Морфология при ссылочном ранжировании Pure

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#21

Разработчик, кстати! Кондиционеры - отличный пример!

Давайте разбавим этот ключевик доп словами ;)

Купить кондиционер

Купить кондиционеры

Продажа кондиционеров

Монтаж кондиционеров

Установка кондиционеров

Кондиционеры москва

Кондиционеры недорого

Больше вариантов в голову не лезет. И что мы видим?

А видим мы то что изначальный ключевик "кондиционеры" мы утраичиваем.

Можно писать конечно:

Монтаж кондиционеры, мне как жителю Татарстана эта фраза глаза не порежет 😂, но русскому человеку будет неприятна.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#22
ШАНС-ON:
Но мне почему то кажется, что для первого места их не хватило бы.

Когда кажется - креститься надо.

ШАНС-ON:
Разработчик, так я и толкую об этом все тему. Но господин Людкевич и еще кто-то сказал что я:
- не прав
- учу тут всех неправильным вещам.

Именно для Вольфа я и привет этот пример. Хотелось бы прочитать ответ его.

Вы довольно безапеляционно утверждаете вещи которые основаны:

- на Ваших смутных ощущениях типа "Должно разбавляться и всё тут. А как же иначе?"

- на некорректно интерепретированных практических результатах

И что показывает этот пример? Пока еще никто не привел ни одного мало мальски корректного подтверждения факта учета концентрации ключевых слов в тексте конкретной ссылки. Однако пылают уверенностью, что это так. Я просто хочу обратить внимание на то, что серьёзные утверждения должны серьёзно подкрепляться.

Что касается моей позиции по данному вопросу, то я склоняюсь к мнению, что оценивать влияние ключевых слов с точки зрения их процентного содержания в тексте фразы некорректно. Тут, похоже, работают механизмы, схожие с определением текстовой релевантности - все анкоры собираются в один большой текст и уже по нему определяется релевансноть конкретного ключевого слова или фразы. Причем механизмы тут гораздо более нетривиальные, чем подсчет процентного содержания. Впрочем, пока это всего лишь гипотеза.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#23
wolf:
Когда кажется - креститься надо.

Атеист.

wolf:
Вы довольно безапеляционно утверждаете вещи которые основаны:
- на Ваших смутных ощущениях типа "Должно разбавляться и всё тут. А как же иначе?"
- на некорректно интерепретированных практических результатах

Так Ваша версия тоже ни чем не подкреплена, Вы тоже склоняетесь к мнению, как и я:

wolf:
Что касается моей позиции по данному вопросу, то я склоняюсь к мнению, что оценивать влияние ключевых слов с точки зрения их процентного содержания в тексте фразы некорректно.

1. Надо ставить нормальные эксперементы и продвигать 2 сложных слова одимини же и теми способами. Только при продвижении одного "разбавлять" ключевик, а при продвижении другого писать его как он есть. Тогда мы сможем с уверенностью выяснить чья версия наиболее правдоподобна.

Кстати я могу привести еще один пример, который подтвердит мои слова. Тут светить не буду, жаль что запрещено.

Но один сайт имеет очень много ссылок "слово" и по "слово" именно на первом-втором месте. Я, т.к. разбавлял это слово - 4 четвертом.

2. В вопросах Садовскому этот вопрос, если не ошибаюсь, был задан. Возможно он на него ответит.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#24
ШАНС-ON:
Надо ставить нормальные эксперементы и продвигать 2 сложных слова одимини же и теми способами. Только при продвижении одного "разбавлять" ключевик, а при продвижении другого писать его как он есть. Тогда мы сможем с уверенностью выяснить чья версия наиболее правдоподобна.

Кстати я могу привести еще один пример, который подтвердит мои слова. Тут светить не буду, жаль что запрещено.
Но один сайт имеет очень много ссылок "слово" и по "слово" именно на первом-втором месте. Я, т.к. разбавлял это слово - 4 четвертом.

Что есть нормальный эксперимент? Продвинуть 2 сложных ОДИНАКОВЫХ ключевика одним или разными способами не проблема. Но это не покажет полной картины по сайтам, а будет всего лишь частным случаем. На чем уверенность будет основана? 😂 На Ваших домыслах?

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#25
FlyAway:
Что есть нормальный эксперимент?

Цель: вытащить 2 запроса на первую страницу Яндекса. "кондиционеры" и "пластиковые окна".

Продвигать оба запроса мордами одних сайтов.

В анкорах для кондиционера ключевик всячески разбавить "купить кондиционер", "монтаж кондиционеров" и т.п. А для "пластиковые окна" шлепать без изменения анкора, меняя лишь словечки рядом со ссылкой.

В итоге: посмотреть какой сайт быстрее и выше будет в топе по запросам.

[Удален]
#26

ШАНС-ON, это как называется ? Правильно ! Совершенно грязно и неправильно поставленный эксперимент. Почему, догадки будут ? :)

p.s. намек: продвигать нужно два абсолютно нулевых сайта из одной страницы, с одинаковой длины контентом, причем продвигать по одному запросу, который не в ходит в этот контент (то есть "найден по ссылке"). Почему - опять же, очень легко понять.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#27
Miha Kuzmin (KMY):
ШАНС-ON, это как называется ? Правильно ! Совершенно грязно и неправильно поставленный эксперимент. Почему, догадки будут ? :)

Этот экперимент лучше, чем никакого, по-любому..:) Кстати, контент, не привязывая к тематике, тоже можно оценить и сделать примерно равным..

[Удален]
#28

Разработчик, еще раз - это не эксперимент. Ибо он на вопрос отвечает точно так же, как начальный пост шансона (про "я вот добавил пару ссылок, и мне показалось"). Как правильно ставить такой эксперимент - вроде русским языком написано выше. Только для репрезентативной выборки его нужно ставить не на двух сайтах, а на 10-20, к примеру.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#29

Miha Kuzmin (KMY), ошибку понял. Два сайта по одному запросу :)

А а остальное, про разбавление, без изменения.

Разработчик, нет, Миха верно подметил, что запрос нужен один.

Только для репрезентативной выборки его нужно ставить не на двух сайтах, а на 10-20, к примеру.

С кондиционерами дорого, нужно слово попроще.:)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#30
Miha Kuzmin (KMY):
Разработчик, еще раз - это не эксперимент.

Хорошо, не будем цепляться к формулировкам. Такая "попытка анализа" даст свой результат, а не домыслы. Так лучше?:)

ШАНС-ON:

Разработчик, нет, Миха верно подметил, что запрос нужен один.
С кондиционерами дорого, нужно слово попроще.:)

Один, один запрос, не спорю..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий