Аргументы почему не нужно идти работать в it

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#261
Snake800 #:
Вспомнилось)) Лет 10 назад у потенциального работодателя в вакансии среди прочего надо было создать портал. Кадровичка спрашивает: вы умеете создавать порталы? Ну я говорю, да дескать, есть опыт - сайты могу делать, веб-приложения умею. Она: а ПОРТАЛ можете?

у них мозг строго на инструкцию "заточен"

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#262
Snake800 #:
Кадровичка спрашивает: вы умеете создавать порталы? Ну я говорю, да дескать, есть опыт - сайты могу делать, веб-приложения умею. Она: а ПОРТАЛ можете?

Всё правильно она спросила. Сайты и приложения это не одно и тоже что портал. Портал это когда на одном ресурсе в одном стиле много возможностей и блоги, и магазин, и форум и др. и приложение мобильное к этому порталу, и взаимодействие по API с другими сайтами, я ещё внутреннюю платёжную систему делал и поиск по всем сайтам которые взаимодействовали с моим порталом.

ЗЫ. А вы по ходу из тех которые научились ставить WP на хост, по документации готовых решений добавить немного костылей и считаете себя айтишником..

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#263
ArbNet #:
А вы по ходу из тех которые научились ставить WP на хост, по документации готовых решений добавить немного костылей и считаете себя айтишником

Завязывай заниматься троллингом. Это контрпродуктивно.

ArbNet #:
Сайты и приложения это не одно и тоже что портал. Портал это когда на одном ресурсе в одном стиле много возможностей и блоги, и магазин, и форум и др. и приложение

Портал - это многофункциональный сайт. А что в него входит - это уже решается конкретно для каждого случая.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#264
ArbNet #:
ЗЫ. А вы по ходу из тех которые научились ставить WP на хост,

Я из тех, кто преподавал там, где вы учились.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#265
webinfo #:

Завязывай заниматься троллингом. Это контрпродуктивно.

Я не занимаюсь троллингом, я указываю на то что у тех кто может считать себя IT специалистом должно быть больше знаний, навыков и способностей. Контр продуктивно это гладить таких по головке и говорить каке они молодцы.. вместо того чтобы указывать на их недочёты и стимулировать к саморазвитию.

Snake800 #:

Я из тех, кто преподавал там, где вы учились.

Беда вашим ученикам..

ЗЫ. Меня никто не учил, я самоучка.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#266
webinfo #:
Портал - это многофункциональный сайт. А что в него входит - это уже решается конкретно для каждого случая.

Ну правильно, делать сайты и веб-приложения, это не одно и тоже что делать портал.

Вы делали когда нибудь портал? А я делал. При каждом добавлении новых возможностей к порталу приходится изменять и дорабатывать существующие, не всё но всё же... чтобы при одной регистрации у пользователя было много разных функций и тд... Это намного сложнее чем сайт или приложение с несколькими возможностями..

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#267
ArbNet #:
Вы делали когда нибудь портал? А я делал.

Звучит как полноценный анекдот.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#268
-= Serafim =- #:

Звучит как полноценный анекдот.

Анекдот это что такие как вы считаете себя ITшниками, вот это анекдот, как кот у alaev'а

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#269
ArbNet #:

Анекдот это что такие как вы считаете себя ITшниками

Это ты злишься потому что никуда не берут и знаний нет. Подучишься еще и все получится.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#270
-= Serafim =- #:

Это ты злишься потому что никуда не берут и знаний нет. Подучишься еще и все получится.

Никапельки не злюсь, и устраиваться никуда не хочу, да и не зачем, я и сам могу реализовать свои идеи и проекты, чем собственно и занимаюсь.

А те у кого вот знаний и способностей не достаточно, самостоятельно ничего сделать не могут, тем надо искать куда бы пристроиться чтобы с голоду не загнуться.

ЗЫ. Хотя да, есть немного обиды на то, что в основном те кто связаны немного в IT сфере занимаются в основном какой-то ерундой, да отрасль развивается быстрее чем что-либо другое, но и по большому счёту сделано то очень мало, несколько скриптов CMS, программки вспомогательные, по сути то и всё. А все кто немного связаны в этой сфере просто юзают и ничего более нового разрабатывать не хотят. Я конечно приветствую принцип если работает не трогай(не меняй), а используй, но почему бы параллельно с тем чем вы занимаетесь совместно не разрабатывать что-то более полезное и удобное. К сожалению я сделал вывод, что у кого ума хватает те могут справится и самостоятельно с любой задачей, у кого не хватает, те и не пытаются что-то менять, а пользуются тем что есть. Но всё равно немного жаль, что есть такие замечательные площадки как форумы и люди тут что-то обсуждают тратя своё время, но занимаются по большому счёту ерундой, а могли бы делать совместно что-то более полезное. К примеру я не гений мне даётся всё с большим трудом, да несколько лет назад когда я вернулся в IT, то стал всё изучать практически заново и с ноля разрабатывать свои инструменты, да мне много тут подсказали чего я не знал, но я изучил всё и создавал свой фреймворк и тд. А если бы тогда люди подключились к разработке, то уже сейчас было много сайтов на очень крутом инструменте и очень много новых возможностей, но это всё отложилось на годы, по разным обстоятельствам. Только в следующем году я буду делать сайты на своём инструменте, если не случится форс-мажоров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий