Получил от codobir очередной рефспам с редиректом на Амазон.

Отписал (в их чате) жалобу на спам. "I'll forward this issue to the appropriate team and they'll solve this issue." :)

codobir я не знаю как ты будешь определять и обходить стороной именно мои сайты, но я гарантирую 100% жалоб в случае появления нового твоего спама. Посмотрим, как ты будешь зарабатывать свои миллионы.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#162

dag, не парься. Он здесь пытается из себя умного строить, а на деле не знает, куда сливать траф, потому что выхлопа 0 (не та аудитория). Довыпендривался :)

codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
#163
dag:
Получил от codobir очередной рефспам с редиректом на Амазон.

Отписал (в их чате) жалобу на спам. "I'll forward this issue to the appropriate team and they'll solve this issue." :)

codobir я не знаю как ты будешь определять и обходить стороной именно мои сайты, но я гарантирую 100% жалоб в случае появления нового твоего спама. Посмотрим, как ты будешь зарабатывать свои миллионы.

Обходить стороной твои сайты? :D

Блин, почему здесь нет перекачивающегося с бока на бок со смеху смайлика как в скайпе?

ḷ.com - сокращалка Url-ов (http://ḷ.com) Блокировщик рекламы для Firefox (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/o-o-0-o-o-ad-blocker/) Умная панель поиска для Хрома (https://chrome.google.com/webstore/detail/o-o-0-o-o-search-bar/hbmjgjanhodcphpiboacidfacgpolbjm)
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#164

Прочитал заметку от оптимизаторши, почитал по ссылкам темы здесь, проверил свои сайты...

Думаю, эта хрень реально опасна для новых сайтов и связываю и с ней ещё правильность совета не ставить метрику на новые сайты.

Потому что на моем пока одном проверенном цифры левых и нужных переходов ну несопоставимы.

Так что... ну, я-то повоюю за чистоту статистики, но вообще-то... Это Я.Метрика давно бы уже могла централизовано решить эту дебильную проблему. Хотя бы тем, что по умолчанию считать не переходы на всех сайтах интернета, где какой-то мудак поставил твой код, а четко в пределах указанного в счетчике домена. А вот если ты почему-то ставишь код на несколько доменов, тогда уже ты спецом указываешь это в настройках. По-моему, это намного логичнее, потому что людей, ставящих ОДИН счетчик на ОДИН сайт, явно много больше.

И, поскольку я считаю это серьезным косяком со стороны Яндекса, то мой простой совет и мое собственное решение - не ставить этот корявый счетчик на свои сайты до тех пор, пока на них не будет всё более-менее приведено в порядок - оптимизация структуры, текстов, кода и набор нормальной ссылочной массы.

jpg 24257.jpg
[Удален]
#165
kirf:
но вообще-то... Это Я.Метрика давно бы уже могла централизовано решить эту дебильную проблему

они именно не хотят её решать - рухнут все их алгоритмы отъёма денег ранжирования 🤪

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#166
burunduk:
они именно не хотят её решать - рухнут все их алгоритмы отъёма денег ранжирования 🤪

не хотят - несомненно

а почему рухнут-то?

codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
#167

Да не валите всё на Метрику. В гугле аналитиксе всё тоже самое. Те, кто меня там ещё не видел, и у кого сайт в Алехе 1 миллионе, завтра увидят. Остальные увидят чуть позже. Всё-таки 57 миллионов тяжело пройти за день.

Кстати, b-motors, если они ещё живы и их не завалили последние изменения Яндекса, что-то не видно их в последнее время, как раз лупят только по новым счётчикам. На остальных у них мощностей и технологий не хватает. Я же всем поровну раздаю. И совсем новых обычно не трогаю. Просто лень.

S
На сайте с 30.10.2014
Offline
16
#168

Написал с описанием проблемы Платону.

Ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

При создании алгоритмов ранжирования мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне, пожалуйста, не переживайте.
[Удален]
#169
codobir:
Да не валите всё на Метрику. В гугле аналитиксе всё тоже самое.

не совсем так, яндекс просто очень многое заложил на метрику, а в гугле прекрасно понимают, о качестве (чистоте) получаемых данных ;)

P.S. codobir, использовать id простых сайтов не интересно, id самого яши интереснее ;)

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#170

Дурик, если на мои сайты твои говноботы еще будут идти, на твои сайты пойдут мои боты.

Кого замучал данный полудурок, список его сайтов мне в личку сбросьте, долбану Ddosoм чтоб херней не маялся, деятель млять...

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий