Я вот смотрю и вижу, что все успешные бизнесы, это обман

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#31
Nam3D:
Не надо придумывать то чего нет - у меня нет ни лого, ни стиля, мне нужно все с нуля. Потому я хочу понять входит ли все выше перечисленное в разработку или нет, а если нет, то что подразумевается под разработкой, потому что если судить по постам от Вас, то дизайнер вообще ничего не должен ;)

Я и не придумываю, я вот не знаю, что там у вас есть, а чего нет. Ну и ответьте теперь -откуда тот самый дизайнер про это знает? Для начала потрудились бы ТЗ составить, а потом уже что-то с него спрашивать. Ерунды не пишите, дизайнер изначально вам ничего не должен и ваша совместная задача - определиться с условиями сотрудничества, задачи, сроки, деньги, варианты урегулирования спорных вопросов и прочее. Проблема в том, что только вы сами знаете о том, чего именно хотите, но при этом уже начинаете ругать дизайнера за то, что он ничего не рассказывает. Это как если вам надо отправить груз и вы сразу начинаете спрашивать как его будут доставлять? Мало ли как, может пешком, а может самолетом, автомобилем, поездом, пароходом, смотря куда, смотря какой объем, вес, ценность и т.д. В разных ситуациях будут разные эффективные решения, нужна конкретика, которую вы никак не даете.

---------- Добавлено 21.07.2014 в 18:33 ----------

Nam3D:
Опять какие-то выдумки. У меня к этому времени уже было четкое ТЗ где была и блок схема с расположением меню и прочее (за которое как за разработку я не хочу платить, потому что я уже сам все "разработал"), о котором дизайнер даже не поинтересовался и умудрился слиться от вопроса, который не раскрыл в своей теме и не сообразил как ответить при личном общении - по факту это обман. Невыполнение озвученных в рекламе услуг, потому что он даже не смог ответить что он подразумевает под разработкой, а как можно выполнить то на что он не может ответить?

Конечно выдумки, вы же с самого начала не можете нормально и подробно объяснить вашу ситуацию. Вы про это ваше ТЗ дизайнеру вообще говорили?

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#32
RokkoJ:
В моем понимании эффективный - соответствующий поставленным задачам. Например, для какой-нибудь бухгалтерской фирмы дизайн должен быть достаточно строгим и официальным, а для какого-нибудь детского творческого кружка можно и буйство красок устроить.

---------- Добавлено 21.07.2014 в 18:13 ----------



Вторые, я думаю, просто не занимаются дизайном профессионально, а рисуют то, что им закажут.

Строгость и официальность, буйство красок - это все внешние признаки, а не выполнение поставленных задач с предоставлением конкретных цыфр!, которые будут показывать достижение целей. Для большинства, точнее для всех дизайнеров(99% это значит все) это вообще не понятно. Они скажут, что к дизайну это вообще не имеет ни малейшего отношения и наше дело прикольно рисовать, либо ярко, либо умеренно. Короче, "эффективный дизайн" только начинает входить в оборот как понятие, а через годик-второй это уже станет массовым лохотроном, потому что эффективный дизайн очень дорогая штука(изначально, это вообще утопия, как само понятие) и делать такую штуку навряд ли смогут агентства.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#33
RokkoJ:
Для начала потрудились бы ТЗ составить, а потом уже что-то с него спрашивать.

Что это за ересь такая? Прихожу я в автосалон, спрашиваю: машину в кредит продаете? А условия какие? И мне почему-то рассказывают про условия, а не спрашивают с меня ТЗ на покупку.

И вот тут такая же ситуация - я интересуюсь что входит в данную услугу, а продавец ничего внятного не может сказать и только обвиняет в том что я не компетентен, хотя знакомы с ним буквально пару минут.

Не надо путать теплое и мягкое. Написал что есть услуга - пиши что в нее входит иначе ты обманщик, потому что по факту выполненной работы ты будешь пытаться притянуть за уши любой из пунктов - вот видишь я тут эту закорюку поставил? Вот я месяц думал как ее расположить это и есть разработка! С тебя тыща баксов.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#34

никогда не покупал инфопродукты и уверен, что никогда не куплю (даже за 1$)

а за услуги предоплату нужно платить только если уверен в исполнителе на 100%

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#35
Nam3D:
То есть мне как интернет-магазину нужна высокая конверсия - почему бы не рассказать мне об этом в скайпе, а не тупо обвинять меня в том что я ничерта не понимаю в дизайне и его величество не будет со мной разговаривать на эту тему, а потом удаляться?

да потому что он продает пузырь ☝

и скорее всего не знает что из себя должна представлять разработка эффективного дизайна

Ведь сначала нужно ему цели узнать, а определиться, как определить, что эти цели достигнуты ☝

---------- Добавлено 21.07.2014 в 17:45 ----------

domen7:
никогда не покупал инфопродукты и уверен, что никогда не куплю (даже за 1$)

а консультации юристов не покупал не разу или бухгалтеров?

Вообще есть нормальные инфопродукты и инфобизнесмены, но идеальных нет.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#36
Konceptovskiy:
Ведь сначала нужно ему цели узнать

Ну так да. И я был бы доволен ответом: составляем цели для сайта, делаем максимально конверсионными зоны, которые отвечают за достижение цели, PROFIT. UPD: для тех кто сейчас прибежит рассказывать что конверсионные зоны это не проблема дизайнера - как раз таки это его проблема как отделить нужные зоны друг от друга и сфокусировать взгляд посетителя на нужных областях используя цветовую схему сайта.

И да, чтобы ничего такого не говорили - исполнителя я нашел, дизайн сделали как надо, по крайней мере как я написал.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#37
Nam3D:
Что это за ересь такая? Прихожу я в автосалон, спрашиваю: машину в кредит продаете? А условия какие? И мне почему-то рассказывают про условия, а не спрашивают с меня ТЗ на покупку.

И вот тут такая же ситуация - я интересуюсь что входит в данную услугу, а продавец ничего внятного не может сказать и только обвиняет в том что я не компетентен, хотя знакомы с ним буквально пару минут.

Не надо путать теплое и мягкое. Написал что есть услуга - пиши что в нее входит иначе ты обманщик, потому что по факту выполненной работы ты будешь пытаться притянуть за уши любой из пунктов - вот видишь я тут эту закорюку поставил? Вот я месяц думал как ее расположить это и есть разработка! С тебя тыща баксов.

Про кредит и машину, мне кажется, что они не только рассказывают, но и спрашивают - какая машина нужна, какая комплектация, цвет и прочее, какой доход, сколько лет, давно работаете, стаж вождения, ну что там еще им требуется. Так же и здесь по идее. И про ТЗ я так и не понял - дизайнер его видел?

По всему остальному я уже в личку ответил - при таком ценнике никакой маркетингово-аналитический работы по дизайну просто не предполагается. Написано сугубо в рекламных целях.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#38
RokkoJ:
Так же и здесь по идее. И про ТЗ я так и не понял - дизайнер его видел?

Дизайнер слился на вопросе что входит в разработку и удалился.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#39

Давайте с дизайно резко перейдем на копирайтинг и рерайтинг отчасти.

Что такое копирайтинг и что нам продают на самом деле? :D

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#40
Konceptovskiy:
Что такое копирайтинг и что нам продают на самом деле? :D

За что платите, то и продают. Хотите авторскую статью или исследование? Так идите в профильное НИИ, оплачивайте работу целого отдела на несколько месяцев и получите серьезный авторский результат. А хотеть на грош пятаков - жлобство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий