Табличная vs блочная ;)

Leonid
На сайте с 30.07.2006
Offline
32
#61
Ёжик В Тумане:
В спецификации CSS, говорится, что браузерами возможно использование голосовых синтезаторов, т.е. человек, к примеру, со слабым зрением, просто наведя на строку таблицы, курсором мыши, должен услышать:
имя - Иван Иванович, место жительства - город Н улица М дом номер *, телефон - +7

Я не говорю о том, что блочная верстка это плохо. Я пытаюсь объяснить, где без нее не обойтись. Привел в пример сайт Газеты. Попробуйте оценить объем работ по верстке через дивы. Я, например не вижу, КАК их первую страницу сверстать дивами, таблицами - можно, причем лучше, чем это сделано у них. Не люблю в пример приводить Лебедева, но даже у него первая страница сверстана блочно-таблично.

По поводу людей, с ограниченными способностями я бы лучше с Вами пообщался на эту тему в личке, а не на этой ветке, так как оффтоп получился бы. Мне просто не понятно, чем будет отличаться текст в диве от текста в таблице. К примеру возьмите любой текст "о компании". Разница не понятно в чем будет дивов от таблиц в речевом произношении.

Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#62
Leonid:
Мне просто не понятно, чем будет отличаться текст в диве от текста в таблице. К примеру возьмите любой текст "о компании". Разница не понятно в чем будет дивов от таблиц в речевом произношении.

Отличие будет огромно, если поставить фон для div, то это одно, а когда делается пустая ячейка таблицы, для того, что б туда вывести фоновый рисунок, это совсем другое.


А вообще выше я писал, что холливар это плохо, а эта тема к холливару и скатывается. Лучше перевести в тематику, "что лучше для оптимизации?"

Ушел в себя, забыл про форум.
Вернусь ли? Не знаю... Если нужен, пишите в аську...
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#63
Leonid:
Я пытаюсь объяснить, где без нее не обойтись. Привел в пример сайт Газеты. Попробуйте оценить объем работ по верстке через дивы. Я, например не вижу, КАК их первую страницу сверстать дивами

Я вижу :) Там не так в общем и сложно. Просто висящие элементы сверху вниз.

Меня больше всего напрягает в дивах делать 100% высоты, при чём не просто для страницы, а для нескольких элементов, когда требуется.

А ещё и несколько фонов, когда кроме общего фона страницы ещё приходится делать фон, тянущийся с текстом вниз, и т. п.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий