Табличная vs блочная ;)

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#41

[offtop]

ко мне можно обращаться на ты. я комплексами пубертатного периода, а также снобизмом не страдаю. считаю, что на форумах все равны.

[/offtop]

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#42

lexwrlk, конечно подтверждаю, что "есть такие вещи". Я показался Вам фанатиком? ;)

Время не ждёт.
R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#43
ТВЭЛ:
Я уже говорил конкретно, только в ответе Николаю. Остается только посочувствовать. Я согласен, что иногда (!) проще табличкой сделать. Но вообще, это увеличивает энтропию вселенной

нет, ответ не принят. я хочу сделать именно на дивах. только такое решение меня устроит. я для себя выбрал, какой способ использовать (на дивах).

и кстати, решение проблемы с лэйаутом, про которую я упоминал, у меня есть. все просто, если придерживаться стандартам и основных концепциям.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#44
robust:
в таблицах же придется лезть в сам контент страницы, вырезать то что слева, вставлять вправо и наоборот.
т. е. с дивами я более менее ближе к концепции разделения дизайна и содержания.

Не "более-менее", а гораздо ближе!

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#45
robust:
и кстати, решение проблемы с лэйаутом, про которую я упоминал, у меня есть. все просто, если придерживаться стандартам и основных концепциям.

О чем тогда спор? :)

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#46
ТВЭЛ:
Я показался Вам фанатиком?

если честно то да. фанатиком самодовольным (без обид :-) - у нас тут здоровая атмосфера дружеской дискуссии ), кстати. откровенно задела абсолютно неверная фраза, что "кол-во глюков зависит от опыта".

а также не понравилось что ты не придерживаешься строгой позиции. идешь на попятную. вот теперь выясняется, что таблицами можно сделать что-то проще, чем дивами. ну так это опять категория про "недостаток опыта".

ТВЭЛ:
И чем больше они отписывают, тем меньше вероятность глюка в их следующем коде Мысль понятна?

да понятна, конечно, только это уже не то, что ты говорил в самом начале. во-вторых - лишь подтверждение моих, а не твоих слов.

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#47
ТВЭЛ:
О чем тогда спор?

так я-то не спорю. я в свою очередь просто от тебя прошу конкретики. и еще - решение, которое нравится мне, другим может не понравится. если делаешь лэйаут не для себя - требуется более универсальное решение.

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#48

Небольшой плюсик в пользу дивов - создание разных стилей для экрана и для принтера. В таблицах конечно тоже можно, но чаще низя, поэтому приходится создавать различные страницы для печати, а как показывает практика, обычные пользователи не доходят до этих страниц, а распечатывают оригинал. На дивах имеем одну хтмл-страничку и 2 файла стилей и когда пользователь распечатывает страницу, на бумаге оказывается только нужная информация без дизайна и различных формочек, банеров, ...

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#49
Kolyaj:
Небольшой плюсик в пользу дивов - создание разных стилей для экрана и для принтера.

я бы добавил - вообще для различных устройств вывода содержания (handheld etc.)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#50
robust:
а также не понравилось что ты не придерживаешься строгой позиции. идешь на попятную. вот теперь выясняется, что таблицами можно сделать что-то проще, чем дивами. ну так это опять категория про "недостаток опыта".

Нет, не надо мне приписывать то, что я не говорил. Если ты неправильно понял, то теоритически можно допустить, что я неправильно изложил свою позицию, но в данном случае ситуация проще - я нигде не утверждал, что любой дизайн можно реализовать в формате блочной верстки. Если тебе это не показалось - будь бобр, приведи цитату, пожалуйста :) Если же показалось, то стоит креститься, говорят, что помогает.

Еще раз: мне лично такие примеры не встречались пока, но допускаю, что кому-то иногда удобней сделать таблицами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий