Морфология при ссылочном ранжировании Pure

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#51
Разработчик:
Посмотрим, сколько Вы по запросу "кондиционеры" в ТОПе просидите с таким контентом

Ну причем здесь кондиционеры и зачем в топе?

Важно взаимное расположение экспериментальных сайтов.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#52
Kostya:
толку от них, если они могут быть разными при разных условиях?

значит они все таки могут быть ?

условия то выставляются изначально одинаковые между прочим

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#53
greenwood:
значит они все таки могут быть ?
условия то выставляются изначально одинаковые между прочим

закономерность в условиях данного эксперемента найти естественно удасться, но вот полагаться на нее - как знаете

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#54
Kostya:
закономерность в условиях данного эксперемента найти естественно удасться, но вот полагаться на нее - как знаете

ну милый мой .. так можно вообще хоть до чего договориться и сидеть в вечных непонятках ...

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#55
greenwood:
или сделать эксперимент

можно и экспермент, но не реально :)

ПС оперирует миллионами страниц, а мы хотим узнать ее повадки на основании жалкого десятка

это слишком упрощенное моделирование для выяснения работы внешних факторов

[Удален]
#56

Kostya, серьезно ? мы создаем почти закрытую систему, у которой открыт только вход, причем он для всех один. Какие еще могут быть факторы ?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#57
Miha Kuzmin (KMY):
серьезно ? мы создаем почти закрытую систему, у которой открыт только вход, причем он для всех один. Какие еще могут быть факторы ?

я уже выше писал, что выявление закономерностей на основании такого закрытого экспермента не даст нам полного представления о всей системе

ну выясните вы, предположим, что ссылка с точным вхождением дает лучший результат, и что?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#58
Kostya:
я уже выше писал, что выявление закономерностей на основании такого закрытого экспермента не даст нам полного представления о всей системе

Так на полное представление ни кто и не расчитывает. О полном даже Сеголович не знает, Костя писал в какой-то теме, что он не смог ответить на несколько вопросов.

[Удален]
#59
ну выясните вы, предположим, что ссылка с точным вхождением дает лучший результат, и что?

И что тут непонятного ? Надо смотреть изначальную постановку задачи (то есть какой ответ хотели получить).

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#60

смотрим изначальную постановку:

ШАНС-ON:
Надо ставить нормальные эксперементы и продвигать 2 сложных слова одимини же и теми способами. Только при продвижении одного "разбавлять" ключевик, а при продвижении другого писать его как он есть. Тогда мы сможем с уверенностью выяснить чья версия наиболее правдоподобна.

а я говорю вам что результаты эксперемента нам ровным счетом ничего не скажут о том как лучше продвигать в настоящей выдаче

у Яндекса есть дополнительные факторы, которые у вас в эксперменте откидываются, но которые несомненно работают.

Тут не нужно ставить эксперементов чтобы все понять - достаточно глянуть в выдачу.

О факторах я вам скажу в том случае, если вы действительно будете ставить эксперемент, заранее скажу что сайтов доноров надо штук 150-200 для боле менее нормального результата, а у вас их нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий