100 отжиманий челлендж !

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#91

на мой взгляд единственный способ изолироваться от широчайшей - держать руки за спиной.Ну не сцепленными, просто чтобы линия руки проходила чуток за линией позвоночника. Механически - была за точкой крепления мышцы в области поясницы. Тогда будет мертвая точка, и даже если ее напрячь на скручивание это не окажет влияния.

...
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#92

С широчайшей, пожалуй, закругляюсь. Это уже троллинг какой-то...

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#93

vob2014 на приведенном вами видео мужик держится руками - и роль широчайшей всего лишь удерживать это статическое положение рук, грубо говоря - не дать им вывернуться назад (через голову). А сгибает тело всего лишь пресс, что собственно мужик и качает. Он, в отличии от вас, имеет стандартное тело и понимает что и как нужно качать :)

164. Параллелограмм сил (по М. Ф. Иваницкому).

аг — направление тяги широчайшей мышцы спины.

Ну и как бы вот уже биофизика подтягивания

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#94

на первой картинке не учтена большая круглая, пальпация говорит мне что жилы и сухожилия от разных мышц все же прикрепляются в разных местах а не как на картинке в одну точку, вектор а-г как раз дает скручивание (проекция суммарной силы а-в на вертикаль вообще-то не так строится :)).

роль широчайшей всего лишь удерживать это статическое положение рук, грубо говоря - не дать им вывернуться назад (через голову).

элоементарно, т.к. руки закреплены то это усилие вызывает скручивание тела и вращающее усилие в плечевых суставах т.к. ноги не закреплены. Вот если бы и ноги были закреплены то ваша фраза была бы правильной, а так нет. Перечитайте цитату Asar про обезьян.

БШ создает стягивающее усилие от плечевого сустава к поянице и вращающий момент в плечевых суставах, именно потому, что руки фиксированы. На лыжах при толчке палками наоборот ноги фиксированы лыжами и полтому движутся руки (вращение в плечевых суставах из горизонтали вниз-назад) и сгибается тело вперед. По моему механика элементарна и понятна. В скручивание тела значительную роль играют другие мышцы кроме пресса, потому скручиваниями даже 100 кратными пресс не накачать. (мышцы не дающие изолированно воздействоавать на пресс скручиваниями и подъемами ног : пояснично-подвздошная (psoas major), БШ, Tensor fasciae latae, lliacus) На видео мужик как раз на 80% занимается прокачкой этих мышц, а не пресса, пресс у него по меркам качков на 3, нормальный пресс у без стероидных парней (на много лучше чем на видео) посмотрите в поиске гугла по картинкам Лазар Ангелов и Франк Медрано, они в целом похудее немного чем мужик на видео но пресс у них многократно лучше. Франк качает пресс на трунике - видео тоже есть.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#95

vob2014, ладно - прямые доказательства исчерпаны, пойдем от обратного.

Прошу вас - опишите, что по вашему мнению делает Latissimus dorsi ?

Как сокращается эта мышца, какие кости и в каком направлении приходят в движение? 🍿

P.S. предвкушаю очередное шедевр 🤪

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#96

вот тут вы можете найти ответ на ваш вопрос https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D0%B0_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8B в разделе Функции там как раз описано то что дал в цитате Asar и то что я вам 2-й день подряд пытаюсь втолковать. :)

Вот из этой картинки любому школьнику ясно и очевидно - при фиксации рук ( фиксации угла в плечевом суставе) при сокращении ШМ спины произойдет скручивание в грудном отделе позвоночника.

Вот тут уже позвоночник частично согнут - сгибание произойдет немного выше точки "B" - http://1.bp.blogspot.com/-TMrZEDrELcY/Un6Z8y9D0QI/AAAAAAAAAUA/nevmaBg4z_I/s1600/musculos.png

в результате (скручивание) произойдет сближение (подтягивание) точек А,В,С к точке D.

(конечно напрягая вот эти мышцы можно противится скручиванию, как бы антагонисты http://life-another.ru/wp-content/uploads/2012/08/dlinnie-spinnie-mishci.jpg)

и плиз дайте фото ваших кубиков пресса и сколько раз вы отжимаетесь? Хотелось бы говорить с практиком накачки пресса и отжиманий как я, а не с теоретиком :)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#97
vob2014:
вот тут вы можете найти ответ на ваш вопрос https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D0%B0_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8B в разделе Функции там как раз описано

Один я тут вижу парадокс :)

vob2014:
Еще раз СПИНА НЕ РАБОТАЕТ, это не медицина, это МЕХАНИКА и тут мое слово белее весомое ибо образование в отличе от вас техническое.

На чет моего фото - я уже 15 лет не занимаюсь спортом, пивного живота нет, но и кубики рельефными не назовешь.

Когда занимался, то при весе 65 кг (сейчас 70) выжимал 115 кг, отжимался 90 раз ну и вообще был вполне спортивный малый :)))

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#98

тогда присоединяйтесь к нашей попытке взять рубеж в 100 и "побить" себя самого молодого!

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#99
vob2014:
тогда присоединяйтесь к нашей попытке взять рубеж в 100 и "побить" себя самого молодого!

Че то прям завели меня, щас с сыном попробовали без подготовки, так сказать с кресла упор лежа....

Оба осили по 50 раз :))) Но я все же уже месяц пытаюсь вернуть "кубики", пока на этом и остановлюсь :)

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#100

если это 50 чистых на прямые локти и с касанием пола грудью в среднем темпе как на видео девушки что было выше то 50 это весьма хорошо и есть реальный шанс дойти до 100 !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий