Табличная vs блочная ;)

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#11

Я так думаю, ради экономичности процесса.

Я лично готов сначала чтобы семья лучше кушала, и только потом остальное человечество.

ТВЭЛ:
lexwrlk, а Вы готовы пожертвовать хорошей технологией ради "дизайна" (в данном случае, как я понимаю, речь идет про украшательства)?
Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#12
Alex Kirillin:
Вечер. В Виллабаджо на 40% сверстали сайт блочной версткой и мучаются с кроссбраузерностью. В Вилларибо давно сверстали сайт на таблицах и рубятся в Q3.

Но тут в обеих деревнях, появился злобный заказчик, и сказал: "Меню не сверху, а снизу, блок ссылок не слева, а справа, а тут вообще повесить цветочки и ягодки". И теперь в Виллабаджо, за пять минут все передалили и пьют пиво, а в Вилларибо, все матеряться и полностью переверстывают сайт. 😂 😂 😂 .

Хотя мне больше импонирует вот такое мнение: http://www.webmascon.com/topics/designgeneral/20a.asp

Ушел в себя, забыл про форум.
Вернусь ли? Не знаю... Если нужен, пишите в аську...
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#13
Ёжик В Тумане:
Но тут в обеих деревнях, появился злобный заказчик, и сказал: "Меню не сверху, а снизу, блок ссылок не слева, а справа, а тут вообще повесить цветочки и ягодки". И теперь в Виллабаджо, за пять минут все передалили и пьют пиво, а в Вилларибо, все матеряться и полностью переверстывают сайт.

В Виллабаджо все за 5 минут переделал верстак и один пьет пиво, а в Вилларибо заказчику выставили счет в 200$ за перверстку готового сайта и фирма заработала денег - пиво пьют всей фирмой, а потом едут в боулинг.

P.S. Палка она всегда о двух концах и против системы сложно идти.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#14

Alex Kirillin, человечество и семья тут не при чем. Мне жаль, если технологический процесс у вас так поставлен, что семья кушать хуже будет, в случае блочной верстки :)

Пока в теме не появится хотя бы один нормальный пример, тут будет беспредметный флуд...

Время не ждёт.
Николай В.
На сайте с 07.09.2006
Offline
62
#15

ТВЭЛ, я в соседней ветке просил привести пример трехколоночной верстки, чтобы колонки дружно тянулись по вертикали. У меня поток интернет-магазинов, там это постоянно надо. Это пока единственное, что меня держит в рядах "табличников". Хотя таблица у меня всегда одна единственная.

Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#16
Николай В.:
ТВЭЛ, я в соседней ветке просил привести пример трехколоночной верстки, чтобы колонки дружно тянулись по вертикали. У меня поток интернет-магазинов, там это постоянно надо. Это пока единственное, что меня держит в рядах "табличников". Хотя таблица у меня всегда одна единственная.

Николай В. я уже где-то давал эту ссылку: http://xhtml.ru/instr/3col_creator/ , может и не совершенный генератор 🤣 , но информацию для размышления дает :), покрайней мере применительно к "HTML 4.01 strict" (сам использовал).

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#17

Очень извиняюсь за мою не продвинутость, я не верстальщик, верстать конечно же приходится но я что то и не задавался вопросом как я это делаю :)

Возможно от того что даже и не знаю, не могли бы на FAQ или на что не будь кинуть ссылку, где объяснят что такое блочная, а что такое табличная верстка, или в двух словах объясните не продвинутому из деревни :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Николай В.
На сайте с 07.09.2006
Offline
62
#18

Ёжик В Тумане, о, классно! Спасибо :)

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#19
ТВЭЛ:
Alex Kirillin, человечество и семья тут не при чем.

Ни при чем. Каждому свои аллегории. А отрицание и жаление оппонента - безусловно, с детства всем известные аргументы. :) Еще можно переорать оппонента или убедить его в том что он "сам козел" - все из той же серии. Только конструктивной составляющей споры такого рода не несут.

ТВЭЛ:
Пока в теме не появится хотя бы один нормальный пример, тут будет беспредметный флуд...

Вот с этим соглашусь. Впрочем, вы его и начали. Мало того - этим и закончится. :)

Николай В.
На сайте с 07.09.2006
Offline
62
#20

думаю, всё просто как апельсин - "табличный" стиль верстки подразумевает использование тэгов таблиц для расположение элементов на экране, "блочный" же манипулирует тэгами <div> и <span>, позиционируя их посредством CSS. "Блочный" считается перспективным, но требует более серьезной подготовки и знания нюансов, т.к. обеспечение "кроссбраузерности" порой становится нетривиальной задачей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий